Голова Федерації Маріуполя: Це не війна Суркісів проти Маріуполя, це війна Росії проти України


Пристрасті навколо матчу "Маріуполь" - "Динамо" продовжують вирувати.

Голова Федерації Маріуполя: Це не війна Суркісів проти Маріуполя, це війна Росії проти України


Голова федерації футболу Маріуполя Василь Журавльов розповів, що, можливо, буде наполягати на відкликанні Григорія Суркіса з УЄФА. Про це він розповів у програмі "Великий футбол".

- "Якби "Динамо" приїхало до Маріуполя і зіграло б згідно з регламентом, не було б ніяких проблем. А так - громадськість була розбурхана, військові почали проявляти невдоволення. Вони сказали: "Давайте все ж звернемося до ФФУ з проханням". Григорій Суркіс є представником України в УЄФА, але чи може він представляти інтереси країни? Ми написали лист на ім'я Павелко з проханням надати документи про висунення Григорія Михайловича Суркіса від України. Була відповідь, підписана генеральним секретарем, де сказано, що в ході перевірки жодного документа, яким була б висунута кандидатура Суркіса, не виявлено. Я такого не очікував.

Було засідання Федерації футболу Києва, де Кочетов зібрав Виконком і підписав всі документи. Це було 25-го грудня 2014 року. А вже 20-го січня вони відправили документи в УЄФА. Я дзвонив багатьом людям, зустрівся з ними. І всі ці керівники не знають про таке висунення, вони не підписували ніяких документів. Я ще хотів би звернутися до правоохоронних органів, щоб вони все ж прийняли до уваги це і провели необхідні експертизи. Якщо зараз виявлять і доведуть, то наступними за це повинні взятися правоохоронні органи. Тому що це підробка документів і махінації.

Незрозуміло, чому кандидатів висуває київська Федерація, так як це має робити орган ФФУ - виконком або конгрес. Якщо, не дай Бог, вийде так, що Григорій Михайлович в чомусь замішаний або його підставили (а я допускаю, що його підопічні або функціонери, які готували документи, могли провести фальсифікацію), то мені тоді його дуже шкода.

Я прошу УЄФА розібратися. І якщо має місце фальсифікація документів, безумовно, будемо наполягати на відкликані Григорія Суркіса з УЄФА. Не може людина перебувати незаконно у вищому органі європейському і представляти там країну, - заявив Журавльов.

Нагадаємо, що вся історія закрутилася після того як "Динамо" відмовилося їхати на матч чемпіонату України в Маріуполь, мотивуючи відмову небезпекою проведення матчів в прифронтовому місті. Після неявки киянам було зараховано технічну поразку, в той час як керівництво київського клубу має намір відстоювати свою правоту в міжнародному спортивному арбітражному суді в Лозанні. У той же час президент маріупольської федерації підозрює Григорія Суркіса в підробці документів у разі делегування функціонера. Журавльов написав лист від 12 вересня на ім'я президента УЄФА Александера Чеферін, в якому висловив підозру, що Григорій Суркіс передав УЄФА підроблений документ, і закликав відкликати його з керівних органів в разі підтвердження фальсифікації.

Це не війна Суркісів проти Маріуполя, це реальна війна Росії проти України. Я так скажу, розуміючи те, що в родині Суркісів є інтереси в Росії, є родинні зв'язки з олігархами, в тому числі, з Медведчуком, який має близькі стосунки з президентом Росії, я це називаю футбольним сепаратизмом. У той час, коли Україна захищає Донбас, той же Маріуполь, і об'єднує всілякими методами, футбол як найбільш масовий вид спорту, здавалося б, об'єднує найкраще. Але керівництво клубу "Динамо" Київ працює тільки на роз'єднання України.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
ТК Футбол
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Fishing 555 (Rivne)
Кров братенську проливають Мов холодну воду.
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 50
Fishing 555 (Rivne)
Кров братенську проливають Мов холодну воду.
Відповісти
0
0
Your Friend (Львів)
Фашисти майбутнього будуть називати себе антифашистами (Уінстон Черчіль).
Відповісти
2
0
Старичок (Киев)
Началась открытая война между сепаратистами Мариуполя (в лице Журавлёва) и Донбасса (Ахметова) и болельщиками Киева, которые победили в революции Достоинства. Слишком много этой мерзости оказалось в Киеве в ФФУ и ПФЛ. Пора делать зачистку в Киеве.
Відповісти
5
0
leonov1 (Днепр)
а кем делать? все активные граждане страны посланы на мясо в ато))))) их перемололи в первый год войны бросив на грады полуголодных во вьетнамках и шортах....облагодетольстовал их наш новый царь))))
Відповісти
1
1
bornden (Киев)
Сказочный долб**б!
Відповісти
6
1
nazarka (бугас)
все смешали мухи с котлетами.шубы с шапками...
Відповісти
2
0
oda1979 (Запорожье)
походу продонецкий Павелко стал метат ь икру.. очкует товарищ..
Відповісти
10
1
Олексин (Н.)
АМНЕЗИЯ ИЛИ МАРАЗМ?

