Павелко: Щоб діти прийшли в футбол, потрібні майданчики


Президент ФФУ Андрій Павелко розповів про свої завдання на цій посаді.

Павелко: Щоб діти прийшли в футбол, потрібні майданчики


- Все те, що не робилося за всю історію українського футболу, необхідно зробити системним. Потрібно, щоб це не було лише точковим рішенням.

Сьогодні всі розуміють, що у нас не вистачає футбольних майданчиків. Ми зробили перший крок - будівництво заводу. У вересні ми побачимо випуск цим заводом продукції в повному обсязі. Запуск і відкриття відбулися, напевно, в найкоротші терміни в історії виробництв.

Це те, що на поверхні. Всім зрозуміло: щоб діти прийшли в футбол, потрібні майданчики. Але зараз часто акцент робиться на результаті. Буквально з перших кроків дитини в будь-якій дитячій школі від неї вимагають перемоги, тренери божеволіють і вимагають результат. Через це ламаються долі дітей, які могли б розкрити свій потенціал при іншому підході, - сказав Павелко в інтерв'ю телеканалу Футбол 1.

Нагадаємо, Андрій Павелко був переобраний на посаду президента ФФУ.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Цап-царап (Харків)
Прямая трансляция турнира по мини-футболу
STREET FOOTBALL CHALLENGE Киев:
https://youtu.be/y1xzVxt0bGQ
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 13
Цап-царап (Харків)
Прямая трансляция турнира по мини-футболу
STREET FOOTBALL CHALLENGE Киев:
https://youtu.be/y1xzVxt0bGQ
Відповісти
0
0
belogub@bk.ru
почему при СССР весь детский спорт был бесплатным а сейчас везде плати --зажрались вы новые слуги спорта
Відповісти
2
1
balamyt (Boston)
При СССР платило государство...ну а нынешнее должны ...Спонсоры -энтузиасты либо сами родители...В США тоже государство мало что затрачивает на спорт.,но зато в школах много секций ...от легкой атлетики ,баскетбола и борьбы ..до футбола . В футболе ,как и Украина , США пока лидером не является...т.к. тоже Талантов не хватает...а вот дет. футбольных прощадок вроде достаточно...,но покрытия не везде хорошие...Так что пусть Павелко начинает наводить порядок с дет. футболом и площадками с иск. покрытием ..Целый завод отгрохали ..а полей не видно...
Відповісти
1
0
vanenburg (Zhytomyr)
Суркіс принаймні намагався ввести у школах третій урок футболу на фізичній культурі, закуповував які не які м'ячі, а що зроблено вами, пане стратег?
Відповісти
7
1
spinfloid (Kherson)
"Буквально с первых шагов ребенка в любой детской школе с него требуют победы, тренеры сходят с ума и требуют результат. Из-за этого ломаются судьбы детей"
Я это слышу ещё с совковых времен,мы что застряли во временной петле и каждый новый руководитель ,будет повторять прописные истины с которыми в нормальных странах уже давно живут.
Площадки это хорошо ,хотя синтетикой дышать летом в жару не здорово ,а тренерам на развитие и внедрение по новой не потогонной системе ,деньги выделили?
Відповісти
6
0
ser-gio (kiev)
площадки - нужны. Но этого мало.
Нужно поменять систему ОТБОРА детей.
не ждать, когда папа приведет за ручку чадо и заплатит.
А искать талантливых детей и ПРИГЛАШАТЬ их тренироваться.
Відповісти
8
0
oda1979 (Запорожье)
Да в академиях что у ДК что у Шахты дети крутых. Дорогое это удовольствие. Ну и тренера детские денюжку хотят. Укоаинский футбол прогнил полностью. Начиная с детского. За взрослый я вообще молчу.
Відповісти
7
0
Stuntriding (Киев)
Кстати во времена Союза так и было, очень много ездили по школам , просматривали детей!
Відповісти
1
0
DmytroV
Чтобы дети играли нужно убрать павелко!
Відповісти
10
1
_kovA_ (Харьков)
Узурпатор!
Відповісти
8
1
pilips111 (Чернигов)
скажи это детям с Чернигова, негодяй. Там тоже площадки для детей строили, а теперь за какую команду они будут играть??? Угробите Десну, пойдут детки другой дорожкой... Могут и к тебе когда-нибудь прийти
Відповісти
11
1
Сумчанин (Сумы)
Давайте вьюхи КОНДУКТОРА не каждый час, а каждые пять минут. КОНДУКТОР покатай на автобусе. Сколько проезд в премьерлигу стоит? О уже и заводиком своим обзавелся на втором году кэрування.
Відповісти
8
1
ser1977 (Черкаси)
нужны площадки, на которых ты отмоешь кучу бабла..., чтобы дети пришли в футбол, он должен быть честным!!!
Відповісти