Збірна Криму планує провести товариський матч з Бразилією


У Криму планують зіграти з Бразилією вже цього ркоу

Збірна Криму планує провести товариський матч з Бразилією


Президент Кримського футбольного союзу Юрій Вітоха розповів про нинішній стан справ із футболом на півострові.

- У Криму зараз, не побоюся цього слова, справжній футбольний бум. Матчі дебютного минулорічного чемпіонату відвідали 75 тисяч осіб. Для турніру, який, називаючи речі своїми іменами, є, по суті, обласним чемпіонатом, - дуже пристойна аудиторія. Це рази в 3-4 більше, ніж, умовно кажучи, в якійсь Тамбовській або Красноярській області. Всі матчі транслюємо в Інтернеті.

Крім того, з моменту, як ми вийшли з-під юрисдикції України, на території півострова з'явилися чотири стадіони зі штучним покриттям. Раніше про таке навіть і не мріяли, не було жодного поля! Власне, наші колеги з УЄФА, які двічі приїжджали з робочими візитами в Крим, це все бачили.

Але, зі зрозумілих причин, поки немає переходу від слів до діла, тобто визнання нас частиною європейського футболу. Хочеться думати, що це пов'язано з перестановками на чолі футбольного керівництва. Корупційний скандал у ФІФА і УЄФА, відсторонення Блаттера і Платіні... Зрозуміло, що у всіх цих катаклізмах їм просто не до нас.

Але зараз, з приходом Чеферіна, ситуація повинна стабілізуватися і нормалізуватися. Тому сподіваюся, що зовсім скоро ми зможемо вийти на принципово новий рівень роботи.

Поки з нашим футболом, називаючи речі своїми іменами, побоюються зв'язуватися. Потенційно ті ж спонсори раді б підтримати кримські клуби, але ніхто не хоче загострення міжнародної ситуації. Тому свій перший матч збірна Криму зіграє з будь-якою країною, яка не бере участі в санкційній блокаді Росії.

Плануємо зустрітися з бразильцями. Такий матч дав би колосальний поштовх розвитку нашого футболу. Розглядаємо також варіанти з Індією і Китаєм. Шанси на те, що вже найближчим часом зіграємо з кимось із країн БРІКС, досить великі, - наводить слова Вітохи life.ru.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Life
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
moderator
Кляп Віктор (Виноградов)
17.09.2016 06:27
Попередження Капс !
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 31
moderator
Кляп Віктор (Виноградов)
17.09.2016 06:27
Попередження Капс !
Відповісти
0
0
Realexandro (Kharkov)
А во что играть собираетесь?
Відповісти
3
0
maxpower2 (Киев)
Для этого парня стакан всегда наполовину полон. Раньше в Крыму были две команды уровня докризисной Премьер лиги, а теперь четыре поля с искусственным покрытием и обласной чемпионат.
Відповісти
3
0
leonov1 (Днепропетровск)
Все такие умные мы и принципиальны И......сыграем в отборочной группе со страной которую мы с вам и Украина юридически не признаем))))ИМХО если уж мы заняли принципиальную позицию к тому безобразию что происходит в украинском крыму то и игратьс непризнаной нами страной мы не имеем никакого права ни юридического ни морального. Та же непризнаная федерация футбола крыма после наших встреч с Косово может в УЕФА представить прецедент когда страна непризнающая члена уефа проводит с ними встречу и потребовать себе членство в УЕФА на тех же правах политической целесообразности на которых Украина принимает участие в официальных матчах со страной ей непризнаной. Скажут -" вот же факт- Украина не признала Косова но официально с ним сыграла... а теперь Украина не признает федерацию крыма а не играет с ней.." не хотелось бы чтоб Украина стала своим глупым поведением с УЕФА еще и причиной принятия в УЕФА ФФК
Відповісти
2
3
КАКТУС (Кременчуг/Александри)
Сравнение неккоректное!Все-же Косово является независимым государством,принятым в члены ФИФА и УЕФА,в отличии от Крыма,и если их кто-то не признаёт,то это не проблемы косоваров!
А вот крымчане вместо того,чтобы купится на развод о присоединении к РФ,законным путём провозгласили о независимости Крыма,да ещё по ходу постучались-бы к ФИФА и УЕФА,то возможно,сборная уже участвовала в отборе и,что более вероятно,клубы в ЕК!
А играли-бы они в своём чемпе,либо по примеру Лихтенштейна,клубы которого играют в чемпе соседней Швейцарии,играли-бы в украинском,российском или турецком чемпионате,никого-бы не волновало,признай мы Крым или не признай!
Відповісти
1
1
купянчанин (купянск)
он полный дебил или только прикидывается
Відповісти
4
0
Руська (Лубны)
разве что со сборными Приднестровья, ЛНР и ДНР
Відповісти
9
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
вот клоуны!)))
Відповісти
9
0
sc-tavria (Симферополь)
Про отсутствие искусственных полей - вранье! На той же Крымтеплицы уже лет 10 как есть поле с искусственным газоном, в Евпатории было, на Локомотиве в Симферополе
Відповісти
6
0
sc-tavria (Симферополь)
"В Крыму сейчас, не побоюсь этого слова, настоящий футбольный бум. Матчи дебютного прошлогоднего чемпионата посетили 75 тыс. человек"

