Сабо: Якщо ми воюємо з Росією, то навіщо мені туди їхати


Екс-тренер збірної України розповів, як його благали приїхати в Москву.

Сабо: Якщо ми воюємо з Росією, то навіщо мені туди їхати


У травні 1972 року московське "Динамо" грало з шотландським "Рейнджерс" у фіналі Кубка Кубків на "Камп Ноу".

Капітаном "Динамо" в тому матчі був відомий український футболіст, а потім тренер київського "Динамо" і збірної України, Йожеф Сабо.

В цьому році в Москві відзначали ювілей фіналу Кубка Кубків-1972.

"Мене недавно звали в Москву на заходи, присвячені 45-річчю фіналу Кубка Кубків, в якому грало московське "Динамо". Мені дзвонили 10 разів, благали приїхати:"Йожеф Йожефович, ви ж були капітаном команди, як же без вас? Подарунки для вас вже приготували!". Я їм: "Ні, хлопці. Спасибі", - і не поїхав. Ну якщо ми воюємо з Росією, то навіщо мені туди їхати", - сказав Сабо.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Сегодня
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Iron Man (Олександрія)
Походу, твоё очко уже разорвано в клочья, су.кобыдло ка.цапердное...Нах за поребрик, пи,дор гнойный пидо.рашкин...
Відповісти
1
1
Повернутись до новин
Коментарі 70
Iron Man (Олександрія)
Походу, твоё очко уже разорвано в клочья, су.кобыдло ка.цапердное...Нах за поребрик, пи,дор гнойный пидо.рашкин...
Відповісти
1
1
Iron Man (Олександрія)
Тупого дауна твой папик-п.и.дор в хлеву зачал, когда чпокал свинособаку тупую - маму твою...
Відповісти
3
3
Лекарь (село Дарница)
Ну вот, а я считал Сабо старым маразматиком. Оказывается, нет. Дед, как оказалось, не утратил еще остатки ума и чести.
А вот у таварища с ником Металлист Харьков нет ни ума, ни чести. Увы. Чего не было, то не вырастет.
Відповісти
3
2
НикНиколаев (Минск)
До большинства здесь пишущих , пацаны а почему вы не в окопах? Не хочется 200 или 300 становится? Так засунут вас в АТО всех, но постепенно. А пока вы будете жрать дерьмо, пить из луж и спать, если повезёт, зимой в тепле а летом в тенёчке, ваши отцы и матери исправно будут наполнять мошну Вальцману, Гройсману, Эритзону( Кличко), Капельман( Тимошенко) и прочим жидам. А когда они возьмут всё, вас кинут загибаться на голом, диком поле. На территории которая раньше называлась Украина. Пацаны, вы бараны, и стригут вас через день.
Відповісти
2
3
Iron Man (Олександрія)
Накуй пшёл, аналовед зачушкаренный.
Відповісти
3
3
Барселиниус (Кривой Рог)
БРАВО!!!
Відповісти
1
3
Цап-царап (Харків)
барсадрочер...
Так ты ещё и гей...
 
2
1
veresen
"Если страна -Украина - это не значит что основной язык должен быть украинский ! В Израиле - иврит , в Америке - английский - и так во многих странах !"

"Было умное решение , когда сделали два языка государственными !"

"Я лично не понимаю , почему украинский язык должен быть государственным а не русский !"
---------------------------------------
Конституція України - Розділ I
Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.
Відповісти
7
4
Металлист Харьков
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Самому не смешно ?
Как затыкают рот в парламенте людям пытающимся говорить на русском языке ?
И не только в парламенте ((((
Оно считает что его мова - это великий язык , а те кто говорит на русском - дебил слаборазвитый ((( Как сказал Олег Скрипка
Украина для украинцев , Украина понад усе , и т.п. - Это уже история слышала от фашисткой Германии
Телевидение сделали поголовно украинским (((
Відповісти
4
5
veresen
Не смішно, а чому має бути смішно? Конституція закон прямої дії. Якщо в парламенті будуть говорити не лише російською, але і мовами національних меншин України, що з цього вийде? Якщо ти депутат, то будь добрим, вивчи державну мову та ще й екзамен здай і отримай свою оцінку, але це перед тим, як стати депутатом. Що для тебе, як громадянина, зробив той депутат, перерахуй, побалакав на російській і ти готовий за це йому ноги розцілувати?? Не ганьбись.

Ну так подай в суд на того, хто порушує твої конституційні права.

Згідно конституції, Україна для українських громадян, незалежно від національності і т.д.

Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом.
Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

Замість лозунгів, краще запхай собі в голову закони.
 
4
1
Iron Man (Олександрія)
Нах за поребрик пшла, падаль сепарская...
 
