Гравці Маріуполя хочуть проводити домашні матчі в єврокубках на Дніпро-Арені

"Маріуполь" буде цього літа грати в кваліфікації єврокубків.

"За тією інформацією, яку ми отримали з "Маріуполя", було голосування всередині команди. Про це розповів спортивний директор команди Євген Канана.

Гравці голосували, в якому місті приймати іноземних суперників. Прийняли рішення, одноголосне чи більшістю, що це буде "Дніпро-Арена", - в ефірі телепрограми "Великий футбол" сказав ведучий Олександр Денисов.

Відзначимо, що цілком ймовірно, що УЄФА не дозволить грати домашні матчі маріупольській команді в рідному місті через близькість до місця бойових дій на Донбасі.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Трибуна
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
олег динамо (львівська обл)
Побратими з Дніпра пеньками під зад викопнуть ту кротячу підстилку-так що це інфа фейк
Відповісти
7
3
Повернутись до новин
Коментарі 88
олег динамо (львівська обл)
Побратими з Дніпра пеньками під зад викопнуть ту кротячу підстилку-так що це інфа фейк
Відповісти
7
3
Ровный Гусь (Одесса)
левая голова горыныча,не расписывайся за всех,ведь вы только прихвостни в побратимстве Днепра и Киева
Відповісти
3
6
олег динамо (львівська обл)
Гусь-запхай голову назад звідки ти виліз,щоб шия була на місці
 
1
0
avatar
Сумчанин (Сумы)
Игроки Мариуполя положили большой и толстый на Мариуполь! Самое главное бабки!Передайте санину привет патриоты
Відповісти
7
2
onetwo (Ternopil)
У 2004-2005 Іллічівець грав у кваліфікаційних раундах Кубка УЄФА на своєму домашньому стадіоні. Безпека це основне, що хвилює УЄФА. Буде весело, дивитись на керівництво Маріуполя та на експертів каналів Футбол1,2
Відповісти
12
2
adidas77 (Cумы)
Ждём свиное рыло из Мариуполя,которое долгие месяцы поливало Киев грязью, и обзывало в футбольном сепаратизмеЖдём такую же реакциюА иначе, предлагаю полностью байкотировать в следующем чемпионате, этот фарм клуб
Відповісти
12
5
vladpolt (Полтава)
УЕФА не разрешит играть в мирном городе Мариуполе? Они там что, в уефе, белену кушали?
Відповісти
8
5
K-Spirit (Киев)
1. Интервью Палкина, Октябрь, 20 , 2015 в 14:35"....Нужно решить и технические аспекты: восстановление аэропорта, дорог и тому подобное. Сколько это займет времени? Временно можем летать из Мариуполя или Запорожья. Безусловно, мы столкнемся с трудностями, но они не критичны. – Но ведь по требованиям UEFA аэропорт должен находиться не дальше, чем за 120 км от места проведения матча?........2. По Александрии" Аэропорт Кривой рог может обслуживать как местные, так и международные рейсы. Расположен всего в 83.18 км от центра города Александрия.3. Аэропорт в Мариуполе принимает сейчас международные или хотя бы внутренние авиарейсы?Полный перечень аэропортов возле города Мариуполь, Украина: 1.71 км: — Мариуполь, Украина (MPW / UA) 122.14 км: Южный — Таганрог, Россия (TGK / RU)
Відповісти
2
3
ПетроФ (Луцьк)
Якщо коротко підбити підсумок від цієї новини, то Маріупіль зробив свято для всіх прихильників "Динамо" Київ.))
Відповісти
6
1
avatar
lulinha (Мадрид)
Отдайте ту путевку кому-то другому. Вопрос то легко решим.
Відповісти
3
4
_princeps _ex_ (Киев)
и так может быть, сейчас может догадаются, что натворили тем решением cas, и прикажут слить Вересу в последнем матче)
Відповісти
1
4
аалекс ( Крым)
Слив уже ничего не изменит.
 