Вообще, иногда создается впечатление, что какие-то силы в Доме футбола запустили механизм саморазрушения ФФУ – иначе логично объяснить определенные действия и решения функционеров федерации просто невозможно.

Уже не первую неделю – преимущественно информационным партнером ФФУ в лице канала «Футбол» – активно раскручивается клоунада с участием председателя Федерации футбола Мариуполя Василия Журавлева о якобы неправомерном выдвижении федерацией в 2015 году Григория Суркиса на выборы членов исполкома УЕФА.

Напомним, что Журавлев обратился в ФФУ и УЕФА с требованием предоставить разъяснения того, на каких основаниях Григорий Суркис выдвигался в исполком УЕФА.

Ньон, разумеется, этого «городского сумасшедшего» проигнорировал. А вот ФФУ в лице генерального секретаря Юрия Записоцкого охотно вступила с ним в диалог. Последний прислал мариупольскому коллеге ответ, дескать, «Федерація футболу України не володіє відповідною інформацією».

СМИ достаточно быстро доказали, что вся эта интрига – чистой воды блеф. В ответ были опубликованы ряд официальных писем того периода, в которых ФФУ и ее коллективные члены заявляют о выдвижении кандидатуры Григория Суркиса, а УЕФА подтверждает, что все прошло в соответствии с регламентными нормами и кандидатура представителя Украины отвечает всем требованиям.

Впрочем, ни тот факт, что выдвижение Григория Суркиса поддержали 45 из 47 тогдашних коллективных членов украинской национальной ассоциации; ни подпись под официальным письмом в УЕФА Андрея Павелко, который примерно в те же дни был назначен и.о.президента ФФУ; ни подтверждение легитимности процедуры избрания Суркиса тогдашним генсеком УЕФА (ныне президентом ФИФА) Джанни Инфантино, не стали убедительными аргументами для донецких «следопытов». Видать, не теми вопросами они были озабочены, и не те доказательства искали.

Отсюда и появление в качестве еще одного эксперта программы «Великий футбол», где вышло в эфир данное «расследование», давно уже забытой фигуры бывшего первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко. Напомним, его с позором выгнали из Дома футбола еще при Анатолии Конькове.

Экс-функционер, навечно дискредитировавший себя попыткой обелить «Металлист» в истории с договорным матчем с «Карпатами», тоже демонстрировал тревожные признаки амнезии, когда речь шла о многократно проделанной федерацией процедуре выдвижения Григория Суркиса в руководящие органы УЕФА.

«Я таких документів не підписував», – козырял убойнейшим «аргументом» Стороженко. Но интересно, помнит ли «юрист в десятом поколении», как ФФУ в свое время подавала кандидатуру его самого в различные комитеты УЕФА?

Подобный вопрос можно адресовать и не нашедшему «відповідної інформації» Записоцкому. Как он сам-то попал в комитет УЕФА по лицензированию клубов, где сейчас занимает пост третьего вице-председателя? Неужели целый конгресс ФФУ принимал решение о его выдвижении? Или обошлись исполкомом?

Эти непраздные вопросы возникли потому, что в интерпретации авторов сюжета, а также ведущего «Великого футбола» Александра Денисова, главным подтверждением «неправомерности» выдвижения Григория Суркиса является то, что в Уставе ФФУ «четкой процедуры не выписано, а значит, решение должен был принимать Конгресс или исполком ФФУ».

Какова логика? Раз процедура не выписана, то значит ее... нарушили. Такую формулировку мог подсказать только Стороженко, который публично сомневался даже в объективности решения Лозаннского суда по «Металлисту». Чем это закончилось для него – общеизвестно. Но, видать, ничему так и не научило.....

