Срна відправить 100 ноутбуків в інтернати на окупованих територіях

Капітан «Шахтаря» Даріо Срна проявив турботу про дітей, які перебувають в зоні військового конфлікту чи постраждалих в результаті бойових дій.

На цей раз Даріо Срна придбав 100 ноутбуків для хлопців, які виховуються в інтернатах Донецької області. Це діти-сироти, а також діти з особливими потребами та обмеженими можливостями по здоров'ю - мають серцево-судинні захворювання, мовні та нервово-психічні порушення, ДЦП.

- Протягом ось уже два роки президент «Шахтаря» допомагає землякам з Донбасу. І робить це від щирого серця, від усієї душі. У Донецьку, на Донбасі живуть наші рідні вболівальники. Всі ці роки вони вірили в мене і в нашу команду, а зараз опинилися в біді. Тому я теж хочу допомогти їм! Діти - наше майбутнє! І повинні мати можливість вчитися і розвиватися, особливо в нинішній важкий час, - сказав Даріо Срна.

Благодійна допомога надходитиме поетапно до кінця поточного року. З квітня по грудень ноутбуки одержать 23 інтернату Донецької області, в яких виховуються 2 204 дитини у віці від 7 до 17 років.

Акція охопить 11 міст: Торез, Донецьк, Макіївку, Шахтарськ, Сніжне, Докучаєвськ, Єнакієве, Зугрес, Амвросіївку, Ясинуватої та Горлівку (усі міста нахадятся на непідконтрольною Україні території).

Першими техніку отримали юні жителі Горлівки, Ясинуватої та Шахтарська.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Ale-Tik (Сумы)
Пиарятся, что из штанов выпрыгивают. Было бы не плохо, если бы они так львовян поблагодарили за гостеприимство.
Відповісти
5
3
Повернутись до новин
Коментарі 69
Ale-Tik (Сумы)
Пиарятся, что из штанов выпрыгивают. Было бы не плохо, если бы они так львовян поблагодарили за гостеприимство.
Відповісти
5
3
Я живой! (Днепродзержинск)
Хіба львів'яни чимось "особливі" аніж жителі ОРДЛО? )))
Відповісти
1
1
дядя бабай (зимбабве)

13 марта 2014 года "Донецк Вечерний"..
.......






0000153609-c46a2b1b-3a24e72c-4-32
Відповісти
4
1
Gonzo (Днепропетровск)
модер - ты не прав! Моргана -подписываюсь под каждым словом, друг! Там помочь некому, здесь пусть шоколадный заяц помогает и барыги что на газ цены устанавливают.
Відповісти
3
0
Fata Morgana (Запорожье)
Спасибо за поддержку, коллеги!
Відповісти
2
0
Gonzo (Днепропетровск)
[quote datetime=" 22.04.2016 21:05 " author="Puncher (Киев)"] " А у Львові дітей немає?!! Навіщо про це писати?!!" [/quote]Донецкий клуб помог донецким детям. В чем вопрос? Или там дети другие, для которых он играл столько лет? Он ведь не купил им БМ-21...
Відповісти
1
4
Климов Денис (Харьков)
Молодец капитан
Відповісти
3
5
kuzanya (звенигороДКа-Пясечне)
[quote datetime="2016-04-22 22:02:38" author="Red_Cat"]днровские гниды, минусующие - гореть вам в аду.
[/quote] Они уже там.
Жители Лугандона,которые плохо вели себя в этой жизни,после смерти попадут обратно в лугандон.
Відповісти
6
2
Цап-царап (Харків)
И их маму (редакцию сайта) тоже...

