Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера


Віда не хотів здаватися ...

Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера


Захисник Динамо Домагой Віда в матчі 3-го туру Ліги Європи проти Янг Бойз в зіткненні з Нгамалу на 74-й хвилині розбив голову.

Серйозне розсічення гравця лікарі намагалися зашити прямо на полі, проте так як кровотеча відразу зупинити не вдалося, захисник був замінений.

Інцидент з Відою змусив згадати про легендарного захисника збірної Англії Террі Бутчера, який дограв матч з Швецією в 1989-му, отримавши аналогічну травму. З тих пір прізвище Бутчера стало асоціацією стійкості у футболі.

Віда хотів продовжити матч, але рішення медичного штабу було іншим.

Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера - изображение 1Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера - изображение 2Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера - изображение 3Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера - изображение 4Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера - изображение 5

Використано фото: Олександра Приходька і ФК Динамо

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Бошетунмай (Київ)
Здоров"я Кіпєлову!!
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 23
Бошетунмай (Київ)
Здоров"я Кіпєлову!!
Відповісти
0
0
Бошетунмай (Київ)
Здоров"я Кіпєлову!!
Відповісти
0
0
Ровенець Роман (Киев)
полностью поддерживаю предыдущего оратора. уже видел, что проиграл позицию, первым на мяче быть не может, зачем ещё голову вытягивать-то?
Відповісти
0
0
Ровенець Роман (Киев)
полностью поддерживаю предыдущего оратора. уже видел, что проиграл позицию, первым на мяче быть не может, зачем ещё голову вытягивать-то?
Відповісти
0
0
Beduin (Stuttgart)
А я что-то не вкурю. Вроде и боец, с одной стороны, но футбол всетки не бои без правил, надо думать куда и когда свою бошку втыкать, не токо рефлексами работать. В данном эпизоде Домагой бросился торпедой вперед уже видя, что проигрывает позицию и защ его опережает. То есть адреналин или озверин затуманил мозги, в результе - травма, пропуск матчей, мог и противника продырявить.
Відповісти
0
0
Beduin (Stuttgart)
А я что-то не вкурю. Вроде и боец, с одной стороны, но футбол всетки не бои без правил, надо думать куда и когда свою бошку втыкать, не токо рефлексами работать. В данном эпизоде Домагой бросился торпедой вперед уже видя, что проигрывает позицию и защ его опережает. То есть адреналин или озверин затуманил мозги, в результе - травма, пропуск матчей, мог и противника продырявить.
Відповісти
0
0
fokstrot2009 (Харьков)
Мужик!!! Уважуха тебе, Домагой!
Відповісти
0
0
fokstrot2009 (Харьков)
Мужик!!! Уважуха тебе, Домагой!
Відповісти
0
0
Siren05 (Мариуполь)
Объясняю, особенность сосудов расположенных на волосистой части головы в том, что они не спазмируются. И даже маленькая ранка даёт обильное кровотечение, что, в принципе, не страшно, но для обывателя оч. страшно. Хуже, если раны сопровождаются ЧМТ ( сотрясение, ушиб, сдавление г/мозга, перелом свода или основания черепа). Вот это уже оч. серьёзно...
Відповісти
0
0
Siren05 (Мариуполь)
Объясняю, особенность сосудов расположенных на волосистой части головы в том, что они не спазмируются. И даже маленькая ранка даёт обильное кровотечение, что, в принципе, не страшно, но для обывателя оч. страшно. Хуже, если раны сопровождаются ЧМТ ( сотрясение, ушиб, сдавление г/мозга, перелом свода или основания черепа). Вот это уже оч. серьёзно...
Відповісти
0
0
el.eng (Кривой Рог)
Здоровья Виде, пусть быстрее выздоравливает. Боец!
Відповісти
1
0
el.eng (Кривой Рог)
Здоровья Виде, пусть быстрее выздоравливает. Боец!
Відповісти
1
0
СашаХМ (KM)
пока кровь идёт играть нельзя, а тут останавливать могли пол часа, поэтому и поменяли сразу! Всё логично, но с ШД не сыграет!
Відповісти
1
0
СашаХМ (KM)
пока кровь идёт играть нельзя, а тут останавливать могли пол часа, поэтому и поменяли сразу! Всё логично, но с ШД не сыграет!
Відповісти
1
0
Fata Morgana (Запорожье)
Настоящий боец! Преклоняюсь перед его мужеством и желаю скорейшего выздоровления!!!
Відповісти
2
0
Fata Morgana (Запорожье)
Настоящий боец! Преклоняюсь перед его мужеством и желаю скорейшего выздоровления!!!
Відповісти
2
0
ser-gio (kiev)
странные врачи.
при такой кровопотере - отправляют его пешком ходить по полю, пошатываясь и замедляясь.
у меня было впечатление, что Вида не дойдет до раздевалки
Відповісти
4
0
blow05 (Мариуполь)
На самом деле - такое рассечение - это не страшно. На кожном покрове головы практически нет нервных окончаний. Рассечения даже зашивают без местного наркоза, и это не больно, разве только щекотно немножко.

Я знаю о чем говорю - в свое время тоже получил рассечение, зашивал пьяный хирург, который на 5 швах сломал 3 иглы.
Відповісти
3
2
Fata Morgana (Запорожье)
Может оно и так, но а как насчёт того, что могло быть у Домагоя сотрясение мозга определённой степени?..
Відповісти
3
0
Fata Morgana (Запорожье)
Может оно и так, но а как насчёт того, что могло быть у Домагоя сотрясение мозга определённой степени?..
Відповісти
2
0
genpet (Николаев)
Да, преклоняюсь перед его мужеством. Пусть відоравливает и все у него будет хорошо
Відповісти
5
0
simargl (Чернигов)
Боец...!! Ох уж эти хорваты... скорейшего выздоровления !!!
Відповісти
6
1
Цап-царап (Харків)
http://www.ua-football.com/ua/ukrainian/high/15084...
Відповісти