1
1
_princeps _ex_ (Киев)
Вообщем раньше принципиально Мариуполь доказывал, что играть в Мариуполе безопасно в случае игры с ДК! Теперь все болельщики ДК будут доказывать в контексте еврокубков, а так же и вообще нормальные болельшики украинского футбола, что игры в Мариуполе безопасны, если уж УЕФА подтвердил решение УПЛ, что там безопасно, то пусть будут последовательны до конца! Как и руководство Мариуполя и их клуба хозяина! Игры в Мариуполе безопасны, доказывайте теперь это всем в Европе или ждите куча гавна, которое будет на вас литься еще много лет!
Відповісти
14
4
lektor (Мариуполь)
для еврокубков аэропорт далеко, деревня
Відповісти
2
6
_princeps _ex_ (Киев)
Почитай статью, которую обсуждают внимательно, и то о чем глаголил мегаэгсперд в эфире телепрограммы "Великий Шахтер", он не глаголил о том , что проблема в отсутствие аэродрома, а согласно этой статьи проблема черным по белому написано "Відзначимо, що цілком ймовірно, що УЄФА не дозволить грати домашні матчі маріупольській команді в рідному місті через близькість до місця бойових дій на Донбасі.". Плюс подумай логически, даже если бы открыли аэропорт в Мариуполе, то думаешь УЕФА разрешил бы туда лететь, посоветовал бы туда лететь после российских буков и малозийского рейса пока рашисты во главе с неогитлером не прекратят попыток силой перекроить сферы влияния??? Все равно, даже если бы аэропорт был открыт УЕФА 100 % запретил бы играть в Мариуполе еврокубки!!! Так же как было запрещено играть в Харькове и Днепре том же сперва, в которых аэродромы работали!!! В Харькове вообще если не ошибаюсь совсем недавно разрешили играть! и Потому поражает степень двуличности и лицемерия у руководства Мариуполя, хотя виноваты они в меньшей степени, если действовали под указкой старшего брата... и будет поражать степень лицемерия УЕФА, если они под давлением тех же хозяев приняли тогда решение, что в Мариуполе безопасно, а теперь они все таки примут решение не проводить матчи еврокубков в Мариуполе так как вдруг стало опасно... И от Мариуполя, и от их тайных (или не очень) хозяев, и от УЕФА все ждут последовательности! А аэропорт это отмазка, которую даже в статье этой не озвучили, если внимательно читал статью)
 
0
0
Dardolis (Первомайск)
Что тут добавить...клоунада...если Марик переезжает, значит в *опу такой чемпионат. Это чистой воды фарс. Европейские команды в безопасном Марике как-то по другому обстреливаються? В кое-то веки согласен с Суркисом....Может Шахте с Мариком лучше переехать в чемп ДНР, хоть тогда чемпионство решалось бы честно.
Відповісти
16
3
avatar
IvaneZZZ (Киев)
Ну а где ж еще им играть, не в Мариуполе же. Вот я не понимаю. В Еврокубках другие люди играют??? Какие то особые? Такие же как и все. Но ЧУ в Мариуполе можно, а еврокубки нет? Отмажутся. Скажут что стадион не приспособлен к требованиям УЕФА и бла бла бла.
Відповісти
15
1
мы за динамо (киев)
так нехай скажуть.шоб всім(ну крім кротоферми) було з чого посміять. хоча які тут смішки. почекаємо.
Відповісти
12
1
мы за динамо (киев)
а шо там генеральний секретар кротофедерації Маріуполя, може шось прохрюкає стосовно таких несподіваних дискримінацій маріупольських геройських глядачів. Шо це за таке бажання залишити без європейського футболу жителів самого безпечного міста. шось ніхто не в праведному гніві, а реально в го@ні.
Відповісти
19
2
мы за динамо (киев)
доречі і думку генералісімуса ФФУ теж якось на люди треба винести. тут же явні ознаки дискримінації маріупольців.
Відповісти
15
2
ПетроФ (Луцьк)
Тепер ДК повинно віддати всі сили для перемоги в останньому матчі проти кротів, щоб доказати що чемпіонство останніх, було куплено в кабінетах.
Відповісти
13
2
ПетроФ (Луцьк)
палкіни з павелками. вирішили перестрахуватись, тому і зграли на випередження, адже в випадку заборони УЄФа грати в Маріуполі, виникне цілком логічне питання, а на якій підставі ДК було зараховано програш. Звісно, все згідно правил нашої продашної федерації. але душок і дуже вонючий від нинішньоо фффууу залишиться.
Відповісти
15
3
avatar
_Hell_Cat_ (Днепр)
...так это тактика у Мариуполя такая.....любая отказавшаяся приехать команда ЛЕ получает технарь в 3/0...остается вытерпеть на выезде и вуаля другой этап))))....так глядишь до финала доберутся))))ахах)
Відповісти
10
3
Toni (Львiв)
Для чого переїжджати, нехай залишаються, і по версії CAS кубок ЛЕ їх.
Відповісти
12
3
_princeps _ex_ (Киев)
не кубок, до финала дойдут максимум, финал на нейтральном поле))
Відповісти
6
0
Toni (Львiв)
В принципі вірно. А які призові за фінал?
 
