Павелко: Якщо ми введемо фінансовий фейр-плей, то в прем'єр-лізі нікого не залишиться


Президент ФФУ - про ситуацію з податками

Павелко: Якщо ми введемо фінансовий фейр-плей, то в прем'єр-лізі нікого не залишиться


Президент ФФУ Андрій Павелко під час зустрічі з журналістами прокоментував ситуацію зі сплатою податків українськими клубами.

– Я згоден з фінансовим фейр-плей, але як це зробити? Цим повинні займатися податкові органи. Потрібно придумати механізм взаємодії. Адже це явище є майже у всіх клубах, хіба що, крім "Шахтаря". Якщо ми зобов'яжемо до цього всі клуби, то в прем'єр-лізі нікого не залишиться.

Це, в тому числі, знаходиться в компетенції прем'єр-ліги. Вона повинна чітко прописати цю норму в регламенті, щоб не було ніяких додатків до контрактів і гравці отримували тільки офіційну зарплату, - сказав Павелко.

Нагадаємо, "Шахтар" повідомив, що за 2015 рік заплатив 349,3 млн гривень податків, а "Динамо" у свою чергу відзвітувало про сплату 287,5 млн грн податків за три роки.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
leonov1 (Днепропетровск)
Пока у нас главу ФФу будут выбирать в ресторане киева в предверии заседания федерации (забейте текст и смотрите ютуб) мы будем вечно слушать подобный бред от павелок
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 18
leonov1 (Днепропетровск)
Пока у нас главу ФФу будут выбирать в ресторане киева в предверии заседания федерации (забейте текст и смотрите ютуб) мы будем вечно слушать подобный бред от павелок
Відповісти
0
0
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Павелко всё лижет одно место в Ахмета,нашёл чесных плательщиков приколист...
Відповісти
1
1
leonov1 (Днепропетровск)
Странное заявление.....Значит для меня "регламент прописан" и я обязан платить налоги.А клубам УПЛ не надо платить потому как павелко как глава ФФУ это не указал в регламенте...Очевидно главе организации который игнорирует украинские законы и не желает в течении года "утрясти регламент" в соответствии с украинским законодательством нужно предложить не кресло а нары..тогда следующий глава ФФУ с заступлением на должность будет придерживаться в своей работе "государственного регламента" в своих решениях и решениях не нести чушь а первым делом обязать платить государству все до последней копейки...ну и по возможности носить чай табаку и сухари в передачках бывшему главе ФФу павелко на зону.
Відповісти
2
0
leafst0rm (Kharagpur)
Чай, табак и сухари ему там положены, с подоходного налога работающих граждан...а, стоп подождите же...
Відповісти
1
1
leonov1 (Днепропетровск)
С его ряхолой пайки ему явно не хватит. В такое табло нужно запихивать икру ногами чтоб наелось))))
 
0
0
Fata Morgana (Запорожье)
Добро пожаловать всех во Вторую лигу, панове!
Відповісти
0
0
kotigorok (Чернігів)
Мало того, що Наперсточник фактично розв'язав війну на Донбасі, є колаборантом Пуйла, а раніше повбивав сотні бізнесменів та директорів підприємств на тому ж своєму Донбасі та відібрав у них активи, так тепер воно виявляється найкраще платить копієчки до бюджетів. Ця брехня ще похлєще касапської пропаганди...
Відповісти
3
4
leafst0rm (Kharagpur)
С этих копеечек составляется бюджет государства. Днепр, Динамо - могли бы внести эти копеечки, ничего бы с ними страшного не случилось. А то ездят всякие безработные Виды...
Відповісти
1
3
Колобок (Одесса)
100%, платить налоги - это на пользу Москве! Граждане украинцы, массово отказывайтесь платить налоги, относите лучше эти деньги украинским чиновникам в конвертах, но ни в коем случае не в бюджет, этим вы спасаете Украину!!11
Відповісти
2
0
ЭксЛуганск (Запорожье)
Да кто тебя спрашивать будет?
ФИФА приняла меморандум о повсеместном внедрении финансового фейр-плей с 2018 года: сполняй! Иначе Федерацию исключат из официальных соревнований ФИФА.
А участники еврокубков уже с 2017 года обязаны "в основном" соблюдать финансовый фейр-плей.
И враньё, что Шахтёр соблюдает все нормы фейр-плей. У нас пока НИКТО!!! не проходит по критериям ФИФА. Вот поэтому наши лидеры так активно занимаются зарплатными ведомостями.
Відповісти
4
0
Met (Харьков)
Нікого не залишиться? То й нехай! На місце нечистих на руку прийдуть ті хто буде дотримуватися законів. А ті хто не хоче жити чесно хай згинуть, та підуть у небуття. Зовсім! То ж якщо ФФУ не може поставити на місце таких, то й нащо вона та ФФУ???
Відповісти
2
1
Гаринча (Киев)
А чему удивляться? Шахтёр содержится на народные деньги из бюджета!) Как бы в виде налогов пришли и сразу обратно ушли))
Відповісти
3
3
Гаттузо (Луцк)
воно і справді признало що податки тільки Шахтар платить...альо,податкова,вгризайтесь,чи боїтесь Гришу...запроданці??))))проплачено вже вам всім,да,тряпки????
Відповісти
5
1
Инспектор (Донецк)
То есть Павелко признал, что только одна команда УПЛ платит налоги.

Почему медсестра и водитель платят, а футболисты не платят? И это как в законе
Печально
Відповісти
6
0
oda1979 (Запорожье)
ну и фиг с ним. в сегоднешнем формате украинский футбол - это игрушка в руках ДК и Шахтера.
Відповісти
2
3
Red_Cat (Харків - це Україна!)
УПЛ нужно полностью распустить.
Відповісти
7
1
Колобок (Одесса)
Мусоров - в долговую яму, пока налоги не начнут платить как в Шахтере!
Відповісти
8
6
-=dionis=- (Kharkov)
динамо на мыло вместе с дерьмоленко
Відповісти