Воронін: Треба всім їхати за кордон, у нас футболу немає


Андрій Воронін - про стан українського та російського футболу.

Воронін: Треба всім їхати за кордон, у нас футболу немає


Колишній нападаючий збірної України Андрій Воронін радить українським і російським футболістам їхати за кордон.

"Треба всім їхати. Футбол - за кордоном. У нас футболу немає. Коли Радянський Союз розвалився, тоді ж розвалився футбол за великим рахунком. У Росії, в Україні можна заробляти гроші, але не в футбол грати. Футболу немає, і про це всі знають. Коли вони виходять в Лігу чемпіонів, ось там і бачать футбол.

Гравцем можна стати в Європі. Коли на матчі будуть приходити не по 5000 уболівальників, а по 50 000. Де з трибун не кричать "Ти лайно" і "суддя - цей самий", і всього цього не чують діти. Ось це футбол. Туди треба прагнути", - сказав Воронін.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Чемпіонат
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
ЭксЛуганск (Запорожье)
Так если так рассуждать: нам всем надо за границу уезжать. По логике г-на Воронина: вся жизнь только там.
Только вот на этот призыв есть простой ответ: а кому мы там нужны? Точно так же, как и наши футболисты. При их уровне игры - только аутсайдерам чемпионата Румынии.
Так сложилось, что нашей семье довольно часто доводится бывать в Загребе Хорватия: сестра жены замужем за хорватом. На наших глазах прошли все изменения в Ховатии последних двух десятков лет. Мы видели, как тяжело жили хорваты после развала Югославии. Помню: я ещё тогда спрашивал Здравко: а надо ли вам это разделение? Помню общее мнение хорватов, что сербы нахлебники, ленивые бездельники и хорватам с ними не по пути (прошу прощения за такие речи: из песни слов не выкинешь). Помню и мальчишек-футболистов на примитивном стадиончике. Враньё, что государство вкладывало деньги в развитие футбола: государству было не до того, государство воевало с Сербской Краиной. А мальчишки-самородки с раннего детства понимали: в Хорватии они денег не заработают. И все, более-менее талантливые в раннем возрасте уезжали за границу. И пахали, как волы: понимая, что это единственный шанс выбиться в люди. Хорваты - они очень трудолюбивые и упрямые.
А в апреле этого года после трехлетнего перерыва, вызванного нашими трагическими событиями мы снова побывали в Загребе. И испытали настоящий шок! Прекрасный город, счастливые, богатые, весёлые люди! Вот только мальчишек- футболистов на великолепных стадионах, которых в Загребе без счёта стало заметно меньше.
Это я к тому, что люди, пользующиеся спросом за кордоном - должны таки туда ехать, зарабатывать на жизнь. А остальные - должны не ныть и завидовать Ахметовым-Суркисам-Порошенкам-Коломойским, а пвхать. Как хорваты пахали. Тогда и жить будем, как хорваты.
Відповісти
3
0
Повернутись до новин
Коментарі 21
ЭксЛуганск (Запорожье)
Відповісти
3
0
Днепрянин (Дніпро)
Такое смолол... Надо здесь развивать футбол у себя дома. Или всем нам выехать - где нас не ждут? И про развал СССР и футбола ерунды наговорил - или клубы из Украины и РФ не выигрывали еврокубки? Выигрывали и не раз и ЕВРО 2012 принимали..
Так что Воронин прекращай бухать и нести чушь.
Відповісти
2
1
Comment06 (Украина)
"Надо всем уезжать. Жизнь — за границей. У нас жизни нет ..."