.... они изо всех сил будут продолжать высасывать из пальца новые «факты» и «доказательства» против Григория Суркиса, тщетно пытаясь убрать с должности единственного представителя Украины в высшем руководстве УЕФА.

Совершенно очевидно и то, что никакого реального эффекта вся эта грязная пиар-кампания не даст – разве что еще раз опозорит украинский футбол в глазах Европы. Но, похоже, никого из ее заказчиков и исполнителей это давно не волнует...
Відповісти
11
0
Dedushka (Запорожье)
Альтернативы нет угрозе
Мухи роются в навозе.
И на голову садятся
Всем,кто пахнет дерьмецом.
Саши,ромбы да юр френды--
Вот динамовские бренды.
Недалекий от Кукуева
Тоже пахнет дерьмецом.
Не спокойно так Спокойному
От нарыва очень гнойного.
Вдруг возьмет да и прорвется
И запахнет дерьмецом.
Ода вроде из народа
но тоже гнойная порода.
Мухи знают,где садиться,
Где воняет дермецом.
Тот кричит:-Мы за Динамо!
Рвутся глотки и пуканы.
Мухи облаком роятся
Здесь так пахнет дерьмецом!
Відповісти
0
8
LEVgcUqs (Чернігів)
А редиска тільки один і той самий віршик десь у якогось сепаратиста дістав і постійно із сайта в сайт пише, бо нічого толкового не може сказати. Оце і всі аргументи кротолюбів.
 
9
0
Seric from Zp (Запорожье)
стих явно про великий футбол сочиняли, слова подходят
 
5
0
Цап-царап (Харків)
Dedushka, иди подмойся,
Мыла и воды не бойся,
И портки смени конечно,
Что б не пахло дерьмецом...
Комнату скорей проветри,
Жаль, но с головой твоею
не получится вот также,
Отруби хоть топором...
Не открою я секрета -
Приютилось дерьмецо там,
Очень плотно заселилось,
Вместо мягеньких мозгов...
Потому ты очень плотно,
беззаветно, неразрывно,
В общем, безальтернативно
С этим запахом знаком...
И когда отмоешь пакши
И промоешь потный гандель,
То руками ты замашешь,
Во всю глотку заорёшь:
"Вставьте мне мозги скорее,
Но конечно удалите - то, что плотно
Заселилось, запашное дерьмецо!"
И придёт тогда на помощь,
Славный врач - ассенизатор,
Что конечно откачает
Сброс фекальный с головы...
Что в народе называют,
Вовсе даже без почтенья
(Даже за кило печенья),
Так привычно - дерьмецом...
 
