Співробітники Донбасс-Арени привітали Срну з ювілеєм

Спеціальне привітання для капітана "Шахтаря" з ювілейним, 500-м поєдинком у футболці "гірників" підготували на "Донбас Арені".

Поки Даріо Срна разом з командою перебував у Туреччині, де проходив перший матч раунду плей-офф Ліги Європи з "Істанбул ББ", співробітники агрономічної служби арени завдали цифру 500 на поле рідного стадіону української команди.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
shakhtar.com
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
pya22 (Знам'янська Хунта)
Так и я не воюю за олигархов. А исключительно за СВОИ убеждения...
Відповісти
3
1
Повернутись до новин
Коментарі 40
pya22 (Знам'янська Хунта)
Так и я не воюю за олигархов. А исключительно за СВОИ убеждения...
Відповісти
3
1
pya22 (Знам'янська Хунта)
а чего сербия разочаровалась в поддержке россии? потому что у россии не вечная газовая труба, несущая доллары... пошло сокращение расходов, и в топку пошла тысячелетняя дружба сербии и россии, хотя и эта цифра уж очень завышена... вот так верить братьям по вере...
Відповісти
2
2
Лекарь (село Дарница)
Главный аргумент в борьбе с любыми проявлениями сепаратизма это экономическое развитие.
Наш конкретный аргумент в борьбе с днр или лнр мог бы быть именно таким. К сожалению, порошенко с яценюком просрали всё время, как и ющ с тимошенкой 10 лет назад. И реванш рыгов не за горами. Рыги вернутся, с мешками гречки, + баба с косой тоже оторвет кусок своего пирога. Что первые, что вторая - верные путинцы, не питайте иллюзий. Впереди еще более страшные времена, третий майдан, третяя мировая.
Відповісти
4
3
ЭксЛуганск (Запорожье)
Да брось ты!
Какие там рыги?
А сто тысяч до зубов вооружённых, вышколенных патриотов в зоне АТО? Они и так рвутся в бой, их с огромным трудом сдерживают. А если вата начнёт шевелиться - не сдержит никто! От ваты даже следа не останется.
Відповісти
2
4
pya22 (Знам'янська Хунта)
Андрюха, я в курсе национального состава
Відповісти
1
1
pya22 (Знам'янська Хунта)
BALABA! пришло время освобождать голову! дерзай! а мы - присоединимся...
Відповісти
3
2
BALABA (Луганск)
Так я не воюю за олигархов. А вы за что воююте?
Відповісти
1
3
BALABA (Луганск)
И почему вид опрятного стадиона так взбудоражил активных писателей? Лучше попробуйте построить развитую страну. А то что развязанная мясорубка оставила много "друзей" по обе стороны-так это точно. Пока война в голове- не до примирения.
Відповісти
4
3
kuzanya (звенигороДКа)
Еще есть караимы--татарские евреи.
Відповісти
1
2
pya22 (Знам'янська Хунта)
ЭксЛуганск, соглашаясь в основном, хочу спросить о т.н. крымчаках, - кто это?
да, наші недолугі політики так і не наважились визнати, що крим - це історична батьківщина кримських татар! все остальньіе - это из серии "понаехало вас тут"...
исходя из вышесказанного, хочу отчетить, что право на самоопределение или автономию имеют только коренные жители территории (все та же декларация оон) так что, наследыши тульской области и поволжья, а также отставники тихоокеанского флота не имеют никаких оснований, а тем более, прав определяться, как какая-то нация и, тем более, лепиться к москве...
так же само и с донбассом...
Відповісти
3
3
ЭксЛуганск (Запорожье)
Поскольку дискуссия пошла в этом направлении позвольте и мне выразить своё мнение, как человека, непосредственно участвующего в войне, пусть и в качестве волонтера. К тому же это не только моё мнение, а и мнение ребят АТОшников.
Здесь есть два понятия: территориальная целостность Государства и право нации на самоопределение. Вот Крымчаки: они говорят, что реализуют право нации на самоопределение. Да, но ООН ещё в 1954 году приняло Дакларацию, что нация может самоопределиться, но без ущерба без территориальной целостности Государства. На практике: получите согласие других жителей Государства и самоопределяйтесь. Либо самоопределяйтесь на территории другого Государства с его согласия. В той же Россиии на её бескрайних Сибирских просторах.
Касаемо жизни с нынешними жителями оставшимися на временно оккупированной территории. Исследования показывают, что на временно оккупированной территории примерно 8-12 % жителей занимают активную пророссийскую позицию и будут за неё бороться. Примерно 6-8% в душе занимают проукраинскую позицию, но бороться за неё боятся. Есть ещё беженцы: большинство из которых занимает проукраинскую позицию, но бороться за неё не будет.
Как из аналогичной ситуации выходили другие? Те же хорваты в борьбе за Сербскую Краину ждали шесть лет, пока в Сербской Краине все переругались, а России - главному спонсору Сербии это все до чертиков надоело. К тому же Россия за это время осела (на изломе тысячелетий). И тогда хорваты, создавшие к тому моменту очень приличную и боеспособную армию нанесли удар и за четыре!!! Дня захватили Сербскую Краину. Да! Почти двести тысяч сербов из 320 тысяч населения страну покинули. Но зато теперь это процветающий край в составе Хорватии.
Хочу сказать, что в зоне АТО имеют место быть гораздо более радикальные настроения. Особенно после прибытия новых частей, до зубов вооружённых и натренированных НАТОвскими инструкторами. Но союзники чётко держат руку на пульсе. К тому же все в один голос ждут января, когда в Америке будет нормальный президент, а не этот рохля. Вот тогда время гарцевания Путина очень быстро окончится. Ну а следом и наши дела наладятся.
А футбол на Донбассе мы восстановим. Вместе с нормальной жизнью. Быдломасса умотает на любимую Рашку, останутся нормальные люди, которые будут жить поживать и добро наживать. Ну и естественно инертная масса, так называемые пофигисты, которым пофиг, какая власть: абы гроши и харч хороший
Відповісти
9
6
redblack (Винница)
Какой процент процент болельщиков на полностью заполняемой Донбасс-арене составляла т. наз. быдломасса, о которой было упомянуто?
Відповісти
1
5
ЭксЛуганск (Запорожье)
[quote datetime="19.08.2016 17:44" author="redblack (Винница)"]Какой процент процент болельщиков на полностью заполняемой Донбасс-арене составляла т. наз. быдломасса, о которой было упомянуто?
[/quote]

