Ультрас "Таврії": Ми не потерпимо у відродженій "Таврії" осіб, що мали відношення до ТСК


Офіційне звернення Клубу уболівальників Таврія і Ультрас Таврія

Ультрас "Таврії": Ми не потерпимо у відродженій "Таврії" осіб, що мали відношення до ТСК


Громадське об'єднання "Клуб уболівальників Таврія і Ультрас Таврія" на своїй сторінці в соціальній мережі фейсбук виступили зі зверненням з приводу відродження колективу на материковій частині України, а також можливої​присутності у ньому осіб, причетних до створення сімферопольського ТСК після анексії Криму (орфографія і пунктуація дотримані).

"Натхненні прочитанням інтерв'ю опублікованими UA-Футбол з якимсь Анатолієм Минзу, який мав відношення до створення фейкового клубу ТСК в Сімферополі, в якому Минзу, після розчарування у своїй авантюрі, згадує про "Українське серце", а своє дітище ТСК називає "нісенітницею", ми вирішили нагадати про свою акцію "Ми їх не чекаємо". Прочитавши інтерв'ю, наш скромний колектив однодумців не міг не помітити бажання цього функціонера "підмазатися" до Таврії, яка ще відроджується на материковій частині України Таврії. Тому хочемо ще раз попередити, що не терпітимемо у відродженій Таврії функціонерів і футболістів, які мали відношення до Фейкові клубу ТСК (Сімферополь), а так само в разі виявлення сепаратистів або осіб, які отримали російське громадянство серед запрошених функціонерів, залишаємо за собою право звернення до СБУ та здійснення інших заходів впливу", - йдеться в заяві.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Veminal (Киев)
Таврию(Первого чемпиона Украины) - ПО-ЛЮБОМУ нужно возрождать.. сначала в Херсоне потом передет домой в Симферополь - всерано Крым без Укарины полноценно существовать не сможет (а х#йло не вечное)
Відповісти
4
0
Повернутись до новин
Коментарі 19
Veminal (Киев)
Таврию(Первого чемпиона Украины) - ПО-ЛЮБОМУ нужно возрождать.. сначала в Херсоне потом передет домой в Симферополь - всерано Крым без Укарины полноценно существовать не сможет (а х#йло не вечное)
Відповісти
4
0
gulik (Киев)
[quote datetime=" 30.09.2015 22:08 " author="Alexmeneger (Симферополь)"] " то это будет такой же клон" [/quote]Клонов и без крымских ситуаций хватает - Арсенал киевский, например, или черкасский Днепр, тот же Кремень. Важна суть, а не юридическая форма. Примеров полно - ФК Карабах в Азербайджане, Гагра, Сухуми и Спартак Цхинвали в Грузии. Что поделаешь, если некоторые еще в войнушку не наигрались.
Відповісти
2
0
Alexmeneger (Симферополь)
Эти могут себе что угодно позволить, а у "Таврии" есть Имя и честь в Симферополе всегда стоила дороже жизни - нельзя марать ни то ни другое!
Відповісти
0
1
IBM (Dnipro)
Ахахах!. Сдалі родіну за бочку варєнья і ящик печєнья в Сімфєрополє.
 
1
1
rush211211 (Херсон)
А вобще Таврийские степи это вся нижняя половина Херсонской обл. И князь Потёмкин Таврический похоронен в Херсоне в Екатерининском соборе. И название "Таврия" ближе к Херсону как бы исторически. А у нас были "Локомотив", теперь "Кристалл". Посмотрим, что у Куницына получится. Если построят на месте "Спартака" то это самый центр города.
Відповісти
1
0
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
[quote datetime=" 30.09.2015 18:40 " author="CHAMPION (Одесса)"] " Интересно, а как можно возродить Таврию Симферополь, если ее тупо нет уже и к Симферополю доступа тоже нет? Можно создать новый футбольный клуб в любом городе, и назвать его как угодно, но это новый клуб, причем тут Таврия? И причем тут "ультрас Таврии"? Как могут быть ультрас у клуба, которого нет ?)Какой-то бред, помешательство..." [/quote]Таврия - это не только Крым как бы об этом кричала крымвата.
Відповісти
2
3
Ялтинец (Ялта)
""в Крыму многие украинские патриоты после "крымской весны" стали патриотами российскими (остались, короче, патриотами)!"-Это не слишком понятно.То есть,кто был за Украину,стали за Россию?
Відповісти
4
0
Alexmeneger (Симферополь)
Да.
Відповісти
3
2
Ялтинец (Ялта)
Я,наоборот,знаю обратные примеры!
 
