Президент федерації футболу Маріуполя закликає УЄФА перевірити легітимність обрання Григорія Суркіса


Василь Журавльов вже відправив в УЄФА відповідний лист.

Президент федерації футболу Маріуполя закликає УЄФА перевірити легітимність обрання Григорія Суркіса


Президент Федерації футболу Маріуполя Василь Журавльов просить президента УЄФА Олександра Чеферін перевірити легітимність обрання Григорія Суркіса віце-президентом і членом виконкому УЄФА в 2015-му році, повідомляє "Українська правда".

Журавльов вже відправив в УЄФА відповідний лист, де зазначає, що в ФФУ немає даних щодо висунення Григорія Суркіса від України колективними членами ФФУ в керівний орган УЄФА.

Функціонер просить перевірити легітимність обрання Суркіса, а якщо буде виявлена ​​фальсифікація документів, то допомогти в відкликанні Григорія Суркіса з цих посад.

Також джерело опублікувало лист ФФУ Журавльову, в якому вказується, що в ФФУ дійсно немає даних щодо висунення Суркіса колективними членами ФФУ або Виконкомом організації в період з 2014 року.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
ДВ (Одесса)

[quote datetime="17.09.2017 15:42" author="Shahter2012 (Донецк)"]Григорий Михайлович Суркис президент Украинской футбольной федерации с августа 2012 года по сентябрь 2012 года. С 1996 года по 2000 год президент УПЛ . Учи матчасть. А Украина пошла под уклон с 2004 года. Со времен правления Ющенко. Так что до донбасских бандюков ее изрядно пограбили люби друзи.
[/quote]
А сейчас угройбсман имеет 5 % откат со всей комуналки , и с упоротых киян тоже . А также откаты за неустановленную пожарную безопасность в детских лагерях
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 99
ДВ (Одесса)

[quote datetime="17.09.2017 15:42" author="Shahter2012 (Донецк)"]Григорий Михайлович Суркис президент Украинской футбольной федерации с августа 2012 года по сентябрь 2012 года. С 1996 года по 2000 год президент УПЛ . Учи матчасть. А Украина пошла под уклон с 2004 года. Со времен правления Ющенко. Так что до донбасских бандюков ее изрядно пограбили люби друзи.
[/quote]
А сейчас угройбсман имеет 5 % откат со всей комуналки , и с упоротых киян тоже . А также откаты за неустановленную пожарную безопасность в детских лагерях
Відповісти
0
0
Shahter2012 (Донецк)
Сурок президент ФФУ с августа 2000 года по сентябрь 2012 год
Відповісти
0
2
Shahter2012 (Донецк)
Ошибка с августа 2000 года по сентябрь 2012 года Сурок правил балом в ФФУ.
Відповісти
0
2
мы за динамо (киев)
Суркіс ще й балотувався у мери Києва, але кияни його прокотили. Цього, звісно ти борець з суркіснею, можеж і не знати.
Відповісти
0
0
Shahter2012 (Донецк)
Ты за Дынамо,а я нет . Потому мне знать за суркисню что где когда без надобности.
 
0
0
Shahter2012 (Донецк)
Григорий Михайлович Суркис президент Украинской футбольной федерации с августа 2012 года по сентябрь 2012 года. С 1996 года по 2000 год президент УПЛ . Учи матчасть. А Украина пошла под уклон с 2004 года. Со времен правления Ющенко. Так что до донбасских бандюков ее изрядно пограбили люби друзи.
Відповісти
1
2
мы за динамо (киев)
Ти що забув про "круглий стіл юща, де він здав Україну донецьким, та й прем"єрство овоща? Це було перше нашестя донецьких у владу і в Київ. Ти мабуть в цей час був сильно зайнятий криком Шахтьор-мєгачємпійон!!! В цей період, ющерівський, донецькі зайшли на посади заступників міністрів у всі без винятку міністерства, з повноваженнями як у самих міністрів. Дерибан-мародерство тоді і розпочалось. Суркісам залишився футбол та кучмівський нехилий спадок(накрадене в кучмівські часи)
Відповісти
1
0
Николаевич76 (Александрия)
Гы........Грыня уже десяток лет сидит в УЕФА, а тут какай то барыга из непонятной местной федерации заявляет о не легитимности Суркиса)) А кто вообще єтот Журавлёв, что он вообще возглавляет, что есть вообще за такая организация футбола г. Мариуполя, какой её статус?? Глядя в устав этой организации , это вообще физкультурники которая никакого отношения к профессиональному футболу не имеет))) Уверен пошлют в УЕФА этого Журавлёва мягко говоря по дальше, в связи с не обоснованностю обращения и всё)))))
Відповісти
0
0
Shahter2012 (Донецк)
Так пора и честь знать сколько же можно под прикрытием УЕФА обдирать футбол в Украине.
Відповісти
0
2
Николаевич76 (Александрия)
ага и именно Журавлёв, о котором я уверен Вы даже я уверен и не слышали, вдруг решил исправить эту не справедливость))))
 
