Маркевич: Я нічого нікому дарувати не збираюся


Фахівець - про борг перед ним

Маркевич: Я нічого нікому дарувати не збираюся


Екс-наставник "Дніпра" Мирон Маркевич підтвердив інформацію, що він звернувся до ФФУ і має намір судитися зі своїм колишнім клубом через борги із зарплати.

- Спочатку я звернувся до "Дніпра". Вони мовчали 4 місяці. Намагався вийти на зв'язок з президентом клубу, але він не відповідає. Що ще залишається? Я нічого нікому дарувати не збираюся.

- Озвучена в ЗМІ сума в 1,7 млн доларів відповідає дійсності?

- Так, відповідає.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
footballua.tv
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
leonov1 (Днепропетровск)
Нормальный человек просто тихо подал бы в суд и имел бы на руках судебное решение. Это же начинает пиариться через СМИ " Я никому не прощу" а что простит или не простит еще нужно было бы выяснить перед тем как "шашками махать" в чатах. Вполне возможно и ранее это озвучивалось что отступные в случае досрочного расторжения контракта Маркевичем ( а это было именно так) сулят днепру прибыль в сумме 1.5 млн долларов.насколько мне известно Коломойский отставку тренера не принимал и контракт был расторгнут маркевичем в одностороннем порядке. Ни я ни вы НИКТО не видел оригинала контракта поэтому рассуждать о том есть ли там пункт что Маркевич может в одностороннем порядке расторгнуть контракт (даже при наличии задолженности по зарплате) и не выплачивать Днепру неустойку не стоит. Из того что маркевич решил скулить о своей "беде" в СМИ а не в суде можно предположить что он согласно контракту должен днепру неустойку но и денег тоже хочет несмотря что за 3 года тренерства в Днепре он успел развалить команду рамоса и не добыть команде ни единого трофея.
Відповісти
1
2
Повернутись до новин
Коментарі 30
leonov1 (Днепропетровск)
Нормальный человек просто тихо подал бы в суд и имел бы на руках судебное решение. Это же начинает пиариться через СМИ " Я никому не прощу" а что простит или не простит еще нужно было бы выяснить перед тем как "шашками махать" в чатах. Вполне возможно и ранее это озвучивалось что отступные в случае досрочного расторжения контракта Маркевичем ( а это было именно так) сулят днепру прибыль в сумме 1.5 млн долларов.насколько мне известно Коломойский отставку тренера не принимал и контракт был расторгнут маркевичем в одностороннем порядке. Ни я ни вы НИКТО не видел оригинала контракта поэтому рассуждать о том есть ли там пункт что Маркевич может в одностороннем порядке расторгнуть контракт (даже при наличии задолженности по зарплате) и не выплачивать Днепру неустойку не стоит. Из того что маркевич решил скулить о своей "беде" в СМИ а не в суде можно предположить что он согласно контракту должен днепру неустойку но и денег тоже хочет несмотря что за 3 года тренерства в Днепре он успел развалить команду рамоса и не добыть команде ни единого трофея.
Відповісти
1
2
MU 0710 (Харьков)
Маркевича везде дурят..сваливать нужно за бугор..
Відповісти
0
0
Your Frend

— Дай миллиончик, дай миллиончик, ну что тебе жалко что ли, ну дай миллиончик!

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"
https://http://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4

