Заваров: Не розумію, чим керується ФФУ, обираючи найкращих


Екс-гравець "Динамо" - про вибір футболіста року в Україні

Заваров: Не розумію, чим керується ФФУ, обираючи найкращих


Колишній футболіст "Динамо" Олександр Заваров прокоментував вручення призу Найкращому гравцю року в Україні вінгера київського клубу Андрію Ярмоленку.

- Я не розумію, якими критеріями керується ФФУ, вибираючи найкращих. Коли ФІФА вибирає найкращого, в даному випадку Кріштіану Роналду, то вони враховують, що португалець став чемпіоном Європи, грав у Лізі чемпіонів і так далі. А що такого зробив у цьому році найкращий футболіст України?

Чемпіонат Європи ганебно провалив, півроку не міг забити в чемпіонаті України, нічого не показав у Лізі чемпіонів... Чим він найкращий? Може, у нас визначають найкращого не за підсумками року, а за півріччя?

Я категорично проти такого вибору ФФУ. Хто, якщо не Ярмоленко? Та хоча б Андрій П'ятов, який рівно і на високому рівні провів весь сезон, який успішно грає в єврокубках і якби не він, ми б з ще більшою ганьбою поїхали з Євро, - наводить слова Заварова "Плюс Спорт".

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Плюс Спорт
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Comment06 (Украина)
Согласен с одним из самых лучших созидающих и техничных футболистов СССР. Ярмоленко, может быть, самый талантливый, техничный,перспективный украинский футболист, но точно не лучший футболист года.
Відповісти
2
0
Повернутись до новин
Коментарі 29
Comment06 (Украина)
Согласен с одним из самых лучших созидающих и техничных футболистов СССР. Ярмоленко, может быть, самый талантливый, техничный,перспективный украинский футболист, но точно не лучший футболист года.
Відповісти
2
0
Joyce (Donetsk)
Вопрос: выбирают лучшего игрока ЧУ или лучшего игрока-украинца-гражданина Украины?
Если первого, то с Тейшерой или Марлосом никто рядом не стоит, разве что Зинченко.
А если речь о гражданине Украины, то "о вкусах не спорят" - выбирай кого хочу.
Я, например, по технике и интеллекту рядом с Зинченко никого не вижу в упор:)
Відповісти
3
3
2010 (хмельницкий)
хорошо подмахнул, отработал пару серебряников от кАнала футбол...
"и если бы не он, мы бы с еще большим позором уехали с Евро"
Ну а если-бы не 3 гола и две голевые Ярмолы в нынешнем отборе, то про поездку на ЧМ можно было-бы уже и забыть...
Відповісти
2
7
ivst (kharkov)
а что значит это "назначение"? грамоту на стеночку повесят?
в футбольных суперклубах "Бавария", "МЮ", "МС" "Челси" играют и являются лидерами бывшие игроки чемпионата Украины, которые НИКОГДА не признавались лучшими игроками чемпионата Украины, зато "лучшими" за последние годы "были признаны" Ярмоленко (3 раза), Коноплянка (3 раза), Милевский (2 раза) - и где сейчас Коста, Мхитарян, Фернандиньо и Виллиан, а где эти фальшивые "звёзды"?
Відповісти
5
3
ser-gio (kiev)
абсолютно прав.
все эти "лючшие", это слюни футбольных баронов. они так лакеев стимулируют..
а совковые рабы, по привычке все лебезят перед начальством, все хозяина нахваливают да в рот ему зазгядывают, оцени барин.
неудивительно, что футбол им до лампочки, главное нашизм
Відповісти
2
1
Гаринча (Киев)
А Вернидуб что выиграл???
Ярмола все провалил, но хоть эпизодами но что-то показывал( в СБУ в т.ч)
Пятов? Не блистал... В ЛЕ вообще без работы...
Короче, на фоне всей серости выбор правильный!
А Заваров отрабатывает бабки канала на котором числится "экспертом"...
Відповісти
4
7
Усе буде добре (Київ)
Совковий волюнтаризм невмирущий. Вибір найкращого гравця року ФФУ нагадує конкурси краси початку 90-х років коли єдиним критерієм була думка місцевого авторитета, а аргументом кількість стволів у його банді та грошей, заплачених організаторам конкурсу.
Малошановні панове із ФФУ! Надалі перед тим як проводити подібні визначення розробіть і обнародуйте положення про цей захід із зазначенням порядку відбору тих, хто приймає рішення та чітких критеріїв, за якими визначається цей найкращий гравець визначається. Не кажучи вже про те чи це календарний рік, чи футбольний сезон.
Як на мене, то найкраще було б якби такого гравця визначали головні тренери усіх збірних України та клубів Прем'єр-ліги.
Відповісти
5
3
moderator
smelyj005 (киев)
13.12.2016 20:38
Попередження п. 4.11
wal (Киев)
13.12.2016 20:58
Заблокований п. 4.3
Відповісти
1
1
myakovs (одесса)
против заварова грех плохо высказываться это был игрок нет у нас сейчас таких и его мнение в футболе это можно сказать что закон а мы все тут высказываемся показываем свое остроумие
Відповісти
9
2
Spokoyno (Киев)
Дійсно яскраво зіграв наш "воротник" на Євро... всі голи лиш поглядом супроводжував... Хоча в де-яких випадках і рятував... Так на то він і поставлений ;)
Та всі там виступили не дуже добре чи скоріш дуже не добре. Так вимоги перш за все з лідерів... тобто солодкої парочки.

