Зміна реєстрації Шахтаря принесе в бюджет Маріуполя 200 мільйонів гривень

Мер Маріуполя Вадим Бойченко прокоментував зміну реєстрації ФК "Шахтар".

"Дійсно ФК "Шахтар" - наше серце, душа, переїхав до Маріуполя з юридичною адресою. Чому він приїхав? Тому що міський голова Маріуполя особисто звернувся до президента клубу і особисто він прийняв рішення про реєстрацію клубу в Маріуполі. Це стратегічне рішення, яке прийняв Рінат Ахметов наповнене його особистої любов'ю до футболу, області", - сказав Бойченко в ході сьогоднішньої сесії міської ради.

За його словами "маріупольська прописка" клубу дозволить додатково наповнити бюджет міста на суму близько 200 млн грн, що дозволить розвивати спортивну інфраструктуру Маріуполя. Зокрема, експертами та за участю представників клубу "Шахтар" розроблена Програма розвитку спорту Маріуполя, презентація якої запланована на 5 березня.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
0629 (Марiуполь)
считаю для мера Мариуполя просто позором заявить о том, что клуб из чужого города является для него сердцем и ещё чем то там. Хотя, учитывая что он вылез из ахметовских топменеджеров, и не брезгует лобызаться даже с находящимся сейчас на ахметовском содержании ляшке - ни разу не удивительно.
Відповісти
4
2
Повернутись до новин
Коментарі 46
0629 (Марiуполь)
считаю для мера Мариуполя просто позором заявить о том, что клуб из чужого города является для него сердцем и ещё чем то там. Хотя, учитывая что он вылез из ахметовских топменеджеров, и не брезгует лобызаться даже с находящимся сейчас на ахметовском содержании ляшке - ни разу не удивительно.
Відповісти
4
2
В.Перетурин (Марипуполь)
Вполне логична смена предыдущего места регистрации (Донецк, ул.Артема 86а) на Мариуполь, т.к. копилку ФК Шахтер наполняют в основном работяги мариупольких меткомбинатов
Интересный вопрос в другом: а эти 4 года 200млн в год в бюджет какого города шли налоговые отчисления?
Відповісти
3
1
avatar
kotigorok (Чернігів)
Там де був зареєстрований, туди й шли.
Відповісти
2
0
Janysh-FCMX (Харьков)
И зачем вмешивать политику спорт ладно это делают чиновники вам болельщикам это зачем
Відповісти
2
3
Janysh-FCMX (Харьков)
Вынудили зарегистрироваться) для тех кто не в курсе в Мариуполе не дадут проводить матчи еврокубков как это было до недавнего времени в харькове. и что-то мне непонятно жадность киевлян Неужели Киев не проживет без этих 200 миллионов налога
Відповісти
2
4
svm777 (мариуполь)
сколько уже как Шахта переехала в Киев ,4 года и все четыре года команда исправно платит в Киеву за аренду жилья для игроков и обслуживающего персионала ,платит за аренду полей для тренировок и вообще за все чем они пользуются для жилья или вы их бесплатно приняли на проживание?в Харькове Шахта исправно платит за игры и содержание стадиона и только слепой не мог заметить в каком состоянии газон даже при минусовой температуре,такой газон и обслуга была и на Львов-Арене,что стало с полем стало вы увидели на недавней игре Вереса и ДК как коровы на льду.сколько помню Суркис обещает построить стадион,но теперь ему вся страна построила,но виновата Шахта.как только над Мариком откроют небо Шахтер переедет к нам.господам из Немирива хочу еще раз напомнить,мячи бывают не только тряпичные и резиновые,хотя вам в принципе без разницы
Відповісти
4
4
ura15 (kiev)
дорогу от Запорожья в Мариуполь отремонтировали?
Відповісти
5
2
Aalex-696 (Немирів)
Вы же сами плачете, что Мариуполь безопасный украинский город, а в Киеве беспредел и терроризм. Так накой ваш любимый шлюхтер приперся в Киев, если там опасно? Вы уж определитесь, где опасно, а где безопасно, там и играйте хоть резиновыми, хоть тряпичными, хоть синтетическими мячами.
Відповісти
5
3
ura15 (kiev)
в Бердянске есть аэродром. Или там небо тоже закрыто?
Відповісти
3
2
Гаринча (Киев)
Как же мы терерь в Киеве метро на троещину построим?((( Хасыды тоже в Умань бабки везут... но стойкий запах надолго остается...
Відповісти
7
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
рано кличко из бокса ушли, рано! ещё столько для народа могли бы сделать)))
кстати, налоги куда они платили, не подскажешь, а то я подзабыл?)))
Відповісти
2
4
SerBernar (Киев)
Это пять)))
Відповісти
2
2
Aalex-696 (Немирів)