5
0
Олексин (Н.)
http://pressing.net.ua/Monitoring/Analitika/681196...
Відповісти
2
0
Romb_DK (Київ)
Єбанутий на всю голову
Відповісти
9
2
Seric from Zp (Запорожье)
такого маразма давно не читал, при чем тут Россия к ГМ Суркису и к Динамо. Такой алогической цепочкой можно братьям Суркисам и убийство Кеннеди приписать. Стыдоба, стыдно за Мариуполь.
Відповісти
10
3
Олексин (Н.)
фішка останнього часу від кротів: відверті сепари і колабораціоністи кричать "держи вора".
ЗІ: Десь проскакувала інфа, що в 2014-му оцей Журавльов був вкупі зі звягінцевим, організовував в окупованому Донецьку власний чемпіонат...
Відповісти
7
3
artmov (Dobropolie)
Гавнобоброметатели!!!Вы что такое нюхаете или курите???
Відповісти
1
10
Сумчанин (Сумы)
О прокацапские подстилки рыжего получили миску баланды и теперь гавкают. А чё на фоне флага родного руского дэбил дать комент слабо?
P.S. суркис тоже как человек редиска
Відповісти
8
5
andy1973 (Рівне)
а взагалі то відкидати тему Суркіса старшого не варто. Може Журавльов і балабол але нас всіх вболівальників суркіси такі поімєлі
Відповісти
5
8
LEVgcUqs (Чернігів)
В чому тебе Суркіси "поімєлі" цікаво? Я не кажу за розвиток українського футболу за часи Г.Суркіса. Безумовно що ти повинен дякувати сьогоднішньому керівництву ФФУ на чолі особливо з паделкою, аякже вірус поза спортивним принципом привели до УПЛ. А на рахунок маріупольського сепаратиста, то скоро він мабуть закінчить свій футбольний шлях як і Севідов в Маріуполі, коли закінчаться усі ці інсинуації , в яких правда відсутня і на 1 відсоток, і коли стане непотрібен.
Відповісти
9
2
Bucokuu (Київ)
Найголосніше "Держите вора!" кричить сам злодій, махаючи однією рукою в напрямку натовпу, а другою, притримуючи вкрадене під полою...
Ох і матиме ця шушера "на горіхи" в повному комплекті!
Відповісти
15
3
таврия19752009 (симферополь)
Кстати апелляцию Динамо за 10 дней так и не подала?Кто в курсе?
Відповісти
3
7
Олексин (Н.)
Може, ще і не подали. Але подадуть. Але з затримкою. Оскільки їм так надіслають документи з КДК: поки що відомо, що повного тексту ухвали з мотивувальною частиною в клубі ще не було. Франков пише:
"Официальное решение КДК ФФУ по матчам в Мариуполе было задержано до максимально дозволенного предела – днем в среду (10-й день!) его в клубе еще не было, к трем часам пополудни появилось. ...«нечто формально правильное, а по сути издевательство»... – потому что два абзаца по одному предложению (10 дней трудились!) и ехидная приписка – мол, ежели захотите полный текст, то напишите и через семь дней с момента получения запроса мы вам пришлем! Еще семь дней… А ведь «Динамо» для апелляции мотивационная часть вердикта КДК не просто нужна – необходима! То есть просматривается политика отчаянного затягивания на всех стадиях, и от АК ФФУ следует ждать аналогичного безобразия – например, использования всех 60-ти дней, отводимых правилами для рассмотрения апелляции, не говоря уж обо всех этих десятидневках на прием, вынесение решения об открытии рассмотрения и опять-таки на доставку бумаги в клуб! Цель? Простая как три копейки. Добиться, чтобы суд следующей и высшей инстанции, КАС в Лозанне, не успел рассмотреть дело – внимание! – до окончания второго круга чемпионата Украины. Второго круга, а не всего чемпионата! Именно в этом момент участники развалятся на две шестерки, и три очка, «завоеванные» «Мариуполем» против «Динамо», могут оказаться поистине на вес золота"

http://pressing.net.ua/Ukraina/Kaleydoskop/4431646...
Відповісти
6
3
мы за динамо (киев)
Дамбас порожняк нє гоніт?!!! Та нічого крім відвертого фуфла, навіть фуфлофедерацію зліпили, із таво что било. З керівниками з фуфловими дипломами. Гидко навіть якісь справи з цим шоблом мати.
 
8
1
Хиденг (Днепр)
Аксёнов!
Відповісти
3
0
Aalex-696 (Немирів)
Так, оказывается, это Суркис в Донецке в гудок гудел, оооо, это он, змей подлый, с кровавым пастором терки тер, чтоб Донбасс ему отдали взамен на прекращение сепаратизьма, а люмпен слушать-то его и не захотел, а зачем, коль автомат в руках дает больше заработка, чем мелочь по карманам тырить. Так это Суркис заставил Донбасс-арену кричать "Беркут, беркут!". Скотина такая, ах... какой нехороший человек.
Відповісти
15
3
мы за динамо (киев)
У цього йолопа шо, платівку заїло? Свіженьке шось подавайте. Публіка чекає.
Відповісти
13
3
leonov1 (Днепр)
вся страна знает что мариуполь это покойный регионал Владимир Бойко вся страна знает что такое партия регионов...... а русские оказываются суркисы)))))журавлев суркисы евреи а ты дебил если заявляешь такое. Никто ффу не мешало делигировать своего представителя и то что вы в ффу этим не занимались говорит только о том что вы там действительно дебилы...это же надо""" спустя 2 года вспомнили что нужно было "обновить" представителя от Украины в УЕФА)))))Напрашивается вопрос... как такие дебилоиды вобще сидят в ффу. вас там метлой надо гнать от павелок до дибелок-журавлевых
Відповісти
15
5
ser-gio (kiev)
не пори туфту.
Бойко - это отец родной для марика, а регионалом стал вынужденно, после ширки юли, вити и регионалов в Зраде.
после этого конституционного переворота, для депутатства ему пришлось идти в регионы с каким то там полупроходным номером в списке, как попрошайка павелка.
Відповісти
5
5
мы за динамо (киев)
Саме так. Взагалі він був соціалістом, в партії Мороза. Лише він і набрав голоси в Маріуполі на останніх виборах соцпартії, за рахунок власного авторитету в місті.Це вже потім його підім"яли карабас з кодлом. Але лише з виходом на "пенсію".
ПС Щось не пригадую щоб юля ввійшла в ширку. Ющ дійсно все здав регіоналам. Разом з любим другом шоколадним.
 