Відповісти
2
0
Red_Cat (Харків - це Україна!)
днровские гниды, минусующие - гореть вам в аду.
Відповісти
6
3
Консул (Новоград-Волинський)
Чому, що не зробить Шахтар, від цього непріємно тхне ?
Відповісти
6
1
Your Frend
Сирунішка знову обісрався.
Відповісти
5
5
Puncher (Киев)
А у Львові дітей немає?!! Навіщо про це писати?!!
Відповісти
5
1
Red_Cat (Харків - це Україна!)
упоминание самого термина "днр" - плевок в каждого украинца.
Відповісти
8
7
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
А кто будет контролировать что они дойдут до детей?? НарКом Внутренних дел ДЛНР?
Відповісти
7
2
moderator


ДТЭ (Харьков)
22.04.2016 15:54
Заблокований п. 4.4
Відповісти
2
3
Fata Morgana (Запорожье)
Не согласен с модератором. В его предложении - "Он начал с тех, кому совсем плохо, а вы сепары и прочее, Дураки!! Вспомните, что вы люди",- неправильно расставлены знаки обращения. Я полагаю он хотел написать так: ... "Он (Дарио) начал с тех, кому совсем плохо (дети), а вы - "сепары и прочее..., дураки!" и далее по тексту. Он имел ввиду не нас комментирующих под "сепарами и прочее...", а то что мы как бы причисляли всех в днр к сепарам. То есть я не вижу никакого оскорбления в адрес комментирующих! Кроме, разве что "Дураки!", но "то такэ"! Вы почитайте, что он дальше писал и поймёте, что ДТЭ (Харьков) наш человек! Дайте человеку возможность более правильно изъяснить свою мысль и Вы поймёте, что ошибочка вышла.
Відповісти
3
2
moderator
У человека 90% комментариев в том же духе. Пусть отдохнет и на досуге подумает о своем поведении.
 
3
2
донтист (днепропетровск)
Прочитав комментарии многих посетителей сайта,я пришел к выводу:У нас,проблемы с чтением и осмысливанием произошедшего.Там черным по белому написано: БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ с тяжелыми заболеваниями ЦНС .ВДУМАЙТЕСЬ А нашему брату лишь бы оторваться! Обратите внимание Есть на сайте группа "заводил"
Відповісти
9
3
Цап-царап (Харків)
"с тяжелыми заболеваниями ЦНС",
вот сам и подумай... С таким-то
диагнозом - только компьютер
поможет: https://youtu.be/uCuSjo5yKtU
Может быть: https://youtu.be/zT71QPldJHM

Відповісти
4
2
Marcelino (Запорожье)
И не только "группа "заводил"",но и идейный вождь,по команде которого осуществляется весь срач.
Відповісти
0
4
Днепрянин (Днепр)
[quote datetime=" 22.04.2016 17:26 " author="БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)"] " Редакция сделала очередной политический вброс - и пошёл такой же чёс непризнанных политических умников - НИ О ЧЁМ. О футболе - ноль. " [/quote]
Не редакция, а пиар-служба Шахтера сделала этот вброс! То Степаненко кормит бездомных бабушек Львова, то ноутбуки детям оккупированных территорий. и т.д.. А зная их хозяина и его фактически содействие тому что произошло на Донбассе я уверен, что плевать он хотел и на детей и на всех остальных граждан по обе стороны. Главное для него это спасти разрушающуюся бизнес-империю и политические девиденды на ближайших выборах!
Відповісти
7
4
Decoy7 (Украина)
сегодня я закрылся в туалете и создал ТуалетнуюДР и прошу помощи у единомышликов с поставками мне туалетной бумаги, еды, а также новых игр на телефон
Відповісти
4
10
дядя бабай (зимбабве)
Меньше жёлчи, отдельные господа-Панове..
"..ибо всё сказанное Вами, может быть использовано против Вас.."(в "рекламных" целях..)