Вы путаете, уважаемый, хрен с пальцем. Поехать можно куда угодно. На время. А жить нужно там, где ты прописан. Как-то так. Вам же никто не запрещает (как и шахтеру) приезжать в Киев. А раз зарегистрировались в Мариуполе, так там и играйте.
Відповісти
4
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
верес где играет? в ровно?? не чуди
P.S. интересно, приезжал бы тогда в мариуполь на матчи gдок?
Відповісти
2
3
ivst (kharkov)
Хрен с пальцем путаете вы: в Мариуполе зарегистрировано юридическое лицо, которое называется ФК "Шахтёр". Но юридическое лицо жить не может, потому что юридическое лицо - это фикция, существующая только в реестре юридических лиц. Футболисты (и другие физические лица) имеют с юридическим лицом контракт, который определяет их взаимные права и обязанности. Одна из обязанностей юридического лица ФК "Шахтёр" - предоставление игрокам жилья. Вот им такое жильё предоставляют в Киеве, потому что Киев - более комфортабельный город, чем Мариуполь. А в Орде, например, есть такая команда "Терек", приписанная к городу Грозному, столице "вольной Ичкерии", так она в Грозный прилетала только на домашние матчи, а жила в Москве! Там были знаменитые иностранные игроки, они с удовольствием получали от бая дорогие подарки, но жить там не желали. Сейчас, может быть, живут и в Грозном, а раньше было так.
Если мне не изменяет память, в какой-то из низших лиг у нас играет "Таврия" (Симферополь), хотя с Симферополем её связывает только ностальгия, а находятся они, видимо, в Херсоне. Так что же им - в Симферополь валить?
Відповісти
2
2
Aalex-696 (Немирів)
Gene: я живу в Немирове, зарегистрирован здесь и здесь же плачу налоги. Значит, у меня все правильно.)))
Відповісти
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
только чтобы в киев - ни ногой!!! а то будет неправильно!))))
Відповісти
3
3
Aalex-696 (Немирів)
Для blow: ффу и упл пиняли мариуполь. Пусть там и играют и живут. Значит, там все есть и все хорошо. Так сказало ффу, ведь вы им верите.
Відповісти
2
0
Aalex-696 (Немирів)
Димонычу: Если там безопасно - почему Харьков и Киев? Там же, в Киеве, каждый день по десятку террактов происходит, как же они бедненькие там живут? А в Харьков зачем ездить? Играй себе в Марике и все хорошо будет. Бабло, значит, в Мариуполь, а жить, тренироваться и играть - так Киев и Харьков. Не правильно как-то.
Відповісти
3
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ахметови хочуть своє контрольоване стадо залишати ментально у совку, а самі користуватися плодами демократії та Гейропи. Уроди смердючі...
Відповісти
6
3
Likron (Краматорск)
Вы, уважаемый, не были в Донецке времен Евро? Да и вообще, оставим разговоры об инфраструктуре "совковой". КИЕВСКОЕ Динамо, оплот всех надежд Украинского футбола: ни одного нормального зарубежного тренера, никакой селекции, пустое транжирство бабла на бесполезных игроков, зато - дух Динамовский. По клубу можно определить менталитет президента. Вот кто кто, а Суркис застрял и в совке, и во временах эпохи "Лобановского". А, как Вы выразились, "Ахметовы" и городу помогали расти и быть именно ЕВРОПЕЙСКИ развитым, и клуб ведут по Европейской стратегии развития.
А то, что Ахметов любит свой регион и хочет развивать его, а многих так полыхает от этого - так то зависть. Человек обладает деньгами и не по Лозаннам бегает с ними, а вкладывает в спорт, детей. А по поводу "чистоты" этих денег, уж не нам говорить. У кого они чистые или добыты честным путем? Честный человек - бедный человек. Запомните это, почитайте автобиографии самых богатых людей мира, может отношение к мажорикам нашей страны у Вас изменится.
Відповісти
7
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
упоротым ничего не докажешь, хотя разговаривать с ними нужно, чтобы хотя бы другие не становились упоротыми
 
5
3
avatar
kotigorok (Чернігів)
Як можна завидувати відвертому злодію, вбивці. сепаратисту та шулеру. До таких лише огида.Все це передається і на клуб який він утримує. І там у цьому клубі умсі сі поводяться саме так як і госопдар. Чого вартий лише Дєнісов з його телемочиловом. За твоєю ж логікою треба завидувати таким як Чикатило та Онопрієнко, бо вони у свій час красиво жили. Їх багато жінок любили.Так?
 