Ну-у-у... По моим данным такие исследования не проводились. В зоне АТО под быдломассой понимают активное пророссийское население временно оккупированных территорий. При этом отмечается, что в этой группе около 70% - лица старшего возраста, имеющих прямые корни с Россией, а в подавляющем большинстве - выходцы из Россиии.
Поскольку Донецкое фанатское сообщество поддержало общеукраинской движение и присоединилось к общеукраинской патриотаческой группе во время Революции Достоинства: думаю в числе болельщиков быдломассы совсем немного. В основном это - деклассированные элементы, бабушки- революционерки и бывшие руководители КПСС.
 
3
2
Русланбай (Рівне)
Я буду щасливий якщо так і буде.
Відповісти
3
1
Dnepr-75 (Днiпро)
со многим согласен, кроме Сербии, Сербия не в составе Хорватии, это самостоятельная страна, не входящая в ЕС, безвизовая для украинцев, в этом году только подписала асоциацию с ЕС, по уровню жизни примерно с Украиной, дороги лучше. Хорватия да ,за последние годы очень стремительное развитие,уровень жизни ,автобаны,минимальные зарплаты выше польских и т.д. Сербы обижены и завидуют хорватам, плюс у хорватов адриатическое побережье до 2000км с островами.Хорваты поставили границы с Сербией практически за сутки,сразу как ушли голубые каски оон.
Відповісти
1
1
ЭксЛуганск (Запорожье)
Извините, но Вы невнимательно прочли мой пост.
Речь идёт о республике Сербская Краина - никем непризнанный анклав на территории Хорватии, образованный сербами, составляющими 52% населения анклава. Просуществовала Сербская Краина до 1995 года. Активно поддерживалась Сербией, которая поставляло Сербской Краине в огромных количествах оружие и добровольцев. Сербия же в свою очередь имела ощутимую поддержку России и угрожала Хорватии прямыми военными действиями в случае нападения на Сербскую Краину. Хорватия имея мощную поддержку НАТО, но не имея своих вооружённых сил вынуждена была в течении 8 лет соглашаться с существованием Сербской Краины. И лишь в 1995 году хорваты, создавшие к тому моменту оченьприличную армию провели операцию "Буря", за 4 дня разгромили армию Сербской Краины, блокировав одновременно попытки Сербской армии прийти на помощь союзнику.
Поскольку Россия промолчала, а НАТО недвусмысленно высказало поддержку Хорватии Сербы ввязываться в войну не решились и таким образом Хорваты возвратили Сербскую Краину в свой состав
 