ДЕТИ не виноваты, что очутились в Такой "ситуёвине" и часть их родителей подалась в "долбики"..
Все МЫ Обязаны помнить слова "..Вид Сяну ДО ДОНУ.." простирается НАША НЭНЬКА!, а пришлые орки и местные манкурты, прийдёт время - "..згынуть.., як роса на Сонци.."..
ДЕТИ - Наше БУДУЩЕЕ, НАШЕЙ УКРАИНЫ..
Так ШО - схамэныться Панове..
.....
Даша Молодцом!, но нужен контроль, чтоб "подарки" попали Именно к адресату..
Відповісти
5
4
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Редакция сделала очередной политический вброс - и пошёл такой же чёс непризнанных политических умников - НИ О ЧЁМ. О футболе - ноль.
Відповісти
6
2
3AK (Кременчуг)
Дай бог чтобы они остались у детей...
Відповісти
6
0
Парус2 (Дніпро)
вот это 100%. всё остальное неважно. и ведь не проконтролируешь никак ......
Відповісти
2
0
satellite (Харьков)
БРАВО,КАПИТАН!!!!
Відповісти
11
9
sam (Днепропетровск)
Вот молодец Срна! С одной стороны туда Путлер везёт гумконвои, с другой Срна привезёт ноутбуки... Всё время игроки и тренер Шахтёра плачут и скучают по Донбасс-Арене. Так и играли бы там, в чемпионате Лугандонии!
Відповісти
12
12
Днепрянин (Днепр)
Если вы декларируете, что это благотворительность для детей Донбасса, оказавшихся по вине в т.ч. своих бестолковых родителей на оккупированной р(ф)ашистами территории, то это нужно делать без огласки. А иначе это всего лишь пиар, причем гнилой пиар - на судьбах детей.
Библия, от Матфея 6
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Відповісти
14
8
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
Точно сказано, хоть я и атеист :-)
Відповісти
5
3
Sad witness (Николаев)
Вам,поучающему человека ,который не первый раз делает добро для детей чужой страны,приведу строки из Евангелие от Матфея,глава 5,стих 1-12 : 5.Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут. и 6.Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят. Вчитайтесь в следующие строки :7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
Відповісти
0
2
viajador (Lutsk)
Смерть российским оккупантам Украины!
Смерть предателям Украины!
Відповісти
13
12
Дед Федот (Харьков)
Это даже не обсуждается ,но сам поступок правильный. Просто маловероятно, что адресат получит. Всё достанется новоСОСАМ.
Відповісти
7
7
Я живой! (Днепродзержинск)
Орки відберуть та проп'ють, а дітям розкажуть, що то все укропи винуваті...
Відповісти
11
7
Fata Morgana (Запорожье)
Если сей дар больным детям искренний от сердца то он всё правильно сделал. Реально там детворе гораздо тяжелее, чем у нас. Это надо признать нам всем. И дай-то Боже чтобы всё это дошло до адресата! Другое дело в том, что сепаратня 100% так же реально скорее всего через каких-нибудь пару-тройку дней реквизирует эту технику, а деткам может отдадут какие-нибудь свои старые, присыпанные нафталином планшеты... От этих тварей можно чего угодно ожидать!
Відповісти
17
5
Нива-Винница (Вінниця)
Ну давайте , тихонько посмотрим как отреагирует наше сиятельство СБУ и Прокуратура, за пособничество сеператизму .Скоро ШД будет и оружие с патронами в Донецк передавать , ну тоже в помощь нуждающимся. УРОДЫ. Болею за них только в Европе , потому что приносят Україні очки в коефициент УЕФА.
Відповісти
10
9
Darmoid (Drogobych)
По ходу Срна думає, що вболівальники Ш. Д. тільки на окупованих територіях остались? А ті що переїхали чи на решті частині Донецької обл. підконтрольній Україні допомога не потрібна? Їх там ніхто не залишав. Хто хотів той і переїхав. А такий жест це просто допомога сепарам. Чи хтось дійсно вірить, що вони ті ноутбуки дітям залишать?
Короче, хотів їхати на матч у Львів, а тепер точно не поїду. Добре вкидання інформації, особливо перед півфіналом!
Відповісти
12
8
cfc1905 (Нюрнберг)
[quote datetime=" 22.04.2016 15:23 " author="e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)"] " 3,14 здец! А почему не в интернаты Краматорска, Константиновки и Красноармейска??? А может, Срна на самом деле не хорват, а серб?" [/quote] Шахтер представляет Донецк, Донецкую область. Вот и помигает детям того региона. Что в этом плохого? Там плохие дети живут или что?
Відповісти
5
12
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
Краматорск, Мариуполь и Константиновка тоже являются частью Донецкой области. Почему не помогать и им тоже? Почему только ДНР???
Відповісти
12
5
max_lugansk (Луганск)
Потому, что остальным детям поможет ПОРОШЕНКО, а этим законная власть не помогает....
 
