Почався процес конфіскації ФК Металіст у Курченка


Металіст збирають повернути в держвласність

Почався процес конфіскації ФК Металіст у Курченка


Сьогодні розпочнеться процедура спецконфіскації майнових прав на футбольний клуб "Металіст", який належить олігарху-втікачеві Сергію Курченку. Про це на брифінгу заявив Генеральний прокурор України Юрій Луценко.

За його словами, сьогодні Харківське відділення виконавчої служби проводить через суд рішення про повернення в державну власність ФК "Металіст".

"Футбольний клуб "Металіст" буде належати не втікачам-клептократам, а харків’янам", - сказав Ю.Луценко.

За його словами майнові права будуть намагатися повернути у державну власність якнайшвидше.

Зазначимо, що 28 червня Генеральна прокуратура України направила за адресою реєстрації бізнесмена Сергія Курченка повідомлення про підозру у вчиненні низки злочинів.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
УНН
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Зубарев (Краснокутск)
До повернення в клуб Ярославського залишилося 2 роки... 2020!!!
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 33
Зубарев (Краснокутск)
До повернення в клуб Ярославського залишилося 2 роки... 2020!!!
Відповісти
0
0
Цап-царап (Харків)
Откуда информация?..
Відповісти
0
0
Цап-царап (Харків)
"densmen (Херсон )
06.10.2017 00:49:
“ Эта мразь еще жива? ”"
http://www.bbc.com/ukrainian/news-42514213
Відповісти
0
0
densmen (Херсон )
Эта мразь еще жива?
Відповісти
1
0
Цап-царап (Харків)
http://www.bbc.com/ukrainian/news-42514213
Відповісти
0
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Интересная намечается ситуация.)
Стороженко и компания владеют брендом Металлист-1925.))
Самым настоящим брендом, под названием Металлист, пока ещё владеет Курченко.
Генеральный прокурор Луценко через суд пытается отжать у Курченко все активы Металлиста.))

p.s. Болею за Луценко.
Відповісти
0
0
atroxs (Харьков)
А чего пытается? Государство конфисковало УТЦ (база в п.Высокий) детскую Академию, часть стадиона Металлист ранее принадлежащее МХ, другое имущество которое будут пытаться реализовать в пользу бюджета Украины. Так называемый бренд и юрлицо осталось у Курченко. Суд о банкротстве МХ идет полным ходом. Все кто хочет получить с Курченко денег которые он должен, выстроились в очередь. Вот и вся ситуация.
Відповісти
0
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Меня прежде всего интересует ситуация в существовании двух клубов из Харькова под названием Металлист.)

Как с этим быть?
 
0
0
antagonist (Купянск)
В этом вопросе вообще много непонятного. Ну, предположим, вопрос с конфискацией решится положительно. А что дальше? Ведь долги то висят на клубе, а не на его владельце. Как быть с этим. Или будут как с Приватом вешать все долги на государство?
Відповісти
1
0
satellite (Харьков)
А ему тут ещё многие удивляются....????
Как будто а нашей стране было что то по другому.
ЦИРК да и только!!!
Відповісти
0
0
GENDARM (Kyiv)
Мова йде про спецконфіскацію. Це не додатковим покаранням за скоєний злочин, як звичайна конфіскація. Цей захід є вилученням майна, здобутого злочинним шляхом чи засобів здійснення злочину. Для нього не є необхідним вирок суду. Одне викликає питання. Повернення у державну власність. З якого переляку Метал, віджатий у Ярославського був державною власністю? Чого ж воно повертається? Це майно просто вилучається на користь держави. Права третіх осіб є під великим питанням.
Відповісти
0
0
С бодуна (Харьков)
Дай бог. Всё таки хочется называть любимую команду Металлистом, а не Металлистом-1925. Не в обиду будет сказано пацанам из Металла-1925, но мы привыкли /лично я болел пацаном за Металл, воочию видел Металл со Спартаком на кубок, в полуфинале 1981, на стадион начал ходить, когда Металл вышел, в 1982 году в высшую лигу, мне было 15 лет./ к названию, просто МЕТАЛЛИСТ, без всяких символик, Просто ностальгия, я прошёл с Металлом, когда начал болеть, с 15 лет 1982 года и по ныне, мне сейчас 50 лет, и хочется что бы, и сейчас МЕТАЛЛИСТ назывался МЕТАЛЛИСТОМ. Успехов родной команде и процветания, будем и по прежнему болеть за неё /сейчас за Металл-1925, если не поменяет своё название/. Удачи МЕТАЛЛИСТУ, верим в команду.
Відповісти
5
0
Металлист Харьков
А чем тебя смущает Металлист 1925 ???
1925 - это между прочим год создания Металлиста , если ты не знал ! Так что в названии - хитрая такая подковырка !
Відповісти
0
5
Dosik (Харьков)
Металлист и м1925 это два разных клуба.19-25 это время во сколько Стороженко придумал этот клуб)))
 
