Грачов: Мораес не виграв жодного єдиноборства, а Матвієнко постійно втрачав позицію

Екс-нападник "гірників" Віктор Грачов після матчу Ліги чемпіонів "Манчестер Сіті" - "Шахтар" (6:0) розкритикував українську команду.

"Треба похвалити тренера" ​​Сіті "Хосепа Гвардіолу. Його команда дуже виросла за останній рік. Очевидно, фахівець зробив висновки з невдачі в Лізі чемпіонів 2017/18, коли програв у чвертьфіналі "Ліверпулю ". Видатну гру демонструє не тільки основний склад "Сіті" , а й ті футболісти, які рідко виходять на заміну. ​​Для мене чемпіон Англії - головний претендент на перемогу в турнірі.

"Шахтар" нічого не міг зробити, бо окремі футболісти команди випадали з гри в першому таймі. Мораес не виграв жодного єдиноборства. Складалося враження, що на полі не досвідчений форвард, а новачок, який злякався своїх опонентів. Правий захисник Микола Матвієнко постійно втрачав позицію. На атаку він грає непогано, а в обороні допускає дитячі помилки. Гравці "Манчестер Сіті" відразу відчули слабину і почали "вантажити" м'яч на лівий фланг своєї атаки. Та ще й суддя призначив "лівий" пенальті в ворота "Шахтаря" в першому таймі. Рахунок став - 2:0. Тому гра йшла до третього м'яча англійців. Після нього "Шахтар" зрозумів всю безперспективність продовження боротьби в поєдинку.

Добре, що "Ліон" не втримав перемогу в матчі з "Хоффенхаймом". Зрозуміло, "Шахтарю" треба викреслити з пам'яті поразку в Манчестері. Гравці повинні зробити все, щоб реабілітуватися в наступному матчі. А про турнірні розклади взагалі забути. Це тисне: і поточне четверте місце, і розуміння того, що продовжити боротьбу навіть в єврокубках, не просто в Лізі чемпіонів, буде важко. У наступних матчах "Шахтар" повинен зіграти так, щоб стало зрозуміло, на що здатна нинішня команда", - сказав Грачов.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
gazeta.ua
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
CastieJl (Донецк)
Смешное всего читать ехидные замечания от Дерьнамовских сердец. Забыт уже опыт как в 2002 рылом об газон Юве 5-0 катал, как 2005 Тун в квалификации пройти не смогли, как 2006 Реал и Стяуа драли 4-1 и 5-1, как в 2007 МЮ 4-0 и 4-2, как ПСЖ 4-1 в 2012. И после этого вас вообще ни кто не видел в группе ЛЧ. Вот это достижения. Так что не уважаемые дерьнамовци перед тем как раскрыть пасть подумайте а не было ли у вас что похуже. А по поводу высказывания что Шахтер не украинская команда, давай те вперед собрались и написали письмо ( собрали подписи) и через пару лет посмотрим на каком месте будет Украина и сколько команд будет ее представлять. Вот уж я над вами даунами посмеюсь когда Александрия, Динамо, Олимпик и т.д. будут приносить в сумме за сезон очков 2-3 а то и меньше. И Дерьнамо по своей традиции не сможет пройти квалификацию.
Відповісти
1
0
Повернутись до новин
Коментарі 16
CastieJl (Донецк)
Смешное всего читать ехидные замечания от Дерьнамовских сердец. Забыт уже опыт как в 2002 рылом об газон Юве 5-0 катал, как 2005 Тун в квалификации пройти не смогли, как 2006 Реал и Стяуа драли 4-1 и 5-1, как в 2007 МЮ 4-0 и 4-2, как ПСЖ 4-1 в 2012. И после этого вас вообще ни кто не видел в группе ЛЧ. Вот это достижения. Так что не уважаемые дерьнамовци перед тем как раскрыть пасть подумайте а не было ли у вас что похуже. А по поводу высказывания что Шахтер не украинская команда, давай те вперед собрались и написали письмо ( собрали подписи) и через пару лет посмотрим на каком месте будет Украина и сколько команд будет ее представлять. Вот уж я над вами даунами посмеюсь когда Александрия, Динамо, Олимпик и т.д. будут приносить в сумме за сезон очков 2-3 а то и меньше. И Дерьнамо по своей традиции не сможет пройти квалификацию.
Відповісти
1
0
ysebe1970 (Бровары)
А когда он был классным нападающим .. Бревно как и Адриано..
Відповісти
1
1
Пришта Литин (Киев)
Хуже Грача есть подонок мОрозов.
Відповісти
5
3
avatar
anonimus (Київ)
А як раділи, як раділи... А воно ніяке.
Відповісти
8
1
Мессинг (Мариуполь)
Виктор, во всём виноват фонсека со своей постоянной схемой 4-2-3-1. В играх ЛЧ необходимо играть по схеме 4-3-3: Пятов - Кривцов, Степаненко, Хочолава, Ракицкий - Матвиенко, Майкон, Исмаили - Кайоде, Мораес, Тайсон. 4 защитника играют строго в обороне, оба ц.з. Степаненко, Хочолава - хороши в отборе мяча, тем самым цементируют центральную зону! Быстрые: п.з. Матвиенко, Майкон, Исмаили + нап. Кайоде, Мораес, Тайсон должны при срыве атаки - сразу вступать в отбор мяча, при этом прессингуя соперника создавая численный перевес в отборе! ШД просто необходимо было играть очень плотно между линиями, чтобы не дать игрокам МС - разбежаться на скорости. Нам в играх ЛЧ необходимы быстрые обе бровки: п.з. Матвиенко - н. Кайоде + п.з. Исмаили - н. Тайсон!Которым хватит сил всю игру созидать свою атаку, а при её срыве сразу накрывать контратаку в её зародыше - не дав сопернику разогнаться и развиться!!! Ну зачем гл.тр. поставил медленного не имеющего опыта играть на правом крае Коваленко, а не быстрого Кайоде??? На левой бровке есть сыгранная пара Исмаили - Тайсон, так он и её разрушил, поставив перепуганного, вообще неумеющего вести силовую борьбу и отбирать мячи Болбата??? Вот поэтому он сам и убил оба наши фланга! Что в одиночку могли сделать Тайсон и Мораес, когда их постоянно накрывали 2-3 игрока МС. Вот поэтому уважаемый Грачёв "Шахтер" ничего не мог сделать, а не отдельные футболисты команды выпадали из игры!
Відповісти
2
6
avatar
knmua(Киев) (Киев)
Мессинг, ну у тебя наверняка есть тренерская лицензия и ты выиграл пару ЛЧ и в реальности тебя зовут Зинедин... скорее всего я ошибаюсь... а ты обыкновенный "диванный эксперт". Грачев ошибся только в одном, не некоторые игроки выпадали, а некоторые играли, остальные просто сброд, и это доказал первый тайм против ДК, без Тайсона ШД = 0, но Тайсон может сделать разницу в упл, но не в ЛЧ. Там он один из многих игроков среднего европейского уровня и в одиночку НИЧЕГО не сделает
Відповісти
2
0
avatar
Яд для кротов (Киев)
Кроты в ЛЧ - это мальчики для порки, поставщики очков для других клубов и забитых голов для игроков команд-соперниц. Желтые земляные червяки...
Відповісти
8
7
Геродот (Винница)
Динамо туда даже для порки не попало. Поэтому даже на роль червячков не тянут. Так, поставщик очков для казахов во второсортном турнире. Выигрыш у полурезервного состава Ренна не показатель, поскольку французы давно заявили, что для них чемпионат Франции приоритетный.
Відповісти
2
6
avatar
knmua(Киев) (Киев)
Лучше играть в ЛЕ, обыгрывать Ренн и зарабатывать очки рейтинга, что бы кабинетный чемпион в следующем году опять напрямую попал в группу ЛЧ, получил 30-40 лямов и слился очередному МС... Имидж ничто, бабло всё!!!
 