12
8
ДТЭ (Харьков)
Так в этих городах все хорошо, наша власть всем помогает, родители работают, большую зарплату получают. А интернатами заботится родное правительство, оно не даст детей в обиду. А там сепары, разве они помогут?
 
6
4
vazil (СДонецк-Харьков)
Помоги ты в остальных
 
0
2
viajador (Lutsk)
Вот гнидота.
Так играйте там!
На этих ноутбуках детей будут учить убивать украинцев.
Відповісти
13
20
Денис Донецк (Донецк)
Это клиника. Тушите свет.
Відповісти
12
9
max_lugansk (Луганск)
НУ ты и ДеБил!!!! А чему ты детей учишь ????
Відповісти
10
8
Игорини (Киев)
Ноутбуки будут украдены и переданы на личные нужды боевиков (или даже проданы в пользу главарей ДНР). Сначала фотосессия с детьми, а потом заберут.
Очень красноречиво показывает, как относится Ахмет к Украине. Не сам же Срна города по карте определял :)))
Потом не обижайтесь за то, как к ШД в остальной Украине относятся...
Відповісти
16
9
ПетроФ (Луцьк)
Хто мінусує? Спочатку подивися на виділені слова. Два слова - дві помилки.))
Відповісти
2
2
Просто Квашин (Харьков)
Срна - однозначно серб, ярый приверженец "русского мира", будущий министр спорта Лугандона ( пока мы там всем люлей не наваляем) ...
Відповісти
14
9
Васян_ДК (Киев)
Вообще-то он хорват. А хорваты/албанцы/боснийцы/македонцы к сербам относятся также, как сейчас украинцы/грузины/эстонцы/латыши/литовцы к русским. И он, если не ошибаюсь, в сербских клубах никогда не играл.

Это всё движухи Палкиных/Ахметовых: мол мы помогаем оккупированному Донбассу, и когда там восстановится украинская власть, мы хотим там хозяйничать и дальше (по крайней мере к этому готовят электорат днрии)
Відповісти
7
7
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
3,14 здец! А почему не в интернаты Краматорска, Константиновки и Красноармейска??? А может, Срна на самом деле не хорват, а серб?
Відповісти
18
11
Денис Донецк (Донецк)
Алё, Ясиноватая, аи чем нуждающиеся дети, живущие в других городах, хуже перечисленных тобой? Я так понимаю у тебя из Ясиноватой была возможность выехать? А если бы нет и твой ребёнок там получил подарок, не возражал бы?
Відповісти
10
4
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
Так пусть бы дарил всем детям Донбасса, а не только ДНР. Или Краматорск для него уже не Донбасс?
 
15
12
ПетроФ (Луцьк)
интренаты "ДНР"
---------------------------
(((((((((((((((
Відповісти
8
3
Maxam (Чернівці)
Якщо ви не помітили, что "ДНР" в заголовку вказана в кавичках. В будь-якому випадку, де-факто допомога сепарам....
Відповісти
13
13
Stuntriding (Киев)
ага, ну да, дети СЕПАРЫ........... совсем ты плох!
Відповісти
13
5
Fata Morgana (Запорожье)
Так то ж дээнэр, а то - дееети!
Відповісти
3
4
Audio (Донецьк)
И уберите с заголовка дэнэрэ!!Здесь Донецкая область!!
Відповісти
13
3
Audio (Донецьк)
Большое сердце,Большого человека!!
Відповісти
14
11
Денис Донецк (Донецк)
По тексту Донецкая область. Автор, Вы бы определились))
Відповісти
9
3
Денис Донецк (Донецк)
Судя по заголовку ДНР признали?
Відповісти
11
7
Oleh_Gladky (Kyiv)
Конечно признали - д*бильная неадекватная республика, а вообще "ДНР" в скобках пишется, так как никто ее не признает.
А Срна - это чудак на букву М.
Подарок ведь этот удод сделал исключительно городам которые контролируют рашисты.
Відповісти