1
0
Николаевич76 (Александрия)
гы...........нашёл куда и кому писать))))) Грыня уже скоро десяток лет сидит в УЕФА, а тут какой то зарыга непонятно
Відповісти
1
0
ДВ (Одесса)
Вообщето письма в международные инстанции пишутся на англ.языке. Его там никто и переводить не будет.
Відповісти
1
0
Aalex-696 (Немирів)
Дедушка, тебе факты предоставили, что ответишь?
Відповісти
4
2
rjhxb61@ukr.net (киев)
Дедушка как всегда думает о небритых ладонях, навозных мухах и прочих своих комплексах..)))
Відповісти
4
2
hoy (Киев)
Уже поздно,Дедушка уже спит
Відповісти
2
0
мы за динамо (киев)
Слинами давиться. Заціпило. Ладошки зайняті.
Відповісти
2
0
rubizhansky (Восточная Украина)
Ребята поссорились где-то на гольфе, а вы в комментах собачитесь. Ну, не поделили в этом году ФФУ. Теперь нужно всему силами насолить другому, но не слишком, друзья все-таки. В следующем сезоне в картишки татарин сольет места в ФФУ и все наоборот будет. Емае, вы че забыли что из себя представляет наш футбол, Суркис и Ахметов? Даже не стоит заморачиваться. А по сабжу, то этот кадр не хило так подлизал и хайпанул. Так и до ФФУ дорастет с такими письмами и заявами.
Відповісти
3
1
hoy (Киев)
А кто это такой Журавлёв, а я хочу проверить его легитимность с Павелко.Так что писать письмо ФФУ что ли.
Відповісти
6
0
олег динамо (львівська обл)
Ніхто із функціонерів УЄФА цей лист і читати не буде,та як сидить якась скажімо секретарка яка в найкращому випадку надійшле стандартну відповідь ,а той взагалі відповіді не буде(повірте я знаю що пишу).Тай якщо реагувати на всякий брєд від всякого гів..а ,то не було б часу займатись реальною роботою.Суккіс цим письмом навіть не переймається
Відповісти
6
0
Power1 (Донецк)
Ворюгу в кандалы и домой! Строитель .уев....Хоть 1 стадион для своих халявщиков построил? А на сколько стадионов напи.дел?
Відповісти
3
7
scratch (Киев)
Тем не менее у Суркиса есть выбор
Сидеть в украинской тюрьме или европейской
(куда он денется - сядет рано или поздно).
И Платини будет давать показания против него :)
Відповісти
5
12
недалековідКиева (Біла Церква)
мне нравится сама постановка вопроса, Суркиса когда выдвигали?.. два года назад , вопросы были?..не было. Сейчас, наломали дров с аккредитацией стадиона в зоне АТО- Игорюня виипнулся, потому что ладно там фарм конкурента, но пилять на игры с ним на автобусе по нашим "дорогам" 400 км это перебор.. Наказали.... к чему это все приведет? ахметка сэкономит 20-30 лямов в год а винить все будут за уничтожение футбола в Марике Суркисов....
Відповісти
5
1
Олексин (Н.)
"Суркиса когда выдвигали?.. два года назад" - неправда. ГМСа ніхто з ФФУ не висував на керівні посади в УЄФА, вже років з 10. Просто тому, що це не потрібно, не вимагається Статутом. Висували і рекомендували його лише в 2004-му та 2007-му, на перше обрання членом Виконкому УЄФА. Надалі процедура обрання членом Виконкому діючого члена (яким є ГМС з 2004-го; з повними правами - з 2007-го) починається лише з власної заяви претендента. А призначення Виконкомом заступником голови організації починається з подання Президента УЄФА. Такі правила.