Ахаха, ну и кретин. 75 тысяч на 28 туров - это получается в среднем меньше 700 человек за матч))) Вот это футбольный бум)))
Відповісти
9
0
SeAlex (Николаев)
"Футбольный клуб четырёх полей", при правильной постановке дела, сможет совершенно преобразить Крым... (с)
Да! В последствии футбольная мысль, превратившая Крым в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретёт способы межпланетного сообщения! Из Крыма полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же лёгким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть лет через восемь в Крыму состоится первый в истории мироздания междупланетный футбольный конгресс! (с)
Уууууррррряяяяя!!!!!
Відповісти
16
0
Ramses-ua (Запорожье)
Це все ху... Ня, ребята. Паралимпийцы чемпионы!!! Снимаю шляпу, красавцы, спасибо за положительные эмоции. Слава Украине!!!
Відповісти
13
0
New Greenland (Харків)
красноярская область? уже это говорит полностью об адекватности таких вот любителей и знатоков россии. А помечтать, конечно, могут, о том, что к ним приедут сборная Бразилии, а заодно и сборные Марса, Венеры и всего Млечного Пути.
Відповісти
12
1
vovasviy (chust)
Весело вам придурки? Ну веселіться, з ідіотами і нам є над чим посміятись. З "абхізією" або "придні тров'ям" вам зіграти і то в ЛІТЕРБОЛ.
Відповісти
13
0
украинец13 (Севастополь)
Ну это просто осень наступила и у некоторых началось обострение и галлюцинации выдают желаемое за действительное.
Відповісти
12
0
канц (Колобжег)
Шизофрения чистой воды. :) клоуны :)
Відповісти
14
0
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Відповісти
0
3
ryzhkos78 (Одесса)
с Бразилией?)) вот уж действительно дурак думкою богатие))... им прийдется сдать эти 4 поля в аренду на 200 лет чтоб нашкрябать деньги на товарняк с Бразилией))... про остальные моменты я вообще молчу...
Відповісти
20
0
Vorverst (Красноперекопск)
Как говорят в моем любимом городе Одессе: не смешите мои тапочки. Бума не видел ,кроме как бум -бума.
Відповісти
18
0
vetalmiheyZP (Запорожье)
Сборная ватнии и новоотбросии)))
Відповісти
22
1
yuriy18 (Чернівці)
Достижение выше крыши - четыре искусственных поля! Пора в группу Лиги чемпионов! А пока -междусобойчик засранцев.
Відповісти
20
1
pya22 (Знам'янська Хунта)
Красноярской области?
именно так сказал этот лось?
блин, лыжный инструктор...
он и футбола не знает, и административного деления своего оккупанта...
ну, то таке...
даренному мячу в нипель не заглядывают...
шо тут сказать...
крымская йобласть...
Відповісти
22
0
andy1973 (Ровно)
Де факто со сборной Крыма может сыграть любая сборная если ее федерация на это согласится и не будет нарушаться какая нить политическая стратегия государства. Но так как Крым не есть членом международных организаций то матч это будет не рейтинговый (как тот же товарищеский). Кроме того это может пахнуть международными скандалами. В общем Абхазия, Приднестровье, Лугандония. Да, и Косово я бы так же туда отправил. С ФИФА прям туда.
Відповісти
16
0
Я живой! (Кам'янське)
Ну збірна Каталонії якось грає? Хіба шо не під егідою ФІФА та УЄФА. Та ні, з комерційної точки зору, такі матчі нічого не вартує. Та й структура гри й організації, впевнений, буде трохи краща, аніж ті потуги, що намагаються робити псевдо республіки донецької та луганської областей. І потому, такі. заяви викликають лише посмішки.
Відповісти
1
1
Ramses-ua (Запорожье)
Вам следует играть в касте непризнанных государств-к чему вы стремились, - приднестровьем, южной осетией, абхазией, северным кипром, лугондонцами и прочими образованиями. Будьте последовательнымы. На кой вам эта гейропа и остальной цивилизованный мир, ну никак не пойму. Странные люди
Відповісти
29
0
HomerSimpson (Дніпро)
Сборная Крыма? Что? А как же расея и все такое? Не берут?
Відповісти
21
0
krakow (Херсон)
Эх,ватоха Ветоха...Крымский футбол,как и все там остальное,может узреть только проктолог.
Відповісти
29
0
kotigorok (Чернігів)
Членством по губах ти отримаєш, вєтошь, а не юрискдикцію УЄФА.
Відповісти
32
5
scorpius (Черкассы)
Хах)
В кои то веки солидарен с тобой
Відповісти