5
1
RJ Baker (Мариуполь)
Я тоже думаю следует подать заявку на Мариуполь в УЕФА а если получат обоснованный отказ (пусть озвучат причины) искать другой город. А то как то странно - люди за них болели весь год а как играть сразу в раздевалка начали голосовать даже не пытаясь остаться в Мариуполе. Некрасиво как то получается, я хоть не хожу на стадион, но многие знакомые ходят и в Днепр они не поедут точно.
Відповісти
18
0
_princeps _ex_ (Киев)
вот это адекватный отзыв человека с Мариуполя) Полностью согласен, что, если так принципиально доказывали, что играть в Марике безопасно в случае с ДК, то чтоб не быть лицемерами руководству Мариуполя или их руководству с другого клуба, то надо доказывать так же, с таким же рвением с любым соперником, не важно с Украины или не с Украины! Только с этим выражением "Я тоже думаю следует подать заявку на Мариуполь в УЕФА а если получат обоснованный отказ (пусть озвучат причины) искать другой город" не согласен, в части, что нужно переносить в другой город, исключительно настивать на играх в еврокубках в Мариуполе так же принципиально как и с ДК чтоб не быть в глазах нормальных болел с Украины лицемерами)) Так как если УЕФА подтвердило решение УПЛ, что в Марике безопасно, и на основание этого признало неявку на матч ДК официально, то и УЕФА должно быть последовательно, и признавать игры для всех клубов, не важно с Украины или не с Украины безопасными в Мариуполе. А если вдруг Мариуполь подаст заявление, что хочет играть в Мариуполе, а УЕФА откажет, то и Мариуполю и Динамо уже совместно подать в европейский суд уже на УЕФА, что когда им выгодно признают, что безопасно играть в Марике, когда не выгодно и доходит дело до игры европейских команд в Марике, то сразу становится опасно!
Відповісти
13
0
lektor (Мариуполь)
так верните городу аэропорт
 
3
4
Dardolis (Первомайск)
Если получат отказ, значит будет кипишь, что Динамо зря засудили...
Відповісти
6
0
Toni (Львiв)
Основне завданяя підкротовники виконали,тепер можна і побомжувати.
Відповісти
13
1
Dardolis (Первомайск)
Уже да, получаеться обеспечили Шахте чемпионство можно и сьезжать. Чем команда скажем Албании отличаеться от ДК в сфере безопасности? Не люблю Суркиса, но в этом он был прав...
Відповісти
11
1
Gene (местный)
Шахте обеспечил чемпионство невыезд Динамо
 
7
4
СашаXM (Хмельницкий)
100%
 
6
0
oda1979 (Запорожье)
Как то непонятненько... регламент УЕФА и регламент УПЛ в области безопасности разнятся что-ли???
Відповісти
9
1
Gene (местный)
конечно!
Відповісти
6
0
oda1979 (Запорожье)
с каких это?? Регламент национальных федерация должен соответствовать регламенту УЕФА..
 
6
1
Gene (местный)
Должен. но не соответствует. И по причине УЕФА. Дело в том, что в плане безопасности добро на проведение международных матчей дают инспекторы УЕФА. А на матчи внутренних чемпионатов - органы местного самоуправления
 
6
1
oda1979 (Запорожье)
Абалдеть. Выходит регламент УПЛ некорректный. Как могут при оценке безопасности инспекторы УПЛ руководствоваться другими параментрами оценки чем инспекторы УЕФА?? Безопасность либо она есть либо нет.
 
