Ліон - Шахтар 2:2. Післяматчева прес-конференція Паулу Фонсеки


Анализ ошибок горняков

Ліон - Шахтар 2:2. Післяматчева прес-конференція Паулу Фонсеки


Головний тренер Шахтаря Паулу Фонсека на післяматчевій прес-конференції підбив підсумок поєдинку другого туру групового раунду Ліги чемпіонів з Ліоном (2:2).

- Шахтар вів 2:0, контролював гру і володів перевагою, коли стався переломний момент? І чому?

- Це так, саме ми володіли перевагою, ми домінували і провели чудовий перший тайм, але потім Ліон показав, що сильний, чудова команда, яка змогла додати нам проблеми, у другому таймі нам було дуже важко. Суперник заслужив цю нічию.

- Проаналізуйте ситуацію в групі, оскільки Ман Сіті сьогодні переміг Хоффенхайм.

- Якби ми виграли, було б все зрозуміло, ситуація була б позитивнаою для нас, більш передбачуваною, але тепер попереду у нас два матчі з Ман Сіті, дуже складних матчи, доведеться боротися з англійською командою, що ми і обов'язково будемо робити.

- Що стало ключовим в помилках Шахтаря, якщо можна по персоналіях? І як, на вашу думку, зіграв Матвієнко?

- Це неправильно, що Матвієнко грає на правому фланзі, це не його позиція, але він здорово грає один в один, бореться до останнього, бувають невеликі помилки, але я задоволений, його пройти дуже важко.

- Чи бувало раніше у вашій кар'єрі, щоб команда втрачала повністю контроль над грою?

- В ЛЧ всі розуміють з командами якого рівня зустрічаєються, тут команди дуже сильні і можуть доставити подібні проблеми. Це так, повірте. Що стосується мене, то я не можу згадати, щоб моя команда раніше втрачала контроль над грою.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
valera-1 (volgograd)
Это надо еще додуматься? Левого защитника ставить на правый фланг. Нема и Патрика в защиту в следующем матче ЛЧ, эти бездари уже по 5 лет на лавке просидели.А в общем после второго гола играть бросили,подумали,что перед ними команда из ЧУ,это за горняками водится уже давно,за полчаса до финального свистка начинают чудить.
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 21
valera-1 (volgograd)
Это надо еще додуматься? Левого защитника ставить на правый фланг. Нема и Патрика в защиту в следующем матче ЛЧ, эти бездари уже по 5 лет на лавке просидели.А в общем после второго гола играть бросили,подумали,что перед ними команда из ЧУ,это за горняками водится уже давно,за полчаса до финального свистка начинают чудить.
Відповісти
0
0
fantom77 (константиновка)
Ещё (Чеушеску) говорил лучше счёт 1-0чем2-0.При 2-0 теряется коцентраци,ответственность, проявляется расхлябонность и неуважение к сопернику.С Карпатоми мы все увидели когда 6-0 было,а здесь лига чемпионов и таких вещей не прощают.Степа сам сказал:хотели сохранить счет
Відповісти
1
0
alex.belogubko (одесса)
так обосраться надо ещё уметь -защита нулевая для ЕК а для дворового УПЛ сойдёт
Відповісти
2
0
СашаXM (Хмельницкий)
а что-то не то смотрел?Лион возил ШД как хотел, были убойные моменты и мог Лион вести 2-0, но ШД фартануло, первый гол еще комбинация разыграная классно, а второй чисто фарт что зашло. Ну а дальше Лион собрался и показал класс.
Відповісти
5
4
Бывалый_ (Запорожье)
ты отмечай, что тебе бы так хотелось что "Лион возил ШД как хотел")) на самом деле первый тайм Шахта возила Лион и могла решать задачу, а при 2:0 имела пару контр где нужно было закрыть игру. Но потом ответка, психология, второй, силёнки подкачали и на финише немного даже повезло, хотя забей Кайоде вместо перекладины на 91-й и три очка в копилку.
Відповісти
5
3
СашаXM (Хмельницкий)
ты футбол смотрел???там у Лиона было 2 выхода - спас Пятов! Счет мог быть 2-0 и ШД уже б ну никак не отыгрался, не того поля ягода чтоб собраться и как Лион отыграться. Но Лион без трибун не так гнался, вот и получил первый гол и второй полуслучайный! Дальше собрался и быстро отыгрался, и мог и дальше накидать! Так что игра больше можно сказать ровной вышла, качели туда сюда, но никак не доминировал ШД и держал игру в своих руках! Фонсека после тунелей и анальных игр с Палкиным (фамилия как раз под наклонности Гейсеки) бредит!
 