4
1
pya22 (Знам'янська Хунта)
все это так...
а ведь никто на протяжении 25 лет не искал единения, одних и общих взглядов и подходов...
жизнь дается всем одна, независимо от серого вещества...
что у нас всех общее? именно - жизнь! а как можно жить? по разному... и для нынешнего маргинала показать, что киевская хунта не занимается распятием мальчиков и прочей дурью от киселев-тв, а, конкретно делает то-то и то-то, что з.п. была такой, а сейчас - такая, и пенсии соответственно, и цены там такие, а тут - такие,.. но нет ни гос.программы на этот счет, ни ответственного лица,- ничего... к сожалению...
я еще в 2014 предлагал выделить бабло на массовое переселение туда-сюда всех желающих со всевозможными льготами-преференциями... это бы обошлось намного дешевле войны...
так что искать точки соприкосновения придется рано или поздно... как бы это не было противно для организма...
можно, конечно принять, но понять - вряд ли...
Відповісти
3
2
MaTaT Nikolaev (Николаев)
Нечего делать больше, гуманитарку жрать и надписи на газоне рисовать..
Відповісти
9
6
kuzanya (звенигороДКа)
С ними случился Путин головного мозга.
В 2012 я работал в Симфе.
Везде висели наши флаги и не начальство их вешало.
Відповісти
8
7
Волинянин (Луцьк)
Нажаль я з Вами згідний.
Відповісти
0
3
kuzanya (звенигороДКа)
С ними случился Путин головного мозга.
В 2012 я работал в Симфе.
Везде висели наши флаги и не начальство их вешало.
Відповісти
8
8
Волинянин (Луцьк)
Нажаль я з Вами згідний.
Відповісти
5
3
-=dionis=- (Kharkov)
с юбилеем капитан.
Відповісти
9
7
Dnepr-75 (Днiпро)
другими словами сепары поздравили Срну, ахметовское имущество неприкосновенно везде, это говорит о многом.
Відповісти
11
4
kuzanya (звенигороДКа)
Закон о лишении гражданства.
Відповісти
4
4
kuzanya (звенигороДКа)
Потому что горение ватных пуканов--это вечный двигатель.
Их слишком много(
На наш век хватит
Відповісти
12
8
Русланбай (Рівне)
Як не прикро але мені здається що цей регіон безповоротньо втрачений. І футболу там - НІКОЛИ НЕБУДЕ.
Відповісти
11
10
jmagik (Кадіївка (Харків))
"Як не прикро але мені здається що цей регіон безповоротньо втрачений. "
Ви не уявляєте як мені прикро... А от чому прикро Вам я не розумію. Просто треба конкретно вирішити це питання (відділити/визнати/повернути дипломатично/повернути формально/повернути військовим шляхом) і продовжувати жити.
Відповісти
3
3
Русланбай (Рівне)
Гаразд. Небуду ліцемірити. Мені не прикро ! Я НЕХОЧУ з ними жити в одній країні ! Я за те щоб їх відокремити від нас. Переконаний і їм і головне нам, буде від цього тільки ліпше.
 
8
7
pya22 (Знам'янська Хунта)
повернути - не вопрос... повернется или сам, когда в кремле все гады сдохнут, или впихнут как есть...
а, вот, как жить? с этими...
 
9
6
xo66it (Оболонский Рейх)
жизнедеятельность и идеально состояние Донбасс-Арены посреди разрушенного региона это так мимими
Відповісти
16
2
ramaio (Днепропетровск)
Да нет там разрухи. Только по линии, конечно.
Відповісти