9
1
Gene (местный)
Почему некорректный. Он соответствует рекомендациям УЕФА. Ведь это рекомендация ко всем странам
 
1
3
oda1979 (Запорожье)
сам себе противоречишь. Соответствие рекомендаций УЕФА означает что инспекторы УПЛ и УЕФА руководствуются одинаковыми параментрами оценки безопасности. В нашей ситуации стадион в мариуполе допущен комиссией УПЛ к соревнованиям внутреннего первенства, но не будет допущен инспекторами УЕФА к соревнованиям этой самой организации. таки расхождения на лицо.
 
7
0
Gene (местный)
Не, тут надо понимать терминологию. Рекомендации касаются общих положений. В данном случае рекомендация в том, что решение по безопасности принимает ГОРОД проведения матча. Его руководство говорит ПФЛ, УПЛ можно ли играть. В регламенте по безопасности больше ничего не сказано! А далее... Ну вот один судья считает столкновение нарушением, а другой судья - нет. Так у них есть прописные правила. Вот и получается, что для буржуйского инспектора дикость, то для нашего чиновника - нормально. Как и для граждан разных стран в принципе. То есть УЕФА плевать как проходит игра в местном чемпионате, главное, чтобы везде были подписи. А вот еврокубки - тут на них ложится ответственность
 
1
4
oda1979 (Запорожье)
окончательное решение по безопасности стадиона и допуска его к соревнованиям принимает не город, а аттестационная комиссия в УПЛ. Вот с нее и спрос. Город лишь может рекомендовать. имея на руках рекомендации УЕФА представитель аттестационной комиссии УПЛ может принять ее к исполнению и забанить стадион в Мариуполе или похерить. Что и делается. УЕФА накладывает исполнение своих рекомендация на национальные федерации. Так что за расхождение регламента УПЛ и рекомендаций УЕФА отвечает УПЛ.
 
6
0
Gene (местный)
Я думаю, было понятно, что последняя инстанция - это ФФУ :)))Ну нет в рекомендациях такой фразы как "прифронтовой город". Иначе бы в Израиле, например, не было никогда матчей. И речь ведь шла не о стадионе, а о самом месте проведения. И если руководство места (города) дает одобрямс в ФФУ, то инспекции нет повода отказывать. Ну только если сам инспектор не захочет опровергнуть информацию.
 
0
2
oda1979 (Запорожье)
Да, ФФУ, ошибся. А место проведения - это что, не стадион? То есть у инспектора УЕФА понятие "прифронтовой город" есть, а у проверяющего от ФФУ нет??
 
4
0
Gene (местный)
место проведения это ГОРОД проведения. Именно по этой причине Днепру в свое время запретили играть в ЛЕ на своем стадионе. И инспектор ФФУ этим не занимается. Вот копия из устава по безопасности УЕФА на внутренние матчи: "п.3b: оценка риска угрозы террористов возлагается на федеральные и местные власти." Точка. Мы не говорим про стадион, только про МЕСТО проведения. И только про внутренний чемпионат. Потому как есть еще Регламент проведения международных матчей ФИФА. Там сказано (найти ссыль ща не могу), что оценка рисков ложится на инспектора ФИФА на основе полученных документов и ПРОВЕРКИ места проведения (города и стадиона)
 
0
0
oda1979 (Запорожье)
Повоторю свой вопрос: стадион находится вне города что-ли?? По твоим словам выходит, что инспектор УЕФА видит возможные риски и не рекомендует проводить матчи ЛЕ в Мариуполн, а функционер ФФУ этих же самых рисков ну совсем не видит и разрешает Мариуполю играть на домашней арене. Диссонанс однако. И еще раз: как ответственное лицо РЕШЕНИЕ о проведении матча или не проведении матча принимает делегат будь то ФФУ или УЕФА. Муниципалитет ИНФОРМИРУЕТ. Ответственность только за футбольным чиновником, а не за городскими службами. И да: рекомендации по безопасности одинаковые и для игр внутреннего чемрионата и для еврокубков.Просто представитель УЕФА эти самые рекомендации исполлняет, а родное ФФУ ложило болт. Лишь бы Мариуполь с Ринатом не обидеть
 
4
0
Gene (местный)
именно так, старина! Инспектор УЕФА сам анализирует риски и принимает решение, а инспектор ФФУ ссылается на решение властей. Собственно как и произошло с Динамо. Как и произошло с Днепром. Именно так! У инспектора ФФУ на матчи чемпионата четко расписаны только действия по стадиону. В Регламенте куча пунктов этому посвящено. Стадион находится в городе, несомненно, но юрисдикция разная. Ты же работаешь с документами, знаешь, что от запятой многое зависит. По поводу рекомендаций безопасности к внутренним матчам и еврокубкам: они разные! К еврокубкам строже. Там и количество видеокамер (охранных), и стюартов и т.д. И даже ширина проходов. Именно тех проходов, из-за которых перестраивали уже готовый ОСК Металлист.
 