2
1
ysebe1970 (Бровары)
Ну ДИНАМО вряд ли бы в такой красивый футбол играло . Да проиграли ну максимум 3:0 а может и гол на шармачка забили..
 
3
0
СашаXM (Хмельницкий)
ну а Мораес таки да лошара, судьба догнала! Это не арендовцам забивать )))
Відповісти
9
5
СашаXM (Хмельницкий)
скажи спасибо что пеналь, а так бы и дальше гнались а там и 8-0 9-0 и т.д. )))) как кротяры кричали, та ДК б вообще влетел 6-0 после первой игры ШД с МС, так вот и ответочка ))) а ДК этих МС натягивала в лёгкую! ))))))
Відповісти
7
6
CastieJl (Донецк)
Сколько из нынешнего состава МС играло тогда? Если я не ошибаюсь ДК с МС играло в ЛЕ (КУ) и все знают что английским топ клубам этот турнир не нужен, потому что в Англии они за ТВ трансляции получают больше чем за весь турнир и у этого турнира рейтинг очень маленький.
Відповісти
0
0
v_chanas@wp.pl (Warszawa)
Та кроти просто мертві!!! В Україні за них грає ахметівське бабло. А в міжнародних зустрічах 7-1, 6-0... Встид і ганьба для України. Хоть це і не українська команда. Зборище ватників, заробітчан та сепаратистів!!!...
Відповісти
9
7
CastieJl (Донецк)
А ты то че делаешь в Варшаве?! Великие Поцреоты везде кроме Украины))) Вот когда за Динамо играл брат президент вот было норм)))
Відповісти
0
0
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
sticker
Відповісти