Зміна керівництва в УЄФА загрожує Григорію Суркісу втратою посади - ЗМІ

Обрання новим президентом Європейського футбольного союзу словенця Александера Чеферіна загрожує Григорію Суркісу втратою посади віце-президента УЄФА, пише газета Ділова столиця.

"Словенець, який займав в УЄФА пости в юридичному комітеті, анонсував реформи європейського футбольного господарства, серед них - прозорість фінансових справ, а також очікувано буде позбавлятися від людей, які працювали з його попередником, французом Мішелем Платіні", - йдеться в статті "Григорій Суркіс програв фінал Ліги Чемпіонів".

Автор Юрій Васильченко стверджує, що Суркіс також розглядався як кандидат на посаду, але "участь в кампанії за своє обрання означала привернути зайву увагу до своєї персони в ЗМІ. Тому, очевидно, Суркіс вибрав для себе більш зручний варіант - тихо досидіти на посаді віце-президента УЄФА на той час, коли нова мітла почне мести по-новому. І ось мітла з'явилася".

У матеріалі зазначається, що Чеферін не був фаворитом Суркіса. "Як повідомляли ЗМІ, спочатку ставка ним робилася на іспанця Хосе Анхеля Вільяра Лену (подейкують, що його спочатку підтримувала і Росія), а після того як той зійшов з дистанції, на Міхаеля ван Праага. Причому, як стверджувала преса, відкоригувати позицію національних футбольних асоціацій в потрібному напрямку намагалися за допомогою зв'язків в дипломатичних колах. Але кулуарна робота в підсумку успіхом не увінчалася".

При цьому в статті особливо підкреслюється, що Григорій Суркіс після скандалу з Блаттером і Платіні і так втратив реальний вплив в УЄФА, а також міг лобіювати інтереси Москви в ФІФА, щоб Міжнародна федерація не переглядала питання про проведення ЧС-2018 в РФ.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Dimonych (FCSD)
Причем тут Ахметов, совсем уже плох стал? Отношение к грише, который делал для нас только вред, убивал наш футбол, стал источником всей коррупции и топил клубы никак не зависит от отношения к Ахметову.
Відповісти
1
2
Повернутись до новин
Коментарі 27
Dimonych (FCSD)
Причем тут Ахметов, совсем уже плох стал? Отношение к грише, который делал для нас только вред, убивал наш футбол, стал источником всей коррупции и топил клубы никак не зависит от отношения к Ахметову.
Відповісти
1
2
СВААРИЙ (Донецк)
А теперь поди обмойся святой водой.
Відповісти
4
6
Dimonych (FCSD)
Было бы очень здорово, если бы эту тварь поперли. Будет очень хорошо для нас.
Відповісти
1
2
вручий (Светловодск-Киев)
В любом случае, плохо для нас.
Відповісти
2
2
Червяк (Донецкая)
Он сделал для украинского футбола...
Но украинский футбол - это львовский+волынский+ +донецкий+луганский. Для какого именно футбола он сделал хорошо?
Для киевского? не спорю.
Ну еще, может быть, для львовского - вынудил государство построить там стадион.
Харьковский футбол он почти уничтожил. Житомирский и винницкий смёл с карты.
В Донецке и Луганске его тоже добрым словом не поминают.
Відповісти
3
2
наварін (Київ)
Краще б суркіса і його поплічників відсторонили подалі від українського футболу.
Відповісти
4
2
Veminal (Киев)
крото-хорьки на такую новость повылазили из своих выгребных нор не дождетесь..
Відповісти
3
3
Justas (Berlin)
По ходу одни хори возбудились этим бредом:)))
Відповісти
3
4
донтист (днепропетровск)
Григорий накосячил много,но столько,сколько он сделал для украинского футбола,ни один ,ни 10 Павелок не сделают..Поэтому,учитесь ценить хорошее.
Відповісти
3
4
Dimonych (FCSD)
павелка это не совсем самостоятельная фигура, это маска суркиса, хоть и более демократическая
Відповісти
1
1
kotigorok (Чернігів)
Так він у 2007 й проти Платіні голосував...)
Відповісти
3
3
Shuba (Харьков)
ого)
Григорий Суркис "мог лоббировать интересы Москвы в ФИФА, чтобы Международная федерация не пересматривала вопрос о проведении ЧМ-2018 в РФ."
Відповісти
5
6
Dimonych (FCSD)
То, что гришаня поддерживал рашку в этом вопросе уже давным-давно не секрет
Відповісти
1
1
-=dionis=- (Kharkov)
еееее
Відповісти
2
3
mizu (Южноукраїнськ)
Очевидно Григорий умрет, если не останется в УЕФА? Чего харьковские радуются? Не Янык с Ахметом Металл задавили руками стыдливого воришки? Или Гриша виноват во всем, что в мире делается?
Відповісти
5
6
Katoric (Днепропетровск)
Суркис избран конгрессом Уефа и работает до конца своего 2-летнего срока. И только после его окончания глава Уефа подает кандидатуры на пост вице-президента ,а голосуют ассоциации как им хочется, а не по ПРИКАЗУ президента . Это только в совке как вася-рулевой сказал так и будет. За Суркисом стоят люди поддерживающие его или вы полагаете финал ЛЧ просто так без поддержки дали?
Відповісти
9
2
woolf1981_ (Киев)
Харьков не перестает шокировать мой мозг! Ахметов с помощью дружков своих, сепаро-подобных ублюдков, утопил Металлист, теперь на его арену Шахтер всунул! И Харьковчане дружно погнали за кротов глорить, по сути левый клуб..) Но Гриша все равно источник всех их бед!))
Відповісти
13
18
George_D (Харьков)
Гриша был автором грандиозной аферы по устранению МХ из ЛЧ. И Харьков ему этого никогда не простит.
Відповісти
10
9
Цап-царап (Харків)
Ничего подобного...
Відповісти
2
1
Dimonych (FCSD)
Если бы не Ахметов, то современного Металлиста Ярославского, второго и третьих мест в лиге, всего этого бы не было. И да, гриша-х...о действительно источник всех бед нашего футбола.
Відповісти
1
2
СВААРИЙ (Донецк)
Аминь!
Відповісти
8
8
Степанович (Ивано-Франковск)
Желчь пооуменьшите "патриоты".Или вам все равно кого жувать,завистники Гришки.
Відповісти
10
8
Гаринча (Киев)
Неудачная попытка слепить, что-то стоящее)) Гриша непотопляемый... запомните))
Відповісти
10
6
_kovA_ (Харьков)
Титаник тоже был непотопляемым ровно до тех пор, пока не утонул. Ничто не вечно под луной!
Відповісти
9
6
_kovA_ (Харьков)
Скоро на всех футбольных экранах страны новый блокбастер "Закат Григория"! Не пропустите!
Відповісти
8
6
Орелька68 (Орелька)
Будет теперь как раньше унитазами торговать. Унитазник он пока и сдохнет унитазником останется.
Відповісти
13
7
c99baf (Харьков)
Приятная новость,если так и будет.
Відповісти