5
1
Alexmeneger (Симферополь)
Согласен по сути, но не по форме.
КБТ опять излишне политизирует вопрос (куда "Таврии" ещё больше политики, если из-за неё она осталась только на бумаге?). Главное: политизация возрождения "Таврии" приведёт лишь к созданию очередного клона (ТСК ведь тоже зависимый, политизированный клон).
По поводу тех кто был в ТСК.
А как относиться к тем, кто перешёл в ТСК из "Таврии"? Ведь все школы и многие из персонала были переведены в ТСК если не насильственным путём, то в добровольно-принудительном порядке.
Набирать всех в "Таврию" следует заново, стараясь при этом сохранить традиции, но не пропустить паразитов (не только из ТСК: были такие, к сожалению, и в самой "Таврии").
P.S. А политизация как раз выгодна Мынзу: он уже активно подлизывался и пытался доказать свою нужность. Такие люди всегда быстро перекрашиваются в зависимости от личной выгоды: здесь в Крыму многие украинские патриоты после "крымской весны" стали патриотами российскими (остались, короче, патриотами)!

Відповісти
6
1
CHAMPION (Одесса)
Интересно, а как можно возродить Таврию Симферополь, если ее тупо нет уже и к Симферополю доступа тоже нет? Можно создать новый футбольный клуб в любом городе, и назвать его как угодно, но это новый клуб, причем тут Таврия? И причем тут "ультрас Таврии"? Как могут быть ультрас у клуба, которого нет ?)
Какой-то бред, помешательство...
Відповісти
2
14
Alexmeneger (Симферополь)
Вы не правы.
Юридически деятельность хозяйствующего субъекта СК "Таврия" (не знаю как там точно по документам, поэтому пишу как все привыкли называть) никто не прекращал, но со времени последнего матча в УПЛ "Таврия" осталась только на бумаге.
А ультрас и другие болельщики клуба (я, например, никакого отношения к ультрас никогда не имел) продолжают поддерживать его жизнедеятельность в околофутбольном пространстве: на форуме "Таврии", который закрыт уже 3 месяца для сообщений, до сих пор находится больше 300 человек, причём большая часть не уходила с форума "мёртвого" клуба, а в последнее время начался маленький, но стабильный рост числа форумчан.
Может у "Таврии" и нет сейчас "тела", но душа её всё ещё здесь и не собирается вселяться во всякие клоны.
А вы бы выжили только без "тела"?
Відповісти
8
0
Alexmeneger (Симферополь)
только = столько времени
Відповісти
2
1
CHAMPION (Одесса)
Ну если ты знаком хоть немного с юридической стороной дела, то должен знать, что у Таврии, как у любого юр. лица, есть учредители. Где они, кто они?) Именно они могут "восстановить" ЭТОТ клуб и заявить о его перебазировании временном. В любом ином случае - будет то, что я написал в первом посте.
А что там на каком форуме - ну это же ни о чем. Зачем ты это пишешь? Есть, к примеру, форумы людей, верящих в НЛО... Конструктив беседы в чем?
 
2
4
Захлоп Калиткин (Запорожье)
Интересно, а как можно возродить Карабах Агдам, если его тупо нет уже и к Агдаму доступа тоже нет? Можно создать новый футбольный клуб в любом городе, и назвать его как угодно, но это новый клуб, причем тут Карабах?
Какой-то бред, помешательство...
Відповісти
3
0
Очманілий Заєць (Odessa)
Например, я - мобутовец. И в моем сердце есть только одна команда - с Пироговской.
Відповісти
0
0
Парус2 (Ukraine)
всё по делу. можно и без СБУ, голову проломать.
Відповісти