Але є такі де_більні (як отой кротівський кадр), яким навіть прочитати власні Статути - влом. І путають чесний народ своїми вигадками.
Відповісти
9
4
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Донбасовцы вы посмотрите что случилось с Укр футболом когда во главе стали ваши земляки. Команды пропадают безвести. Других не заслуженно продвигают в УПЛ. Такого уж простите при Суркисе не было. При таких головах скоро футбол наш отправится в каменный век. А вы все будете Суркисе винить. У вас голова на плечах есть?
Відповісти
7
3
York (Донецк)
Футбол, как и все остальное развалила война, которую начала Америка, а продолжила Россия!!! А также нынешняя власть, которая действует не в интересах Украины, а по указке из-за бугра! Почти все специалисты и классные игроки сбежали в другие чемпионаты.
Відповісти
5
9
krakow (Херсон)
Какая начала,южная,или северная? А то, когда они наступали,не уловил акцент.
 
6
1
LEVgcUqs (Чернігів)
Вот это настоящий голос сепара из Донецка. который спит и видит себя в рассеи. Ато рассказывают тут донецкие что они за Украину, но все не так, Послушайте донецкие и их прихлебатели York с (Донецка)и все становится на свои места. И помощь гуманитарная Ахметки в Донецк только для поддержки кого?, и разбрат в
украинском футболе и т.д. и т.д.
 
8
6
Олексин (Н.)
кого ти питаєш розуму? того, хто пересказує сікельовщину "война, которую начала Америка"??? Навіщо тратиш даремно час?
Відповісти
12
3
ferzz (Gluhiv)
Любопытно, хоть кто-то обратит внимание на визг этой шлюшки?
Відповісти
6
3
Zapp Brannigan (Київ)
Суркіси, звичайно, не святі, за ними багато чого числиться. Можна і шуби згадувати, хоча це вже баян. Але вони, принаймні, НІКОГО НЕ ВЗРИВАЛИ НА СТАДІОНІ.

Тому мені дивні такі однобокі коментарі у цій гілці... Суркіси - ще ті, але вониявно не є уособленням всього зла у нашому футболі.
Відповісти
8
1
Shahter2012 (Донецк)
Это еще впереди. понадобится взорвут не задумываясь. Деньги.большие деньги ни кто честным трудом не зарабатывает,ахметка .шубкисы и всем им подобные с одной стаи.
Відповісти
3
6
Male (Донецк)
Знатно у свидетелей Уркиса пуканы подгорают :) Унитазника убирают из ФФУ, Баксов да Жабченков выгнали из судейства, Говерл и Волыней след простыл... Впереди маячит пердив :)
Відповісти
4
7
LEVgcUqs (Чернігів)
А вы думаете, одни донецкие остануться. ,ошибаетесь парьни. Донецкие остануться в Донецке. А таких как шахтер Бразилия, или Киев, или Донецк и прочих и их президентов и руководителей гнать необходимо с Киева, и пусть там у себя что-то рассказывают.
Відповісти
9
2
svm777 (мариуполь)
Платини тоже кричал что не виновен и где сейчас Платини и гришке можно шубы припомнить и много чего не хорошего рахмилевич людям сделал.так что поживем увидим.
Відповісти
5
2
Сумчанин (Сумы)
Ждём письма от уборщицы ахмэта. Сантабарбара продолжается
Відповісти
8
1
Dimonych (FCSD)
У всей страны будет праздник когда х-ло уйдет из нашего футбола! Какая легитимность вообще если он всю систему под себя и свою коррупцию подстраивал?
Відповісти
6
10
СашаХМ (KM)
и мы за то чтоб Ахметова погнали с укр футбола, всё под себя под мял, часть страны развалил!
+100!!!!!
Відповісти
7
6
Shahter2012 (Донецк)
АК ты повникай сколько денег на АТО отстегивает Ахметка .а сколько Шубкисы.
 
