Блохін: Вважаю, що мені в Динамо просто не вистачило часу ᐉ UA-Футбол

Загальні новини

Відверті коментарі екс-наставника киян
09.02.2016
вівторок
10:47
Блохін: Вважаю, що мені в "Динамо" просто не вистачило часу
Рейтинг публикации
Відверті коментарі екс-наставника киян
Читайте на русском: Блохин: Считаю, что мне в "Динамо" просто не хватило времени

Колишній головний тренер київського "Динамо" і збірної України Олег Блохін розповів про період своєї роботи в столичному клубі.

- Ваші тренерські методи протягом кар'єри зазнавали серйозних змін?

- В цілому, так. Якщо почитати різні інтерв'ю, то можна побачити, що багато хто незадоволений моїми методами. Як правило, ті, хто грають, - завжди задоволені. Ті, хто ні, - починають мутити воду, розповідати всяке. Про мене говорили, що я тільки курю і п'ю каву, не працюю взагалі (посміхається). Як же тоді, цікаво мені, команда існує?

Мені це неприємно, але я сприймаю це філософськи. Щось виходить, щось ні. Усім догодити неможливо.

- Чи вважаєте ви, що, будучи головним тренером "Динамо", обрали правильний курс і правильну методику?

- Вважаю, що мені просто не вистачило часу. Сергію Реброву можу побажати тільки успіхів, більше нічого. Мені ж не вистачило часу. Результату не було, але ми б до нього прийшли, будь більше часу. Зовсім трохи більше. У Рамоса "Дніпро" на третій-четвертий рік заграв. Луческу на п'ятий рік хотіли звільнити. Не завжди відразу виходить.

У когось швидше, у кого-то повільніше. У нас була перебудова команди, прийшло дуже багато нових гравців, вони поступово вливалися, розуміли структуру гри. Новачки, в результаті, освоїлися вже після того, як я пішов. Драгович заграв, Ленс заграв. Мбокані - теж.

- Тремулінас, Рафаель - не підійшов.

- Тремулінас - не підійшов, а Рафаеля брали ще за Сьоміна. Він у нас грати не хотів. Я пам'ятаю, як-то перед грою він незрозуміло повівся. Я через перекладача питаю: "Ти вийдеш?". Він відповідає: "Так, все о'кей". Потім через 15 хвилин показує, мовляв, міняйте, у мене тут тягне щось. Він спочатку хотів повернутися в Німеччину.

Почали залучати Женю Макаренка, він заграв не гірше Тремулінаса. А француз не міг перебудуватися, у нього інша гра трохи. Він був більше націлений на атаку, а в обороні грав слабше. У "Севільї" у нього до цих пір великі проблеми в захисті.

- Бельханда теж не заграв, і було очевидно, що у вас конфлікт.

- Проблеми не тільки з ним були. З Аруною теж. Найбільші проблеми у цій компанії були в тому, що вони їхали в збірну і поверталися дуже пізно. Або говорили, що, мовляв, я лікуватися буду. А від чого - важко сказати.

Мбокані - дуже хороший гравець. Мені говорили, що він проблемний, коли підписували. Але в ігровому плані претензій до нього було мінімум. У Бельханда - свої прибамбаси. Хотіли з "Наполі" Мертенса купити, але якось не склалося, і взяли Ленса. Через рік-півтора Ленс заграв. Я думаю, дали б мені трохи часу - команда показала б себе краще, але зараз міркувати про це сенсу немає, - сказав Блохін.

