Факундо Феррейра: Я не хотів нашкодити болбою, а просто хотів швидше забрати м'яч


Форвард "Шахтаря" пояснив свої дії.

Факундо Феррейра: Я не хотів нашкодити болбою, а просто хотів швидше забрати м'яч


Форвард "Шахтаря" Факундо Феррейра прокоментував гру 1/8 фіналу ЛЧ з "Ромою" (0:1). Також футболіст розповів про інцидент з болбоем матчу.

"Я не хотів завдавати шкоди, а швидше забрати м'яч. З мого боку не було ніякого злого умислу. Був агресивний матч і я хотів швидше його продовжити.

Після зустрічі я розмовляв з футболістами "Роми" і вибачився. Я навіть хотів вибачитися перед цим болбоем, але мені сказали, що він пішов додому.

- У вас закінчується контракт з "Шахтарем". Ви хочете залишитися в клубі?

- Я не готовий зараз про це говорити.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Трибуна
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
avatar
Инспектор ( )
Не видно что Факундо его толкал. А макаранники симулянты известные
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 39
avatar
Инспектор ( )
Не видно что Факундо его толкал. А макаранники симулянты известные
Відповісти
0
0
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Да не толкал он его, а просто в момент отбора мяча прикоснулся малехо по инерции, а пацан перецепился через рекламный баннер... А между прочим у пацана ДВА мяча тогда было!!! Можно было и тот что в ногах у него забирать! (в подкате :-)))
Відповісти
0
0
avatar
FCDK(1927) (Kiev)
быдло
Відповісти
0
0
Слава75 (київ)
просто футбольне бидло
Відповісти
0
0
vlotko (Броди)
В 60 - х роках ( не пам'ятаю конкретно коли ) Динамо Київ грало гру в Ростові, так от Сабо, також вдарив хлопчика який подавав м'ячі, за відверте затягування часу, за що був вилучений з поля . Запам'ятав тому, що сам пацаном подавав м'ячі.
Відповісти
0
0
Astor Astor (Одесса)
Да там лосяра ростом с Феррейру - онижедети, млять.
Відповісти
3
0
luga_nova (Луганск)
beatles (Крыжополь)
14.03.2018 09:27

Считаю что такое поведение бол боев надо
учесть в правилах файер-плей на будущее!

Хотелось бы напомнить,что клал Шахтер на файер-плеи всякие )
Відповісти
2
1
v_chanas@wp.pl (Warszawa)
Нема чого плакати. Потрібно грати, а куплених суддів в Європі немає. Це не УПЛ.
Відповісти
1
1
олег динамо (львівська обл)
Дивлюсь відео і щось не дуже віриться Факундо та як міг спокійно без агресії взяти мяч із рук пацана.Але то таке..
Відповісти
1
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Копенгагенський синдром Східної Барси.
Відповісти
3
4
avatar
FCDK(1927) (Kiev)
кротобычье часто путает ЧУ с Европой и получает люлей, бычку им привила их дашка, которая оказалась наркоманко-допинговой истеричкой, скоро будет еще интереснее, игрАки мечатющие с детства играть сюперьклюбе отказываются подписывать новые контракты бо им бабла мала, посмотрим на шахтьор2 и витьку леона
Відповісти
8
9
valerii (Киев)
Какая то цепкая связь шахта - болбой
Відповісти
7
1
avatar
Игорини (Киев)
Прав или не прав - это всё вторично. А вот люди в Европе запомнят, что Шахтёр - это команда, которая бьёт пацанов, подающих мячи. Ещё минус 10 к репутации клуба. Нельзя себя так вести!
Відповісти
13
5
avatar
beatles (Крыжополь)
Так на это же и расчет был! Это всего лишь осколки мозаики нынешнего мира!
Відповісти
4
0
avatar
looking07 (Bonn)
Кто бы говорил с киева, дк тоже запомнят,-- про гармаша забыл ?
Відповісти
2
3
Romb_DK (Київ)
Коли це Гармаш хлопця бив?
 
2
2
avatar
beatles (Крыжополь)
да ладно, раздули!
Мир стал слишком ценичен, слишком многогранен, игра перестала идти только на поле, пропало уважение к сопернику - кто сильнее тот и прав, вот что осталось!
Вел бы так себя мальчик, если бы Рома горела 0-1 ? - нет!
Тянул бы время Шахтер всеми удобными способами если бы выигрывал? - да!
Это была часть спектакля и со стороны бол боя - это было не красиво! Ты НЕ участник игры, не хочешь подавать мяч - просто уйди!
Считаю что такое поведение бол боев надо учесть в правилах файер-плей на будущее!
Бол-бой становится участником игры? - штраф хозяевам поля!
Сухо, лаконично, однозначно!
Відповісти
18
9
ser-gio (kiev)
все верно
Відповісти
6
4
blow05 (Мариуполь)
еще доставило, как после этого эпизода болбой на другом фланге ногой выбил мяч из рук игрока шахты, когда тот за ним нагнулся. но этот эпизод никто форсить не будет...
Відповісти
7
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
был и такой момент, доказывающий, что гниль как раз за ромой и ко
 
5
1
oda1979 (Запорожье)
В Европе есть две священных коровы: домашние животны и дети. Поэтому, написанное тобой - это ниочем. Детей трогать нельзя. На месте родителей я бы в полицию обратился.
И оправдывать быдлячество Ферейры тупыми фразами нечего.
Відповісти
3
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
тогда какого х дети РАБОТАЮТ на футбольных матчах???))) им же нельзя работать! куда смотрит европейская фемида?)))
 