1
1
leonov1 (Днепр)
между прочим дата основания 1925 является датой основания клуба "ПХЗ" при заводе им. малышева. в 1925 году никакого металлиста не было и в помине)))) металлист является правпориемником харьковского авангарда и получил свое название в связи с переходом в новое спортивное общество "зенит" в 1967 году. Другими словами фк металллист с новыми уставными документами был создан в 1967.Просто каждому хочется видеть свою историю "от моисея" а на самом деле.....стыдно не знать свою историю.
 
1
2
Dosik (Харьков)
Металлист и м1925 это два разных клуба.
Відповісти
1
1
Sasha98 (Харьков)
Так этого жду))Очень надеюсь на возрождение!Чтоб игроки надели футболки с родной эмблемой!!Не надо никаких провопреемников,типа МХ1925.Как говорил АВЯ:"Металлист один.Тот,которому 90 лет".Конечно,еще очень много судов,и думаю,не скоро это закончится..Но я верю,что еще увижу игру моего родного Металлиста!!!))
Відповісти
7
0
nerov (FCSDonetsк)
Было бы хорошо!
Відповісти
2
1
Олексин (Н.)


який суд ухвалив про конфіскацію? І коли?

Адже, якщо це лише перша інстанція - то рішення вступає в силу після апеляційної... А до того - бройлер може керувати, як йому заманеться! Якщо, звичайно, суд не прийняв рішення про тимчасовий арешт. Тобто, ще потрібно знати, що саме, яку конкретику прийняв суд!
Відповісти
5
1
старий фан (Рівне)
Все вірно. Справа лише починається. Але починається вона тоді, коли всі документи готові і , надіюсь, справа буде виграна.
Відповісти
3
0
vvasssya (Харьков)
Не прошло и 3 года...
Артисты!
Відповісти
15
2
мы за динамо (киев)
Нічого святого. Один нахабний піар. Сподіваюсь його хтось пізніше теж випатрошить.
Відповісти
8
3
старий фан (Рівне)
Піар це коли заявлять про конфіскацію, а в суді програють. Через це і треба не один рік, щоб зібрати всі документи чи докази, щоб провести конфіскацію і не програти у європейському суді, куди Курченко 100% буде звертатись. Ви трохи сірої речовини у мізках своїх маєте. Чи вам, що не зроби - скрізь лайно?
Відповісти
6
2
kotigorok (Чернігів)
Відразу видно, що старість - не радість.
 
2
4
Металлнавсегда (Харьков )
Фото очень точно отображает для кого Курченко отжимал МХ, для запасного аэродрома одной команде.

Відповісти
11
8
leonov1 (Днепр)
та не говори))) оперативненько))) Пиарщик - алкоголик электрик -технолог с ривеньщины луценко начал спецконфискацию того чего уже 2 года нет))))
Відповісти
11
8
старий фан (Рівне)
Дибіле . Права на МХ будіть належати державі, тоді і М-1925 може бути повноправним правонаступником МХ. Щодо алкоголіка, то це твоя любима ПР зробила та розпіарила такий імідж.
Відповісти
6
6
За Украину! (Днепропетровск)
Дебил наверное ты, имидж себе он сам сделал в немецком аэропорту и ПР его туда не посылала и в рот не наливала.
 
3
4
kotigorok (Чернігів)
Оперативненько...
Відповісти