2
7
Shahter2012 (Донецк)
ублюдок меховых дел. И Революция гидности не хрена не может порядок навести в шубкинском отстойнике.
Відповісти
5
7
LEVgcUqs (Чернігів)
Кто бы говорил за революцию гидности, откуда присылали ублюдков. топить революцию гидности - из Донецка! А теперь сидят под Захарченком и о какой-то революции гидности говорят, смешно.
 
13
4
Д123 (Снежное)
Норм ситуация. А почему суркисята завыли? Если там все честно и прозрачно почему не проверить? Но скорее Журавлеву подсказали направление в котором нужно искать, где у Суркиса слабое место. А что касается непотопляемых, то мы помним ситуацию с ФИФА и в УЕФА тем более есть люди, которые подхватят этот негатив, чтобы занять место Суркиса.
Відповісти
8
7
LEVgcUqs (Чернігів)
Успокойтесь вы . кротолюбы. УЕФА разберется без вас и наведет порядок у себя и в ФФУ, что бы какие-то представители какой то допотопной федерации не обращались через головы в УЕФА да и еще на вражеском языке. Какую федерацию представляет это обращение и какой страны. Неужели он надееться попасть у рассею и готовить мосты?
Відповісти
13
4
York (Донецк)
Все прально, а то шо хотят, то и делают, имея крышу сверху! Нужно было ехать играть в Мариуполь!
Відповісти
11
10
scratch (Киев)
Ох как у суркисят рвануло, любо-дорого смотреть...
"Не будите зверя" - да кто этого хомячка боится.
Сейчас функционеры опасаются коррупционных скандалов. Проще чем его защищать - дать пинка под зад.
А в судах у Гриши перспектив нет. Но он может обратиться в Лигу сексуальных реформ и выиграть там все дела
Відповісти
13
12
rjhxb61@ukr.net (киев)
Задумайся над пинком под зад Ахметову.)
Или думаешь, что он вечен..?
Відповісти
12
8
Книголюб (Харьков)
Сейчас речь о Шубкисе, чего ты стрелки переводишь.
 
5
6
Архат (Киев)
Опять этот д***л со своими заявлениями на публику. Вице-президентов УЕФА всего 5, а стран, входящих в Европейский футбольный союз – 55. И нет ни президента, ни вице-президентов УЕФА как представителей своих стран. Должность у Суркиса не избирательная, а назначаемая. Как можно проверить легитимность назначения? Это получается надо выразить недоверие Президенту УЕФА, который выдвинул его на эту должность, и исполкому УЕФА, который за него проголосовал?
У донецких совсем уже башню снесло в бессильной злобе.
Відповісти
16
8
Tokmak (Киев)
Іще один цирк.....То у грузина громадянство відбирають, тепер у еврея посаду....Аби народвід волікати від життевих проблем.....
Відповісти
6
7
rjhxb61@ukr.net (киев)
Перед Евро-2012 старший Суркис смог организовать демонтаж уже почти построенного торгового центра на Троицкой площади перед НСК "Олимпийский"..))
А здесь говорят о каком-то Васе Журавлёве...)))
Смешно, однако..)))))
Відповісти
16
5
Spokoyno (Киев)
Шановні, щось подібне ми вже бачили... Жага до влада привела війну у той регіон, а вони і надалі своєю жагою знищити опонентів скоріш спалять власну домівку!
Проте як завжди знайдуться розумники котрі їх підтримують... хвалячи своїх босів за тепло. А потім згарище ще в інший бік будуть посилати прокльони. Типу шеф я правильно роблю.
Невже не зрозуміло хто править ФФУ. Одні не побажали грати, де всі інші і досі грають, і їх нагородили перемогою. А от коли інші зі своїх міркувань відмовились грати, їх засудили до поразки, вказуючи, що "інші і досі грають".
Тепер маємо повний комплект. Чекаємо скаргу від одного клубу та кляузу посіпак іншого :(
І хто нас в світі після цього поважати буде...
І що цей пан планує отримати "ах... п'ятак", а вимусить братів рішуче узятися, щоб жодного матчу там не проводили. Чи він вже зрозумів це? І просто бажає нагидити перед закриттям футболу у своєму місті... Розповідаючи, що постраждав за "правду".
СОРОМ та ЖАХ викликають всі ці вихідки... поступками їх ніяк не назвеш.
Відповісти
16
5
Dedushka (Запорожье)
А ну ка вспомни -!По чьей инициативе убрали старое руководство ФФУ(Конькова-ставленника,как вы пишите ,Ахметова.И ктоза этим действом стоял? А теперь вы переворачиваете(передергиваете).Не удивительно,если ваш кумир -наперсточник.
Відповісти
5
5
Spokoyno (Киев)
Вибачаюсь, а хто "ваш кумир" Ах..."наперсточник".
Тільки спробуйте знайти хоч один мій "захопливий" коментар про братків Су...
Ну і якщо порівнювати по який вулиці повертатись ввечері додому... то краще йти де "панують" хитрозаді шахраї, ніж відверті бандити. Бо шансів вижити на декілька порядків більше. Проте це зовсім не означає, що я в захваті від шахраїв... просто це основний принцип ПОЛІТИКИ, як мистецтва можливого. Чи ближче до нас "Обираємо менше ЗЛО".
 