6
0
leonov1 (Днепр)
знаешь как говорят?.... вынужденно родился потом стал вынужденно октябренком пионером комсомольцем коммунистом потом вынужденно стал партийным номенклатурщиком потом вынужденно вступил туда куда не следовало..... потом вынужденно умер..... а где же осознанные поступки?
 
1
0
rubizhansky (Восточная Украина)
Популизм зашкаливает. Как же зае... эти суркисо-ахметовские разборки. Обе стороны такие про-украинские, такие все на стороне футбола, что аж противно. Футбол вне политики? Да футбол в нашей стране и есть политика. Причем такая политика, что в Раде, что в ФФУ. Слуги своих кошельков и не более.
Відповісти
7
1
ser-gio (kiev)
совковый гнусный пасквиль, хотя я гришу вообще не одобряю
Відповісти
13
1
Игорини (Киев)
Комментировать эту шизу не имеет смысла. Просто чувака взяли Ахмет-троллем, и он честно отрабатывает бабки. Бесполезно читать мораль путане. Завтра он скажет, что Суркис на марсиан работает, почему бы и нет?
Я о другом хотел сказать. Об истинной причине ухода Севидова. Похоже, что на Севидова давили, чтобы он тоже принял участие в этой клоунаде, а он категорически отказался, учитывая его характер. Вы ведь не думаете, что ФК Арендовец борется за спортивные результаты?
Если я прав, то скоро к хору подключат и Бабича.
Відповісти
14
5
СашаХМ (KM)
ага только тема угасла, а оно вот и вылезло и опять воздух испортило ))
Відповісти
15
3
Хиденг (Днепр)
Интересно, он Момент нюхает или бензин!?
Відповісти
15
3
саня121212 (сумы)
уважаемые даунбасци такая чёткая статья , столько текста, фото блеск, ...но есть вопрос, а где новость , про покупку татарином, на блошином рынке, диплома КПИ.. для вице президента ФФУ.. как вы достали своей выборочностю .. кормильцы дотационые..
P.S почом картошка в днр? тону угля на 10 кг махнёте??
Відповісти
17
5
IM-RM-DK (Miami)
И не говори,эти чепушили сами все начинают,потом пераворачивают в свою сторону,И ещё хватает наглости кричать,что их не любят и не понимают...и это же надо постоянно все переложить с больной головы на здоровую,они никогда не исправяться,расея им в зад,там ихние братья по разуму
Відповісти
10
3
IM-RM-DK (Miami)
Надеюсь,докажут ,что эти чмошники сыграли договорняк и расформируют к чертовой бабушки этот арендуполь ,а этот дебил побежит туда,куда и Янык!!!
Відповісти
10
11
IM-RM-DK (Miami)
Может и его проверить на допинг???)))...а то чел загоняет такие темы,что куры уже смеються с этих арендупольских дебилов!!!
В принципе ,какие рыжий даёт указание,то и блеет этот баран в месте с пенисовым ,а даунецкие чмошники подпевают во всю!!!
Відповісти
20
5
artmov (Dobropolie)
Самокритично!!!гавнобоброметателей,курами назвать!!
Відповісти
2
9
LEVgcUqs (Чернігів)
Цей так сказать добродій. скільки не читаю, одне слово і знає, може ти працюєш оцим "гавнометателем"?
 
9
1
Цап-царап (Харків)
zelen
Відповісти
5
1
simargl (Чернигов)
А Суркисы слили данные допигтеста на Срну в ответ... как говориться , чем богаты ...
Ждем следующий ход.
Одного не пойму зачем Суркисы отказались ехать в Мариуполь и начали этот цирк??? Неужели чувствовали возможный результат хуже , чем с Вирусом ...?
Відповісти
7
11
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Уркиса на кол вместе со всеми его сепарскими свидетелями!!!
Відповісти
4
17
Scanmen (Житомир)
И тут Остапа понесло...
Відповісти