0
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
данный вброс от редакции может накрутить на счётчике комментариев хорошую цифру))
Відповісти
3
3
aleksandrdre (Краматорск)
и правильно сделали. а Киевский бюджет пусть суркисы кормят .игореша суркис ведь самый великий патриот)))
Відповісти
5
7
Aalex-696 (Немирів)
Где зарегились - там пускай и живут, и играют. Мариуполь - это же украинский город, там полностью безопасно. Или слабо? Отмазки про инфраструктуру не принимаются : ффу и упл утвердили Мариуполь по всем параметрам.
Відповісти
8
7
avatar
Dimonych (FCSD)
У Шахтера, как и у Зари и Олимпика, есть правильное право играть где угодно. И этим правилом законно пользуется клуб. Сейчас встали и бросили квартиры киевские, детей из международных школ забрали, базу обжитую бросили вместе с офисом, "Оперой",= и всем остальным потому что тебе так хочется)

ПС: Да, в Мариуполе безопасно.
Відповісти
6
9
Віктор Бокасса (Betwmount)
Так усім цього хочеться. Вони ж типа духовно й душевно зі своїм найкращим у світі донецьким вболівальником, але чомусь живуть посеред злобних бандерівців та іншої Хунти у "проклятому" Києві. Алне кол иСуркіс вимагає гарантій у Маріуполі він Сцикун та Сепаратист.
 
6
2
blow05 (Мариуполь)
Жить и тренироваться - где? Второй базы для клуба уровня УПЛ (даже середняка, не чемпиона) в городе попросту нет.
Відповісти
4
4
Віктор Бокасса (Betwmount)
А як же ФК Маріуполь тоді допустили до ліцензування?)
 
4
2
0629 (Марiуполь)
Віктор Бокасса (Betwmount) а в чем проблема? для лицензирования клуба премьер -лиги нужны две базы и два стадиона этого уровня ? одной мало?
 
2
1
Gene (местный)
если ты зарегился в Немирове, то и все ништяки только там?
Відповісти
2
4
Vo_lic (Днепропетровск)
Т.е. играть будут в Харькове, жить в Киеве, а бабло отдадут Мариуполю, как самому подконтрольному городу :)
Відповісти
10
2
ura15 (kiev)
подконтрольное ?
Відповісти
0
5
0629 (Марiуполь)
Мариуполь это тот город, который как никакой другой заслужил получать хоть какое то бабло от ахметова. Собственно Мариуполь всегда и содержал всю эту ахметовскую игрушку под названием ФК Шахтер. С рыжей паршивой овцы хоть шерсти клок
Відповісти
2
1
lingotto (Київ)
Отлично, пусть туда и переезжают, им в Киеве ой, как не рады!!!
Відповісти
7
11
lbvrf (одесса)
не будут легионеры жить в Мариуполе! Не ужели не понятно ? И почему не рады Украинской команде которая оказалась в сложной ситуации и которая единственная показывает достойный футбол и делает честь страны! Завидно ?Что столичное распальцованное Динамо после Лобановского неможет ничего! ?И ЛЧ видит лишь во сне !
Відповісти
12
8
ura15 (kiev)
Почему легионерам жить нельзя, то и играть нельзя?
 
7
3
ivst (kharkov)
а почему им в Киеве не рады? они живут и тренируются, оставляя очень большие средства в виде арендной платы в Киеве, в Мариуполе они платят подоходный налог, в Харькове содержат стадион - что плохого? по-моему, всё они правильно делают
Відповісти
13
7
avatar
Dimonych (FCSD)
Рады, а твое мнение идет туда же, куда вас Лозанна послала.
Відповісти
5
8
олег динамо (львівська обл)
Не будь дуже мудрим це їхнє місто і поки до ШД ставляться як до "бомжа безхозного" тіпа жаліють,а як тільки буде щось не так то побіжать з обжитих квартир як криси коли прийде пару тисяч їх "попросити".Так що сиди тихо поки все так.
 
7
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
что значит "це їхнє місто"??? в украине не запрещено проживание в других городах! с такой логикой и ты не должен ездить в киев, львов, харьков, потому что "це їхнє місто". какой же бред несётся от псевдопатриотов
 
5
7
SerBernar (Киев)
Таким дебилам ,как ты,и даунецкому фк допингу ни где не рады,тем более в Киеве,а свои фантазии ,и фантазии тебе подобных оставь ,для путинцевпамаги!!!
 
4
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
не рады? подавайте в лозанну
примитивизм и/или враждебность ещё не раз сыграют с вами злые шутки - пора бы уже научиться думать по-взрослому и делать выводы
Відповісти
5
6
S.Karpovich (Ланівці)
за такі бабки він ще мав Ахметова своїм батьком назвати.
Відповісти