Відповісти
1
0
max_lugansk (Луганск)
Нужен постоянный круговорот игроков в природе :))) Большому количеству молодых игроков идти некуда, кроме 1-2 лига, т.к. не освобождаются места в командах высшей лиги. Пока не доиграет Степаненко, Шовковский, Пятов, Кучер, Зозуля..... (ничего личного) молодые не нужны!!!! И если будет постоянный отток футболистов загранку наши клубы на Евро арене слабее не станут, т.к. просто выход в основной раунд ЛЧ, ЛЕ или выход из группы, а потом что??? правильно, дно. Это есть сомнительный успех :). Игра Днепра в финале ЛЕ это улыбка футбольного бога, не больше не меньше!!!
Відповісти
2
0
yaspas74 (тернопіль)
Слова правильні.Щоб рости ,як футболіст,треба грати із сильними суперниками.
А в нас зараз таких ігор за сезон не більше 10.
Тому,або створюємо сильний чемп(що зараз малоймовірно)або переходимо за кордон.
Можна навіть в нижчі ліги,там рівень футболу вище наших Говерл чи Олімпіків.
Відповісти
2
0
Gene (местный)
беда...
Відповісти
0
0
krakow (Херсон)
Третий Андрюша нарисовался.Два других мыльных пузыря, штабист и лидер на поле,лопнули.Теперь,очередь за Андрюшей-пропагандистом.Распад Советского союза,виновник нашей неудачи на ЕВРО.Все на лыжи."Заграница нам поможет!"
Відповісти
5
2
Veminal (Киев)
Воронин пытается выразить разумную мысль - но не может -
уезжать могут только те кто достиг какого-то уровня и остановились в развитии - но заграницей конкуренция и меньшие зарплаты с налогами - не каждый захочет менять теплые места ..
Відповісти
3
1
RJ Baker (Мариуполь)
Какая глупость! фу... зачем это печатать вообще?
Відповісти
5
2
Sasha Lastochkin
У нас не то что футбола,у нас жизни нормальной нет!
Відповісти
3
1
bombard (Харьков)
В таком случае надо согласиться на то, что клубы у нас будут слабыми, с постоянными пролетами в еврокубках, зато сборная имеет шанс стать сильной. С точки зрения фанов наших украинских топ-клубов вряд ли это нормальный процесс. Но Ворона в данном случае говорит чисто от лица футболеров и обращается по сути только к ним.
Відповісти
4
1
Cherkasskiy (Черкассы)
Да,это минус для евро кубков. Но ведь речь идет об талантливых украинских футболистах,которых у нас пока не так уж и много. ДЮСШ или как сейчас стало модно говорить-академии за редким исключением работают не очень эффективно.Если бы они работали более качественно то у нас футболистов хватало и на внутренний чемпионат и на "экспорт".Но у нас практически нет ни условий для подготовки молодых футболистов ни квалифицированных тренеров.Вот и получается что более менее хороший украинский игрок при лимите на легионеров есть большим дефицитом и наши гранды готовы платить им бешеные даже по европейским меркам зарплаты только чтобы удержать такого игрока у себя.Вот и варятся они в нашем чемпе потихоньку деградируя.Хотя многие европейские клубы живут за счет именно продажи своих воспитанников. От этого выигрывают и клуб и футболист и сборная! Пример таких стран мы видим на ЭВРО 2016....
Відповісти
6
1
Hugo64 (PARIS)
а ведь говорит не только про укрфутбол но и про российсий... тоже сыграли на Евро ...ну чуть лутше СБУ... хотя с треском улители ....и игра тоже так себе... МОЖЕТ И ПРАВ ВОРОНИН...профигроки выходят с горящими глазами на игру а как выходили сбУК... ... видно сразу..ждут финального свистка..... и пойти в душ в раздевалку к семье или вбар.... кому куда хотся... но только не играть и гореть на поле выкладыватся...
Відповісти
7
0
Vansao (Харьков)
[quote datetime=" 23.06.2016 23:02 " author="Очевидец+ (Киев)"] " Как назвать человека, который призывает всем валить с Украины? Сепаратист? Не подходит. Может агент кремля? Вот это уже ближе к истине." [/quote]ты видимо дегенерат тупой раз не различаешь одно от другого! Человек говорит про профессиональное развитие футболистов.
Відповісти
12
6
Очевидец+ (Киев)
Как назвать человека, который призывает всем валить с Украины? Сепаратист? Не подходит. Может агент кремля? Вот это уже ближе к истине.
Відповісти
5
12
купянчанин (купянск)
в последнее время что-то много советов этого професора.сам-то забыл как лавочку Динамо М полировал а бабосы капали.уймись умник
Відповісти
10
7
max_lugansk (Луганск)
Так он доигрывал... а не начинал!!!
Відповісти
1
0
Decoy7 (Украина)
что бы был стимул ехать заграницу нужно опустить планку зарплат до реальных сумм , что бы в ПЛ получали по 10-15 тысяч гривен, вот тогда и будут стремится перейти в западную Европу
Відповісти
15
0
spartak.sumy (Сумы)
эээээ...стопе по 5к грн хватит..90% граждан не получают и этого...а за выходы в основе бонус грн 500 ну и за голы по соточке....тогда пыхтеть будут....посмотрите на сб.Хорватии например и всё понятно.....почти все (или все) игроуи сборной - легионеры
Відповісти