У Маріуполі проспект Ілліча перейменували на честь Володимира Бойка


Закон про декомунізацію вже почав працювати в місті

У Маріуполі проспект Ілліча перейменували на честь Володимира Бойка


У Маріуполі з'явився проспект Володимира Бойка. Рішення перейменувати проспект Ілліча на честь покійного багаторічного керівника ММК та президента "Іллічівця" було прийнято на черговій сесії Маріупольської міської ради.

Нагадаємо, раніше рішення про перейменування центрального проспекту було підтримано жителями міста на громадських слуханнях.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
[quote datetime=" 01.02.2016 19:36 " author="clear (Haifa)"] " Ну, осталось название клуба поменять на "Бойковец" - и все будет путем." [/quote]Думаю. відразу в "Ахметівець" перейменують. Логічніше ж.
Відповісти
3
2
Повернутись до новин
Коментарі 18
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
[quote datetime=" 01.02.2016 19:36 " author="clear (Haifa)"] " Ну, осталось название клуба поменять на "Бойковец" - и все будет путем." [/quote]Думаю. відразу в "Ахметівець" перейменують. Логічніше ж.
Відповісти
3
2
clear (Haifa)
Ну, осталось название клуба поменять на "Бойковец" - и все будет путем.
Відповісти
5
1
leonov1 (Днепропетровск)
Может хватит уже про переименования клубов а то получится что Динамо киев будет 1м претендентом)))))----Спортивное общество «Динамо» — название ряда спортивных обществ социалистических стран. Первоначально в СССР относилось к системе ГПУ НКВД РСФСР.Почётным председателем общества «Динамо» в первые годы его существования был председатель ГПУ НКВД РСФСР Феликс Эдмундович Дзержинский
Відповісти
2
0
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 18:47 " author="biancoceleste (Мариуполь)"] " Был такой гетьман 300 лет назад,сейчас его именем переименуют улицу 50 лет СССР на 17жмр! Неужели проще названия нельзя было придумать???" [/quote]говорила мама учись хорошо в школе-эх прокурил
Відповісти
4
1
biancoceleste (Мариуполь)
А как ещё улица Филиппа Орлика вместо Куприна??? Понапридумывали,а людям теперь мучаться!!!
Відповісти
0
3
konogon (Київ)
[quote datetime=" 01.02.2016 19:08 " author="biancoceleste (Мариуполь)"] " А как ещё улица Филиппа Орлика вместо Куприна??? Понапридумывали,а людям теперь мучаться!!!" [/quote]Стесняюсь спросить, а в чем мучения? Гугл в помощь повышению уровня самокультуры! В чем Пилип Орлик виноват?
 
5
2
Vitasik (Мариуполь)
Думаю хоть в этом году наконец-то переименуют клуб!!!
Відповісти
2
2
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 17:33 " author="kandagar80 (артемовск)"] " как там у Маяковского было-говорим Ленин подразумеваем партия так и теперь будет говорим Бойко подразумеваем Ильичевец" [/quote]клуб то тоже могут переименовать
Відповісти
3
1
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 17:02 " author="Рибяк Коля (Львівська)"] " Заслужив !" [/quote]спс-
Відповісти
2
1
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 18:24 " author="biancoceleste (Мариуполь)"] " Без вопросов,по делу!На счёт других названий,например Конашевича-Сагайдачного - это конечно перебор!" [/quote]это кто?
Відповісти
2
2
biancoceleste (Мариуполь)
Был такой гетьман 300 лет назад,сейчас его именем переименуют улицу 50 лет СССР на 17жмр! Неужели проще названия нельзя было придумать???
Відповісти
2
1
biancoceleste (Мариуполь)
Без вопросов,по делу!На счёт других названий,например Конашевича-Сагайдачного - это конечно перебор!
Відповісти
4
1
leonov1 (Днепропетровск)
Человек -город . Респект мариупольцам
Відповісти
4
3
kandagar80 (артемовск)
как там у Маяковского было-говорим Ленин подразумеваем партия так и теперь будет говорим Бойко подразумеваем Ильичевец
Відповісти
3
1
Siren05 (Мариуполь)
И это правильно!
Відповісти
5
2
Рибяк Коля (Львівська)
Заслужив !
Відповісти