4
3
avatar
knmua(Киев) (Киев)
Контролировали игру? серьезно? владение мячем 52%-48%, удары 24-16, в створ 9-7, фолы 11-16... о каком контроле вообще речь? Была равная игра с небольшим преимуществом Лиона, но Шахтер лучше распорядился своими моментами и счет стал 0-2... а дальше... дальше Лион прибавил и от разгрома Шахтер спасли Пятов и жадность французов.
Відповісти
3
3
VladKoval61 (Херсон)
расслабилась шахта после второго гола это било видно -- играть нада до конца нужно привикать до европейского футбола
Відповісти
6
1
Kolodistij (Ровно)
"Соперник заслужил эту ничью", что ты несешь идиот. Благодари Бога , что хоть очко взяли. И молись что бы хоть как то попасть в ЛЕ.
Відповісти
5
4
avatar
Denmark*XIV (Vyshgorod)
ПЗДЦЬ З такими потугами забити два голи, і так безглуздо за дві хвилини все про-є-6ати. Особливо 1-й пропущений. Як на мене, цей Ліон не повинен в даній групі бути вище 4-го місця.
Відповісти
4
1
ДВ (Одесса)
не пзди 3 место минимум возьмёт Шахта , а если повезёт , то и 1,2
Відповісти
1
1
fantom77 (константиновка)
К Патрику выпустил Нема ещё,тогда вообще полный писец был.Да и дебилушку Кривцова в аренду сдать надо. Если с таким мышлением команда будет играть тогда Фонсеку надо уже сейчас гнать в шею.Новички шд показывают лучшую игру,а где была Патрика +плюс в защиту не возвращается.Его место в минифутболе.Если их никто не покупает-отдайте в аренду ,за что им деньги платить.Куда Ахметов смотрит пора уже и машины бить
Відповісти
4
2
tolina-ystas (Краматорск)
Проблемы начались тогда когда Шахтер начал заниматься тем чем он обычно не занимается в ЧУ-защищаться.Как бы ты не тренировал какой то элемент игры но если нет игровой практики толку не будет.А защита давно не занимается своими прямыми обязанностями из за класса соперников во внутреннем чемпионате.
Відповісти
9
1
avatar
Antolog (Одесса)
Прям мысль прочитали) Каждый должен заниматься тем, что умеет делать лучше всего! Патрик конечно явно не тот бразилец, который нужен... Повезло, что не 10:3 проиграли, а ведь могли... ) Теоретически шансы есть на выход, но нужно брать очки с Ман. Сити, иначе никак...
Відповісти
1
1
avatar
B_O_S (Rivne)
sticker
Відповісти
0
1
avatar
B_O_S (Rivne)
sticker
Відповісти
0
1
IM-RM-DK (Miami)
хусека-физрук))
Відповісти
3
9
ДВ (Одесса)
Куда ему до Лаптитеги
Відповісти
0
0
Геродот (Винница)
Надо было не спать, а выпускать вовремя Кайоде. И гнать из команды Патрика. Явный балласт.
Відповісти
7
1
alex.belogubko (одесса)
вот эти 2 очка вам потом и не хватит --закон пакостей
Відповісти
7
2
adidas77 (Cумы)
Этих двух,тех двух....Тут стоит задуматься не о выходе в ЛЧ,а о попадании в ЛЕ
Відповісти