Проте вибери ФФУ іншого і на того вилили не менше лайна...
Просто хейтерів у нас на порядок більше ніж вболівальників.
Самі нічого не досягли, а ЖАБА давить... вони і КВАліфіковану критику видають.
Відповісти
9
11
СашаХМ (KM)
))))) а что такого сделал Пятов???? Заварову налили от кротов лишнее???? клоуна в студию!!!
Відповісти
9
13
Геродот (Винница)
Полностью согласен с Заваровым. Хоть и динамовец, но душой не покривил.В Европе есть четкие критерии, на основании которых выбирают лучшего - успехи в национальном чемпионате, еврокубках, моровых и европейских первенствах. Хоть в одном из них Ярмоленко себя проявил? Динамо провалило как прошлую, так и нынешнюю Лигу чемпионов, за полтора круга нынешнего ЧУКра забил всего пару голов, О ЧЕ -2016 я вообще молчу. Весьма удивлен хвалебными одами в адрес Ярмолы Шевченка. Наверное назначение главным тренером сборной отрабатывает перед Сурком.
Відповісти
15
7
Ol-g (Одесса)
Жаль Заварова, он игрок уровня Золотого мяча (в ряде сезонов), но прокатили, так бывает. Вот его и плющит, наверное. Может, сам себе не признается или частично осознаёт. Да ещё и униженным себя почувствовал, когда из СбУ убрали. Жаль, что он не получил Золотой мяч, хотелось бы, но не вместо Белановп, а в разные календарные годы, соседствующие, может. В Ювелир не заиграл, жаль. Привык к Лобановмкому с его психологическими трюками-накачками, а в Юве самому себя нужно было сильнее мотивировать. А так легенда, входит в четверку лучших наших футболистов и сотню (не от типа ФИФА) лучших в мире, а то и пятьдесят.
Відповісти
6
4
Joyce (Donetsk)
10-й номер на футболке игрока, пришедшего в Ювентус из совка - куда круче любого Золотого мяча.
Так что сомневаюсь, что Заваров парится на эту тему - он давно уже легенда и миф (не путать с фоменко:)
Відповісти
3
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
продать и забыть!
Відповісти
6
2
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Чем быстрее, тем лучше. А Заваров таки прав!
Відповісти
2
3
vituynia (Черкассы)
Ну в принципе Заваров прав.Удивительно как ещё лучшим тренером Фоменко не назвали.А вообще оптимально было бы если бы ффу объединила усилия с каким то медиа ресурсом при определении футболиста года,с тем же Украинским футболом,который первым начал определять лучшего футболиста Украины.Что то подобное было при союз,когда лучшего игрока определял Футбол-хоккей,так сказать с одобрения Федерации футбола,любые другие опросы были второстепенны,а референдум Футбол-хоккея автоматически становился официальным признанием игрока года.На общеевропейском уровне,что то подобное было с опросом Франс футбола.А наша ффу неспособна толком даже элементарное мероприятие организовать.
Відповісти
10
5
Я живой! (Кам'янське)
Кагбэ, ФИФА при выборе лучшего, в лице Роналду не при делах...
Відповісти
4
2
pya22 (Знам'янська Хунта)
а заваров прав - почему ярмоленко?
но, заваров не прав - а почему ярмоленко?
в прошедшем сезоне у нас в совокупии с клубом и сборной нет достойых, но пятов может быть один из...
за сезон много было ярких моментов не у одного игрока, однако стабильности не было ни у кого...
заява заварова, ято если бы не пятов... ну, это если бы во рту выросли грибы...
как по мне то самым впечатлительным по яркости из украинских футболистов выступления был... тарас степаненко... никогда не был его фаном, но, по самоотдаче, неуступчивости, желании победить - он впереди футболкобросателя... ну, в конкуренции к нему может быть, с футбольной точки зрения, только непобщийгимн ярик, которого я критиковал повсеместно... а с динамо нет кого назначить, именно, назначить!
Відповісти
14
7
wal (Киев)
У Вити Леоненко запор, через пару дней прорвет
Відповісти
12
20
Sad witness (Николаев)
Александр Анатольевич,Вы мыслите устаревшими категориями.Сейчас атакующий полузащитник может не забивать 1198 минут,но стать лучшим игроком чемпионата. В прошлом году Тейшейра в 15 матчах забил 22 гола,но лучшим так и не стал.
Відповісти
14
15
Сумчанин (Сумы)
Обиделся что ахметоводы его на церемонию не пригласили.его лайки прошли бесследно.ну ты уже определись к красивым или умным, а то так и не суждено будет стать экспертом.
Відповісти
10
23
_kovA_ (Харьков)
Ну, с доводами и аргументами Александра Анатольевича тяжело не согласиться.

Я сам не понял - за кой звезде опять дали звезду ?! Какой-то пиар чёрного цвета.

Вообще, считаю, что после той "феерии", которую наша сборная устроила на Евро, признавать лучшим любого украинского футболиста - кощунство и насмешка.
Відповісти
23
9
-=dionis=- (Kharkov)
согласен
Відповісти
12
12
konon69 (Полтава)
Александр Вы апсолютно правы...
Відповісти
21
9
smelyj005 (киев)
СОГЛАСЕН-ПЯТОВ ЛУЧШИЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ...
Відповісти
18
13
wal (Киев)
Сезон не закончен. Читай текст. Вот станет шлюхтер чемпионом, тогда выбирайте Дашек
Відповісти
9
21
svatra25 (Донецк)
Дашек выбирает кукуев. А ФФУ должен выбирать лучшего.
 
11
6
андрей1981 (Черкаси)
Я категорически против такого выбора ФФУ. Будь-ласка! Є ООН, ліга ЛГБТ спільност, петиції президенту, сторінка ФФУ у фейсбук. Вислови свою думку - не мовчи!
Відповісти