Відповісти
0
0
ivst (kharkov)
6 сентября 2016 года хозяйственный суд Харьковской области обязал Беню вернуть 650.000.000,00 грн., украденных у "Укрнафты", и это деньги, на которые имеет вид государственная компания, так что могу предположить, у Маркевича даже если и будет соответствующее решение, то он всё равно ни фига не получит, зато у Днепра будет продолжение серьёзных санкций
Відповісти
0
0
mirkaka (Киев)
Маркевич Дніпру приніс більше своїм виходом до фіналу а ще й з власної кишені преміював гравців, Беня має заплатити! Це вже проблеми клубу що в нього були борги перед будвельниками стадіону!
Відповісти
3
1
kotigorok (Чернігів)
Цікаво, які вони податки платять з такого бабла, та ще й під час війни?
Відповісти
2
0
ivst (kharkov)
рассказываю: налог при этом, как и везде, платит "налоговый агент", то есть тот, кто платит зарплату, соответственно, заплатить подоходный налог должен будет клуб ещё до выплаты зарплаты;
несколько лет назад была история, как Заваров судился с Рабиновичем за свою зарплату в "Арсенале", отсудил Заваров свой миллион, или сколько там, а получил значительно меньше, и когда начал возмущаться во всеуслышание, то Рабинович ему напомнил про то, что нужно налоги платить))
Відповісти
1
1
ivst (kharkov)
есть незыблемое юридическое правило - физическое лицо не отвечает по долгам юридического лица, участником которого он является;
иначе говоря: будут у ФК "Днепр" деньги, чтобы рассчитаться с Маркевичем (и сколько там ещё в очереди) - рассчитаются, не будет денег - не рассчитаются
при этом первый вариант - абсолютная утопия!
из нетленной классики:
— Выбор неплохой. Камни, я вижу, подобраны со вкусом. Сколько вся эта музыка стоила?
— Тысяч семьдесят — семьдесят пять.
— Мгу... Теперь, значит, стоит полтораста тысяч.
— Неужели так много? — обрадованно спросил Воробьянинов.
— Не меньше. Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.
— Как плюнуть?!
— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма. Ничего не выйдет.
Відповісти
0
0
first capital (Харьков)
Предсказуемо. МБМ скотина та еще, ну то такэ. Беня красава! чото по поводу ДД ачкую... хотя, к Металлисту 1925 в пару в аматоры -ото было бы зрелище! Классико ДК-ШД нервно курит.
Відповісти
1
9
Citizzzzen (Днепропетровск)
Дивує той факт, що сперечаються там де й приводу для цього немає. Хіба не очевидно, що людина має отримати гроші за свою роботу? Добре виконану роботу.
Відповісти
7
0
kantana (Днепр)
А меня удивляет отношение Коломойского, ко всему, что происходит вокруг ДД, долгов по стадиону, Рамоса и его помощников, футболистов, которые тоже ушли без зарплат, молчания либо блеяния так называемого директората клуба в лице говорящей голвы-ж.о.п.ы. Стеценко! Надо бы как-то воздействовать более жестко, а то такое складывается впечатление, что у него все в порядке, и он всех вертел на одной детали! А Маркевич, хоть и нудный, но прав на все 100%, речь не о 1000 гривнах идет. Раз упрашивал Маркевича прийти в ДД-будь добр выполняй свои обязательства! А то гоменцом пованивает от таких бездействий!!!
Відповісти
9
1
аалекс ( Крым)
Беня Порошенко вертел, а Маркевича и подавно прокинет
Відповісти
3
3
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Тю, а кто такой -Парашенко?
 
0
1
Байкал (Lviv)
Прекрасно Маркевич знал с кем связывается ,когда приходил в Днепр.И когда пишут про "бедного" и "несчастного" Маркевича,так и хочется теперь всматриваться во Львове на каждого бомжа на улице,ни это ли "бедный" Мырон
Відповісти
3
7
diaigor (Львів)
Хлопці поїдьте у Винники на екскурсію у дитячу школу, яку фінансує Маркевич і тоді побачете де вкладаються гроші Маркевича...., а Коломойський ЦЕ ЙО.БА..ИЙ ЖИД який виводить гроші в овшори, тому робіть висновки!!!!
Відповісти
14
4
Kevin Durant (Lviv)
не путай ресторан"Поле" і дитячу школу.Ресторан -це вкладені гроші,а у дітей запитайте чим поміг Мирон Богданович їм.Все фінансування за кошти батьків
Відповісти
3
3
Gennchik64R (Lugansk)
Маркевич, ты еще припомни ффу, что они хотели днепруху 9 очей лишить.
Відповісти
0
2
III (Lviv) (Львів)
Якщо б це не було Дніпро, побажав би ліквідації клубу, щоб тільки лише цей соплежуй кошти не отримав.
Відповісти
2
8
Коробка Михаил (Донецк)
а ты бесплатно работать будешь.
Відповісти
10
2
PHANTOMAS (Луганск)
А какая разница. Чем Днепр лудше других. Пусть платит.
Відповісти
9
2
PHANTOMAS (Луганск)
Он эти деньги заработал. Почему он должен их дарить. И причем тут жадность. Он отличный тренер. это жид коломойский.
Відповісти
15
2
Fontango (Kharkov)
Бедного Беню, как липку хотят ободрать, да ещё в такое тяжёлое время!)
Відповісти
10
1
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Коломойский тоже ничего не отдаёт, тем более деньги, тем более в валюте)))
Відповісти
9
2
-=dionis=- (Kharkov)
а почему человек должен бесплатно работать?
Відповісти
16
1
Байкал (Lviv)
Совсем не жалко этого Маркевич,потому что он сам жлоб ещё тот.За копейку удавится
Відповісти
5
15
Цап-царап (Харків)
А ты?..
Відповісти
5
1
Байкал (Lviv)
я б просто так не писал,если б не знал
 
1
6
Smooth da Hustler (Львів)
Нех... копейка 1.7млн ))
Відповісти
3
0
Счётчик шансов (Полтава)
Да, Маркевич не подарочек...
Відповісти
3
7
ivst (kharkov)
у, какой жадина этот Маркевич!
Відповісти