Читайте найцікавіші новини футболу в Telegram, Facebook і Viber
Підписуйтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Джерело: Football.ua
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Коментарі (24)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Увійти
genpet (Николаев)
Я не виню, что Блохина за характер, а констатирую факт, что с таким характером априори нельзя быть тренером. А в молодости он гонорился еще как. Помню на матч сборной СССР в Москве собралось тыс.80 зрителей. На матч прилетел из Заполярья военный - полковник и попросил Блохина расписаться на программке для сослуживцев. Блохин оттолкнув военного сказал : " Я уже расписан! ха-ха"
Ответить
+1
0
tolina-ystas (Краматорск)
Винить Блохина в склочном характере не вполне объективно.Человек слаб на испытания славой и уверен из 10 человек имеющих такие достижения как Блохин в прошлом у 9 гонору бы было побольше чем у него.Обратите внимание почти все выдающиеся тренеры не были столь удачными игроками.
Ответить
0
0
DennnniS (Lugansk)
Слава Богу , что не хватило времени разрушить клуб с окончательно... Оставил хоть маленький -маленький огонек в конце туннеля.
Ответить
+1
-2
genpet (Николаев)
Олег Владимирович! Вы легендарный форвард и кумир всех времен . Но тренером, если не дано, то не дано. А помешала Вам стать тренером личная высокомерность , гонористость и заносчивость. Таковы уж черты Вашего склочного характера...
Ответить
+3
0
biancoceleste (Мариуполь)
А тем временем,Сергей Ребров поддерживает форму,играя в футбол! Почему на сайте об этом ни слова? ! https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/24...
Ответить
0
-1
Парус2 (Dnipro)
: - D
Ответить
0
-3
Acsakal (Kharkov)
"- Считаю, что мне просто не хватило времени." - чтобы опустить динамо в первую лигу. Вот с Черноморцем - хватило, но с ним же меньше падать потребовалось.
Ответить
+3
-1
FCZK-1922 (Кировоград)
это уже история,и нужно принять этот отрезок времени за должное,Блохину удачи в работе,но только уже не в нашем любимом Динамо.
кротам сочувствие,брыжжут на ветках величайшей команды восточной европы желчью, ибо свой клуб скудный на трофеи и достижения.
Ответить
+6
-3
beatles (Крыжополь)
Блохин: Считаю, что мне в "Динамо" просто не хватило ...СОВЕСТИ
Ответить
+4
-2
сергеев (Днепропетровск)
это не всё интервью-вот кусок ещё
Семен Альтман сказал: "У Блохина важную роль всегда играла интуиция". Согласны?– Согласен, очень много моментов таких было.
– Самый яркий из них?
– Возможно, это касается того, какого игрока и когда выпустить с лавки. Каждая замена – это лотерея. В качестве примера – матч против немцев, когда 3:3 сыграли. У меня накануне девять человек заболели, в прессе уже говорят, что Блохин себе оправдание нашел. Поставил Рому Безуса в центр поля, а он в игру не попал – бывает. В перерыве его меняю, выпускаю Назаренко, он в девятку забивает.
Все говорят: великолепная замена Блохина. А откуда я знал, что он в девятку мяч положит? Я видел, что проваливается центр, что нужно что-то делать. Пришлось рисковать. Я вообще рисковый тренер, иногда могу поступить нелогично. Когда сборную тренировал, мог всю ночь сидеть, думать о составе. Баль, Кузнецов, Альтман меня оставляли вечером: "Ты – главный, сиди, думай". Ближе к утру состав вырисовывался.
У меня жена часто спрашивает, когда нужно какое-то решение принять: как ты чувствуешь? У меня так: если свербит где-то, значит, все хорошо, если нет – не факт. Так что, интуиция есть. Что-то ж должно быть во мне хорошее, не всему ж плохому быть (смеется).

Ответить
+6
0
Gene (местный)
а чё? Вроде как раз хватило времени. Третье место, антирекорд по проигранным матчам...
Ответить
+3
-1
kotigorok (Чернігів)
Взагалі-то 4 місце, й 7 програних....
Ответить
+6
-2
Romb_DK (Київ)
При отсутствии мозгов и чести и 100 лет не хватило
Ответить
+1
-5
kotigorok (Чернігів)
Великий футболіст - це не автоматично великий тренер. Підтверджено роботою Блохіна в Динамо, хоча в збірній був локальний успіх...
Ответить
+4
-3
Kobra77 (Одесса)
Блохин: "У Рамоса "Днепр" на третий-четвертый год заиграл. Луческу на пятый год хотели уволить."
У Рамоса и Луческу, с первых дней их работы, было видно, что они хотят построить. Команды сразу начали прибавлять. Потом хорошие трансферы, время на отшлифовку игры и супер результаты.
А за 1,5 года работы Блохина, я так и не понял, в какой футбол играло и будет играть ДК. И это при том, что в финансах на трансферы тренера не ограничивали. Так что время Блохина не спасло бы.
Ответить
+8
-1
CHAMPION (Одесса)
Все мы надеемся, что Блохин еще вернется в Динамо и покажет себя! Удачи, Олег Владимирович, желаем быть после Реброва следующим. Суркис любит по 2-3 раза тренеров брать.
Ответить
+6
-11
Your Frend
Хто це ми? Крати чи що?
Ответить
+8
-2
CHAMPION (Одесса)
мы, динамофаны!)
+3
-8
Рибяк Коля (Львівська)
мы, динамофаны!)
--------------------------
ми,динамофуфлофани-так правильніше
+4
-3
CHAMPION (Одесса)
Заметь, это не я так назвал фанов ДК) Но за самокритику уважаю!
+2
-8
Рибяк Коля (Львівська)
Ти,Дімонич,Сер-гіо,Кандагар,Шахтар і т.д -я знаю що ви є настоящі фани ДК,(а деякі особисті друзі Ярмоли).В міру вболівання вас всіх за ДК, самокритика таких фанів має піти їм на користь.
+4
-2
kotigorok (Чернігів)
Це ватник-бот, не варто звертати уваги.
+6
-3
Пакемонище (Киев)
Блохин: Считаю, что мне в "Динамо" просто не хватило беляшей и метрономов.
Ответить