0
2
oda1979 (Запорожье)
Лукавишь. Ты прав только в том, что существуют различия в требованиях к стадиону и организации. Во всем остальном требования совершенно одинаковые. Линия фронта она предсталяет опасность в одинаковой мере и для команд из УПЛ и для забугорных гостей... только человеки из УЕФА на это реагируют, а местная братва - нет.
 
4
0
Gene (местный)
ну остальное все - лирика. Главное, мы выяснили, что регламент разный. и как говорится, «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»
 
1
2
corvus (Киев)
Если помнишь, Днепр играл в упл в Днепре, а ле в Киеве. У них есть свои требования, более жесткие, а в упл свои. И одно другому не мешает, как бы обидно от этого не было болела динамо (к коим я себя тоже причисляю)
Відповісти
1
3
oda1979 (Запорожье)
а вот и нет. Рекомендации УЕФА к играм внутреннего чемпионата и еврокубкам одни и те же. Просто умельцы из комиссии по аттестации стадионов УПЛ, руководствуются своими только им известными стандартами безопасности.
 
6
0
Eugenyck (Kyiv)
А как же мля самый мирный, безопасный город на свете? Дебилыбл...
Відповісти
17
3
Zapp Brannigan (Київ)
А чого не в Маріуполі? Коли тягнулася катавасія з Динамо, то вони стверджували, що в місті безпечно... А так дискримінація виходить - для команд УПЛ безпечно, а для команд ЛЄ - небезпечно...
Відповісти
19
3
Gene (местный)
эти вопросы надо УЕФА адресовывать. Почему они считают команды УПЛ ниже статусом команд из Армении, Венгрии, Албании
Відповісти
8
0
SerBernar (Киев)
По правилам УЕФА как минимум в городе необходим аэропорт!!! Ещё стадион может не подходить под нормы УЕФА! Про безопасность речь не идёт!
Відповісти
2
7
Віктор Бокасса (Betwmount)
А що з Дніпра чи з Одеси вони не можуть проїхати 200 км на автобусі?
 
2
1
Zapp Brannigan (Київ)
По-моєму і в правилах прем*єр-ліги про аеропорт говориться...
 
5
0
Gene (местный)
Мариуполь уже играл в Лиге Европы. Так что речь о безопасности!
 
4
1
avatar
_Hell_Cat_ (Днепр)
на "пенисов ТВ" и не такое могут рассказать.....нах они тут надо!?
Відповісти
13
3
avatar
Діма_Львів (Львів)
нехай іграють там де основна команда в харкові
Відповісти
15
1
Хиденг (Днепр)
Нах они тут нужны, тем более город у нас не такой безопасный - даже Днепр ЛЕ в Киеве играл."Днепропетровская область является приграничной территорией с зоной АТО. Соответственно, среди всех областей Украины именно она ощущает на себе все «прелести» войны на востоке Украины: от нескончаемого потока раненых и несанкционированного проникновения боеприпасов из зоны АТО до диверсий сепаратистов." (с) Так шо переголосовывайте за Сантьяго Бернабеу!!!
Відповісти
11
3
_princeps _ex_ (Киев)
Та и Харьков не очень далеко, где получается Для Шахтера безопасно
Відповісти
1
1
Decoy7 (Украина)
домашние МАТЧИ? матчи ? то есть мариупольский дубль шахтера всерьез рассчитывает пройти хоть одну стадию ? )) а если все таки уефа не разрешит играть в мариуполе , то вы их тоже назовите футбольными СЕПАРАТИСТАМИ )) и смешные картинки на билбордах по городу развесте в лучших своих традициях ))
Відповісти
14
4
SerBernar (Киев)
УЕФА не разрешит играть там только из-за того что там нет аэропорта!!! Твои шутки не прокатывают!
Відповісти
1
7
Decoy7 (Украина)
прям только из-за аэропорта ? )) что за чушь? почему же раньше мариуполь играл в еврокубках у себя в городе ? аааа?? ))))
 