6
0
Zapp Brannigan (Київ)
От невже вони не розуміють, що якщо Суркіс більше 10 років заступник голови УЄФА, то у нього і зв"язки є, і важелі впливу?
Відповісти
10
5
Zapp Brannigan (Київ)
От тепер точно закінчиться все тим, що у Маріуполі матчі заборонять.
Відповісти
13
9
Металлист Харьков
Вообще странно как его оттуда ещё не скинули ? Всех уже подозрительных убрали ! А оно сидит там подлит Украине и никто его не трогает !
Г - но не тонет ???
Відповісти
14
11
мы за динамо (киев)
Гриня туди прийшов уже мультимульйонером. Прийшов для інтеграції себе з капіталом в Європу, а не для заробляння, вже з власним літаком, на відміну від того ж Платіні. З твоєю ледь прогнутою ізвіліной це дуже складно для розуміння. Доречі, платіні на матч фіналу кубка УЄФА прилетів у літаку ахметки, це неспівпідставно шубам суркісні. Пам"ятаєте незарахований гол на останніх секундах?
Відповісти
4
2
Shahter2012 (Донецк)
Грыня ворюга . Где это он в поте лица заработал свой капитал. включи мозги.
 
0
2
Лекарь (село Дарница)
А что на это скажет уважаемый президент федерации футбола Горловки? А что скажет его коллега из Макеевки? А их коллега из Краматорска тоже не останется в стороне? Ждем развития событий.
Відповісти
15
9
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Зря они это всё затеяли. Разбудят зверя, хотя больше похоже, что он просто инструмент в чьих то руках
Відповісти
12
6
Shahter2012 (Донецк)
Да какой зверь сейчас Гришка Шубкис. Моль перетрахнутая вот и все.
Відповісти
5
7
Книголюб (Харьков)
Гуд бай Гриша!
Відповісти
14
17
IM-RM-DK (Miami)
Один уже кричал,и что из этого вышло ,мы все помним!!!
Відповісти
7
4
leonov1 (Днепр)
Напомнить Вам что стало с металлистом когда Ярославский это сказал?Металлиста не стало)))))
Відповісти
9
2
Shahter2012 (Донецк)
То было время когда Шубкис с Платини в корешах ходил. А сейчас все пипец нафталин шубкиса не спасает.
 
5
5
Книголюб (Харьков)
Напомни, что стало с Металлистом, заодно вспомни по шубки и может тогда до тебя дойдет, что эта гн..а давно заслуживает пинка по зад.
 
3
5
Ровный Гусь (Одесса)
ага
Відповісти
1
2
IM-RM-DK (Miami)
О началось,засуетились шавки ахматовские,чуют вместе с ффу,что могут в Лозанне засадить этим даунбасятам по самое нехочу!!!
Відповісти
18
14
СашаХМ (KM)
таки да ) и быстро забыли как и кого выдвигали )) Гриша сам пошел, пешком видать )))
Відповісти