Старцев: Футбол поза політикою. Я не політик ᐉ UA-Футбол

Загальні новини

Старцев пояснив, чому став віце-президентом Кримського футбольного союзу
04.03.2016
п'ятниця
11:35
Старцев: Футбол поза політикою. Я не політик
Рейтинг публикации
Старцев пояснив, чому став віце-президентом Кримського футбольного союзу
Читайте на русском: Старцев: Футбол вне политики. Я не политик

Колишній воротар "Дніпра", "Металіста", "Таврії" та інших українських клубів Максим Старцев в коментарі MatchDay пояснив мотиви стати віце-президентом федерації футболу Криму.

"Федерація футболу Криму є співзасновником Кримського футбольного союзу зі спеціальним статусом УЄФА. Це не державна служба, і на сьогодні не має ніякого відношення до Російському футбольному союзу. Для мене це новий щабель у житті, так як я зможу реалізувати себе як футбольний функціонер і займатися саме тим, у чому можу принести користь. Я хочу займатися розвитком дитячого футболу. УЄФА, під чиєю егідою знаходиться кримський футбол, позначив цей напрямок пріоритетним. У мої найближчі плани входить знайомство зі станом справ в кримському дитячому футболі. У мене вже заплановані зустрічі з тренерами, вивчення інфраструктури, проведення дитячих турнірів ", - зазначає Старцев.

"Всю свою футбольну кар'єру я провів в Україні. І завжди віддавав усього себе футболу, українському футболу. Я український футболіст, і хочу продовжувати працювати в футболі. Два роки своєї кар'єри я віддав сімферопольської" Таврії ", з якою виграв Кубок України. Тепер хочу внести свій вклад в розвиток кримського футболу як функціонер. Моя сім'я давно живе в Криму - діти ходять в школу, налагоджений побут. Розумію, що для багатьох моє рішення стало несподіваним. За останні дні почув про себе багато всякого. Намагаюся не звертати на це уваги і зосереджую на футболі. Футбол поза політикою. Я не політик ", - зазначив Максим Старцев.

Нагадаємо, після анексії Криму Росією місцеві клуби заявили в третій за рангом дивізіон російського чемпіонату. Однак після того, як ФФУ не визнала входження місцевої федерації футболу в РФС, УЄФА заборонив кримським командам виступати в російській першості. Був створений Кримський Футбольний Союз, який і займається організацією і розвитком регіональної ліги.

Читайте найцікавіші новини футболу в Telegram, Facebook і Viber
Підписуйтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 2
Джерело: MatchDay
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Коментарі (19)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Увійти
ice21 (Vinnitsa)
"Я не політик, я #зрадник" М. Старцев.
Ответить
+3
-3
Днепрянин (Днепр)
[quote datetime=" 04.03.2016 17:34 " author="kalya (Симферополь)"] " Чем же тебе бабушки "насолили"?" [/quote]4fec93d645ec704_tmpd50ca3c4d193fdd_tmp
Ответить
+2
-3
moderator


Golfik25 (Киев)
04.03.2016 15:52
Попередження п. 4.4
Ответить
+3
-1
Дед Федот (Харьков)
На данный момент в Крыму нет украинской власти. И когда будет не известно.По его логике и некоторых здесь присутствующих продать душу дьяволу не грех за какие то блага?А как же Небесная Сотня?А погибшие Герои на Донбассе? А просто совесть будет давать жить?Ватнику(безбожнику) конечно да.Бог судья.
Ответить
+5
-3
Golfik25 (Киев)
правильно смолвил, а шавки хай лают дальше))
Ответить
+3
-4
Veminal (Киев)
я не политик - я СТРАУС ...
Ответить
+5
-2
Revelator (п. Новый)
Кто платит зарплату этому "нечиновнику"? Какой у него паспорт и гражданство?(сомневаюсь, что украинский и украинское). Какой в опу "футболбезполитики"? Любой спорт (как и все остальное в нашей жизни) существует по законам политического строя страны, в которой существует. Или футболисты и функционеры проводят соревнования не соблюдая законы?
В данном случае Старцев выполняет и соблюдает законы России. Страны окупанта. И никто его к этому не принуждал.
Ответить
+7
-3
almagely (Днепродзержинск)
Я согласен с Максимом. На его месте поступил бы также.
Ответить
+4
-9
leonov1 (Днепропетровск)
Что вы разорались то? Старцев живет и работает в украинском Крыму он работает в региональной лиге Крыма. УКРАИНСКОГО КРЫМА потому как Крым официально это украинская территория и то что на украинской земле сейчас агрессор виноват далеко не Страцев а те кто делили властные полномочия в Киеве после майдана и забыли что власти нужно защищать свою территорию.
Ответить
+7
-7
Marcelino (Запорожье)
100%
Ответить
+3
-5
Golfik25 (Киев)
что ты им доказываешь? они ионут только зрада зрада лаить, при этом писать и говорить на русском и говорить Крым наш, а как только кто то поехал в Крым на так у них взрыв кишки.
Ответить
+4
-3
leonov1 (Днепропетровск)
да я и не стремлюсь доказать ничего никому))Гражданин Украины работает и живет на украинской земле развинвает крымский а значит украинский футбол..Что получает зарплату в рублях......ну так кто допустил что на территории украинского крыма ходят русские деньги? не старцев. я бы не понял если бы он перешел в РФФ или российский клуб в это время как пилявские и селезневы с зинченками. а так заслуженый человек живет в своем доме в своей стране и ждет пока власти Украины вспомнят что Крым это Украина
+2
-2
MaximSK (Киев)
Ты слишком хорошо думаешь про Старцева, ему наплевать на Украину,поэтому принял это предложение, и будет работать на благо России, потому что физически Крым российский сейчас.
+3
-1
Инспектор (Донецк)
А какое гражданство у этого "неполитика" ?

Футбол вне политики. Я не политик", - отметил Максим Старцев.Источник: http://www.ua-football.com/ukrainian/news/14570839...

Ответить
+5
-4
Днепрянин (Днепр)
Оставь свои тупые отмазки ватноголовым крымским бабушкам. Зрадник він і в Криму і будь де - зрадник!
Ответить
+10
-5
kalya (Симферополь)
Чем же тебе бабушки "насолили"?
Ответить
+3
-4
viajador (Lutsk)
Г...н.
Ответить
+7
-5
footboliare (Мир город)
І український паспорт...
Ответить
+5
-4
footboliare (Мир город)
Старцев здав Крим.
Ответить