3
3
Металлист Харьков
Украина создана из разных регионов ! Большинство принадлежали раньше России ! Это и Донбасс , Харьков , Одесса , Крым и др. ! Во всех этих регионах родной язык - русский ! Если страна -Украина - это не значит что основной язык должен быть украинский ! В Израиле - иврит , в Америке - английский - и так во многих странах !Большинство людей говорят на русском в Украине ! И считают себя такими же патриотами как и те , которые решили убить русский язык в Украине ! Маленькая часть западненцев пытается устроить свои порядки во всей Украине ! Свой язык , свои герои , свою жизнь !
Чего они добились ? Крым ушёл , Донбасс ушёл ! Остальные части Украины в основном русскоязычные - ненавидят этих людей которые навязывают свою волю !
Было умное решение , когда сделали два языка государственными ! И всё было хорошо и все довольны !
Нет - не понравилось этой маленькой части западной Украины что не ихняя мова главная , и устроили этот весь кавардак ! Итог все видят ! И вместо того чтоб остановиться - они продолжают нагнетать !
Я лично не понимаю , почему украинский язык должен быть государственным а не русский !
Відповісти
2
13
Металлист Харьков
А что вы тут минусуете ??? Пишите на своей любимой мове тогда а не на вражеском русском языке !
Відповісти
3
5
mizu (Южноукраїнськ)
Я пишу завжди на рідній мові. Живу на півдні. З ублюдками як ти в суперечку не вступаю. Часу шкода. Для тебе - виняток.
 
5
2
Iron Man (Олександрія)
Всё скулишь, гниль сепарская? Нах за поребрик, слизь калцапская...
Відповісти
4
3
Iron Man (Олександрія)
Не истери, гниль сепарская... Учи историю, уёпок... Тебе Ху@ло с Киселём фуфел в безмозглую черепугку вбили... Пистуй нах в Пенисуэлу - там таких 99% дол.боёбов безмозглых...
Відповісти
2
1
Your Friend (Львів)
Двох державних мов в Україні ніколи не було. Була одна державна - українська, на якій в Україні розмовляють всюди від заходу до сходу, і вона і тільки вона повинна бути державною, бо це мова корінного народу, який проживає тут тисячі років, а не москвитських зайд. Але де ж тобі недолугому московитському тролю це знати та розуміти.
Відповісти
4
0
Iron Man (Олександрія)
Не пояснюй тому підору сепарському нічого... Та гниль москальська називала українську мову телячою... Стовідсотковий кац.апопітек...
 
4
2
Alex51 (KYIV Zoo)
Діду респект і уважуха. А кепом на тому матчі був Зиков, уточнимо.
Відповісти
6
2
Shahter2012 (Донецк)
Дед просто струсил. Потом здесь бы его просто снобили. Вот он и труханул ехать в Москву.
Відповісти
3
2
Golfik25 (Киев)
какие то двойные стандарты получается, война с Россией, а говорим на государственном языке врага)) или это можно а ездить туда нельзя?))
Відповісти
8
12
Dedushka (Запорожье)
Если ты такой патриот, то почему же пишешь на языке врага?Це не подвiйний стандарт?
Відповісти
10
7
Golfik25 (Киев)
а когда я писал что патриот?)) так же как и не писал никогда Аля сабо что невозмутимо работать и играть в России)) просто этот ваш псевдопатотизм убивает, орете Рашка Рашка, война война, и при этом пишете на его языке, а Украина торгует с рашкой))
 
5
5
Dedushka (Запорожье)
Відповісти
2
4
Iron Man (Олександрія)
Всё скулишь, гниль сепарская? Нах за поребрик...
 
10
12
Iron Man (Олександрія)
Заклинило, падаль рашистская?
 
10
10
Gene (местный)
у нас до сих пор экспорт и импорт с РФ на первом месте в товарообороте. Непонятная "война"...
Відповісти
9
4
Golfik25 (Киев)
диванная наверное война)) но она даёт свои плоды, народ хавает это от ЖДвы))
 
6
6
Инспектор (-)
Честно и по мужски.
Не то что ватники на форуме
Відповісти
16
10
Барселиниус (Кривой Рог)
Да он бы и рад поехать, так ведь местные ура-патриоты заклюют, затопчут, в грязи обваляют... Старик прикинул что к чему, да и сказал, то, что сказал.
Відповісти
9
17
Iron Man (Олександрія)
А чё ты не в АТО, чепушилка?
Відповісти
9
6
kotigorok (Чернігів)
Тому що захарченко не бере його в "обполчєніє": старий та тупий...
 
5
3
Барселиниус (Кривой Рог)
Ты чмо александрийское, попался бы ты мне под руку разорвал бы тебя суку в клочья, быдло хохляцкое.
 
1
3
олег динамо (львівська обл)
А ти звідки знаєш що він прикинув?Дідові стільки років що йому побарабану активісти,а активістам він.І якби таку позицію зайняли всі укри то війна давно б закінчилась( а та ватна погань яка є в країні вже давно б була в "бєгах" або на зоні або в гробах).Молодець і респект дідові!
Відповісти
4
2
MU 0710 (Тегусигальпа)
ещё один идиёт..при чём тут обычные люди..и особенно футбол?!..Значит ,как отбор к ЧМ в России,играть можно...
Відповісти
12
23
Iron Man (Олександрія)
Нах в Гондурас, идиЁт...
Відповісти
6
5
Ramses-ua (Запорожье)
Респект,Человек у которого есть понятие о морали, чести и репутации...
Відповісти
23
8
НикНиколаев (Минск)
У этого чела нет ни малейшего понятия о морали тем более чести. Как впрочем и у тебя. Для того что бы воевать с РФ, нужно для начала им войну объявить, а не строить новые заводы Рошен в Сибири и на Урале. На Донбасс приехали ублюдки на танках, они чего ждали, добро пожаловать им скажут? Идёт гражданская война, на которой обогащаются 5% с обоих сторон, остальные стали жить ужасно, а будет ещё ужаснее. И очень скоро.
Відповісти