1
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
а что это, как не работа? на тренировку не похоже, на игру - тем более!
они являются обслуживающим персоналом на матче (возможно, и бесплатным) - опровергни, один из запорожских!)))
 
3
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
да и ребёнком того бб назвать трудно
 
2
1
Romb_DK (Київ)
А як ще потрапити на матч якщо на квиток немає грошей а в батьків прохати не хочеться? От і подають м`ячики
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
так пусть ПОДАЮТ, а не "подают" - кто ж против?
 
1
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
Болбои, или мальчики, подающие мячи – неотъемлимая часть спортивного мира не только футбола и большого тенниса, но и многих других видов спорта. Эта профессия появилась в мире более 100 лет назад. Поначалу болбоями могли работать только мальчики-ученики спортивных школ, однако уже давным-давно этот стереотип разрушен. Болбои сегодня – мальчики самых разных возрастов, которые могут не являться игроками и учениками футбольной или теннисной школы, а просто решили стать волонтерами и заниматься вот такой работой. Задача болбоя – следить, где находится мяч. Если мяч вылетел с поля, болбой должен подать игрокам новый. Если на теннисном корте мячик попал в сетку, появляется болбой и забирает этот мяч, при этом отдает игроку другой. Такими незамысловатыми функциями болбои делают игру безостановочной, помогают игрокам и тренерам не отвлекаться ни на что, а быть занятыми непосредственно игрой.

Как видишь, болбои – это обслуживающий персонал на игровом поле, функция их сугубо служебная, незаметная для многих. Тем не менее, они всегда находятся рядом с именитыми спортсменами и даже иногда могут влиять на игру! Известно множество случаев, когда случайный гол болбоя засчитывали как гол команды. Также было несколько случаев, когда болбой демонстрировал мастерское владение мячом во время игры, и впоследствии приглашался в футбольные клубы уже в качестве игрока.

Деньги болбои получают не очень большие, особенно если работают на региональных соревнованиях. Тут детей скорее мотивируют истории болбоев мировых команд, а также непостижимая любовь к спорту. Но все-таки это деньги, которые ты сам заработал своим трудом! А это уже отличное начало.

Чтобы стать болбоем, достаточно обратиться в футбольный клуб твоего города, к директору главного стадиона или корта. Также можешь попробовать задать подобный вопрос своему спортивному тренеру, если занимаешься каким-либо спортом. Одним словом, тебе нужно обращаться к людям, которые имеют хоть какое-то отношение к проведению спортивных соревнований в твоем городе. Через них тебе проще всего будет устроиться на работу такого рода. Можешь попросить помощи у родителей: вдруг они что-то знают и смогут тебе помочь? Конечно, как и всегда, ты можешь поискать объявления об открытых вакансиях в интернете, газетах.

Не нужно сразу искать работу болбоя на стадионах Барселоны и Манчестера. Для начала обрати внимание на районные и областные футбольные, теннисные, волейбольные турниры, поработай болбоем там. И кто знает, чего ты сможешь добиться в последующем.
(с)
 
1
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
1. клоун, мячи должны подаваться мгновенно, чтобы не затягивалась игра!
2. фанера не бил эту детину, а потащил мяч на себя, после чего бб от усилия в противоположном направлении и потерял равновесие, хотя должен был немедленно сам дать мяч в руки игроку!
3. и это РАБОТА, а не помощь, даже не шоу, как бы ты там не исходил на какашки!)) работа, направленная на соблюдение fair-play, а если для тебя это всего лишь помощь сделавшего одолжение пацана бесплатно побыковать возле игроков мирового уровня, то объяснять что-то ещё тебе бесполезно. смотри на автограф ройса, оправдывай грязные поступки участников игры и считай себя причастным к действу под названием ФУТБОЛ.
 
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
ht*tp:/*/ww*w.furfur.me/furfur/culture/culture/170941-bolboi
Відповісти
0
0
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Пацанчик реально не в духе фэйр плэя себя повёл. Это факт! Но факт и в том, что Фака Ферра повёл себя ещё хуже!!! Не имел права он так поступать!!
 
1
0
ser-gio (kiev)
его уход - не потеря
Відповісти
3
1
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Отправь пацану футболку Шахты и мяч... Бороться за мяч надо было на поле, а не с пацаном!
Відповісти
9
6
slavok (Рівне)
а на хіба болбою футболка и мяч слепого?
Відповісти
9
1
avatar
Maxam (Чернівці)
Отличная идея, будет новая половая тряпка у пацана.
Відповісти