8
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
УЕФА не разрешит играть домашние матчи мариупольской команде в родном городе из-за близости к месту боевых действий на Донбассе.--- Ну то що, треба переглянути т.зв маріупольску (ахметівську) Справу у Лозані?
Відповісти
18
3
SerBernar (Киев)
УЕФА не разрешит из-за отсутствия аэропорта!
Відповісти
0
8
_princeps _ex_ (Киев)
а Александрии разрешили без аэропорта? Тогда снова же УЕФА станут лицемерами
 
9
0
СашаXM (Хмельницкий)
"Отметим, что вполне вероятно, что УЕФА не разрешит играть домашние матчи мариупольской команде в родном городе из-за близости к месту боевых действий на Донбассе." возникает вопрос, с какого тогда ДК наказали? хотя скорее всего это из-за аеропорта )
Відповісти
10
2
Aalex-696 (Немирів)
Та ж ясно написано, що через близькість до місця бойових дій, а не через аеропорт. Отже, тепер можна будь-якій команді УПЛ відмовлятись їхати в Маріуполь. Все ж Укрвїна є членом УЄФА, а там правила повинні бути для всіх одні, інакше - в Європейський суд з прав людини позов на УЄФА.
Відповісти
10
3
avatar
scorpius (Mak-Ck)
ДК наказали конкретно за неявку. А вопрос безопасности должен подниматься на уровне аттестации стадио - либо все, либо никто. Раз УПЛ внесло стадион в список разрешённых - извольте приехать. Если УЕФА посчитает иначе - это их дело и их регламентные нормы.
Відповісти
6
6
Віктор Бокасса (Betwmount)
То виходить що ти згоден, що є людиною другого сорту?
 
8
2
avatar
Сумчанин (Сумы)
Привет второсортным без права голоса! Вот такая страшная штука самопризнание
 
1
1
lingotto (Київ)
Аэропорт непричём. Александрия без него прошла аттестацию и играла в прошлом году, в Полтаве его нет и Ворскла играла и будет играть на своём стаде, принципиален вопрос с аэропортом только начиная с групповой стадии. Вопрос в безопасности, как и говорилось во время батла ФуФуУ с ВКДК...одним это безопасно (клубы УПЛ), другим опасно (клубы Европы). Двойные стандарты...подмена понятий.
Відповісти
16
1
СашаXM (Хмельницкий)
тогда я в шоке как Лозана дала отпор этому делу! Видать некисло подмазали коль так всё.
 
5
1
K-Spirit (Киев)
Международный аэропорт «Полтава» расположен в 7 км к западу от г. Полтава и в 1 км к югу от населённого пункта Ивашки.
 
0
0
K-Spirit (Киев)
Ближайший аэропорт к городу — Кривой рог. Аэропорт может обслуживать как местные, так и международные рейсы. Расположен всего в 83.18 км от центра города Александрия.
 
2
0
аалекс ( Крым)
Ну что же удачи мариупольцам. Я думаю, что Днепр-прекрасный футбольный город и его жители с удовольствием поддержат нашу команду в еврокубках.
Відповісти
4
16
Aalex-696 (Немирів)
Нехай в Криму грають - там же ж безпечно.
Відповісти
15
3
аалекс ( Крым)
Гусарский юмор.
 
1
11
Aalex-696 (Немирів)
чому? Зовсім ні. У вас же ж все добре, та і Крим офіційно - частина України.
 
14
1
IM-RM-DK (Miami)
Поддержат,криками -идите на куй,даунецкие чмошники
Відповісти
8
1
Nelviv`yanyn
Нет уж, играйте в безопасном Мариуполе, лицемеры.
Відповісти
21
2
ulych (Запоріжжя)
цілком ймовірно, що УЄФА не дозволить грати домашні матчі маріупольській команді в рідному місті через близькість до місця бойових дій на Донбасі. - та що ви кажете????? А всілякі Кийови, Львуви, Полтави бздьєть не мають?
Відповісти
13
2
K-Spirit (Киев)
А куда ж им еще болезным. Для УЕФА наличие аэропорта не более 120 км обязательно.
Відповісти