Президент Ліона: Не хочемо, як в Одесі в 2014 році, знову бачити танки перед стадіоном


Французів налякали танки в Одесі

Президент Ліона: Не хочемо, як в Одесі в 2014 році, знову бачити танки перед стадіоном


Президент Ліона Жан-Мішель Ола прокоментував перенесення матчу Ліги чемпіонів з Шахтарем з Харкова до Києва.

"Матч відбудеться в Києві на НСК Олімпійський. Клуб візьме на себе ініціативу по організації поїздки для уболівальників. Для досягнення результату нам дуже потрібна буде їх підтримка.

В Одесі в 2014-му році ми бачили танки перед стадіоном, і там була комендантська годину. Це не сприяло концентрації гравців, і ми не хочемо знову відчувати себе некомфортно, не хочемо повторення ситуації в Одесі.

Питання безпеки - це найголовніше. Перенесення поєдинку до Києва - це чудова новина не тільки для гравців, але і для фанатів, які зможуть відвідати цю гру, адже в цьому місті все спокійно", - цитує Ола офіційний сайт ткачів.

Нагадаємо, що з Чорноморцем Ліон грав в кінці лютого 2014 року в 1/16 фіналу Ліги Європи. Перший матч в Одесі закінчився нульовою нічиєю, а через тиждень в Ліоні господарі були сильнішими, з мінімальним рахунком обігравши одеситів.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Romb_DK (Київ)
Танки це безпека, якщо вже на те пішло. А ми не хочемо бачити гей-парадів в Ліоні. Так що тепер в футбол не грати?
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 31
Romb_DK (Київ)
Танки це безпека, якщо вже на те пішло. А ми не хочемо бачити гей-парадів в Ліоні. Так що тепер в футбол не грати?
Відповісти
0
0
ivst (kharkov)
я не понимаю такой резкой реакции на слова этого чувака: он создаёт условия, которые более выгодны его команде, и не более того! он же не политический обозреватель и не либеральный журналист, которого интересует истина, он просто топит за свой клуб и хочет, чтобы ему было лучше - а кто на его месте поступил бы иначе? та ахинея, которую несут тренеры наших команд после проигранных игр, ничем не отличается от "танков у стадиона" по своей сути, так что посмеиваться над его словами нужно, а не горячиться
Відповісти
1
2
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Просто слова тренера это одно. А этот деятель явно давил своей паникой на УЕФА. Как и Арсенал, собственно.
Відповісти
2
0
oda1979 (Запорожье)
По мнению президента Лиона игру видимо нужно перенести во Францию.Можно в Париж. Прекрасная прогулка по Шанзелизе и общение с желтыми жилетками позволит чувствовать себя комфортно игрокам Лиона и поспособствует повышенной концентрации игроков клуба
Відповісти
5
0
satellite (Харьков)
Ты быстрее танки во Франции увидишь чем в Украине!!!
Відповісти
2
1
Acsakal (Kharkov)
Брехливый лицемер. Мало того, что наврал про Одессу-2014, так еще и врет про свои нынешние страхи. В Украине сейчас, несмотря на военное положение в 10 областях гораздо спокойнее, чем в их Франции. Сколько там уже желтых биретов погибло? Сколько сожгли машин, бензоколонок, домов? Если б УЕФА действовал по ситуации справедливо, то он должен был бы из Франции переносить матчи в Украину. И почему только в Киев??? Почему не запасной Львов, где и ВП нет, и куда лететь ближе? Этот УЕФА - штопанные гонд.ны, которых рф покупает, как хочет. Павелко набрал в рот воды - бздит, а ГМСуркис (член исполкома!!!) довольно потирает руки: еще бы - и Шахтеру подгадил, и корешку путену потрафил - в очередной раз как с ЧМ-2018.
Відповісти
4
1
valera-1 (volgograd)
А это стимул для победы горняков,откровенная ложь. Как там пословица говорит: Не буди лихо,пока оно тихо!
Відповісти
2
0
valera-1 (volgograd)
Киевляне подкотите сорокопятку и жахните.Лион вместе со своим придурком президентом в штаны наложит,да и Шахтеру особо упираться не надо. В следующий раз будет думать что мелет.
Відповісти
4
1
m_odessa (Odessa)
Вот так же они и думают про конфликт в Украине - террористы, агрессор и т.д. Им втирают - они верят.
Відповісти
8
0
Pandemonium (Одесса)
Он наверное грибов перед матчем с Черноморец объелся и что там померещилось. Я лично присутствовал на стадионе на том матче. И никакой военной техники там близко не было
Відповісти
8
0
orlando74 (sarny)
боевые кентавры , берсерки - зомби -что курит морда на фото? люк бессон отдыхает.Хотя результат этого матча -это миллионы евро . А для скота для которого деньги важнее людей - можно нести бред дебила - посмотрите на президента...
Відповісти
5
0
Maugli (Джунгли Африки)
Ложь явная! Не было танков в Одессе! В тот трагический день 20 февраля убивали в Киеве небесную сотню. Лион это подлые все насквозь. В ответном матче они стимулировали, спровоцировали удаление. И Ляказетт забил гол. Лиону желаю проиграть!!!
Відповісти
9
0
Apache warrior (Munich)
Однозначно президент Лиона наркоман))), где он танки увидел и комендантский час в 2014 ом в Одессе непонятно. Кроме баннера про Януковича убийцу ничего не видел такого
Відповісти
11
0
spartak.sumy (Сумы)
вот бы ради прикола пару танков бутафорских возле ворот где автобусы заезжают)))
Відповісти
6
0
Сергей.Л (Мариуполь)
Ты, французский жабак, танки вообще хоть раз в жизни видел вживую???
Відповісти
10
0
Lion Killer (Львів)
Чим більше він треднить, тим більші шанси ШАхтаря.
Відповісти
5
1
bombard (Харьков)
Лукавая рожа на фото разразилась чистейшей брехнёй.
Відповісти
12
0
Dardolis (Первомайск)
Нас тупо разводят, а Павелко молчит.
Відповісти
11
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Мутотень французская
Відповісти
8
0
avatar
Sasha98 (Харьков)
Ну и клоун. Единственный вразумительный ответ на его клевету и неуважение ко всей Украине будет, уверен, сделан Шахтером, который отправит эту недокоманду лион в Лигу Европы, где им по праву суждено играть. Помню, как во Франции Черноморец мог 3 гола забивать, а лион свой единственный момент реализовал, нужно было еще тогда этих выпендрежников на место поставить. Не в Донецке, даже не в Харькове, но я верю в то, что Шахтер выйдет в 1/8 финала ЛЧ этого сезона. А в следующий раз, надеюсь он будет нескоро, когда жребий сведет этих подлых французишек с Шахтером (а лучше с Олимпиком), лион уже будет лететь в Донецк на Донбасс-Арену (или на СК Олимпик) через международный аэропорт им. Прокофьева
Відповісти
8
4
SerBernar (Киев)
Единственный лучший коммент!!!
Відповісти
2
2
Sarmay (Донецк/Одесса)
Еп, так матч с Лионом был в феврале 2014! Какие танки, какой комендантский час?! Что он курит?!
Відповісти
13
0
__Evgen (Dnipropetrovs'k)
Одесситы, вы тот матч видели вживую, меня в Одессе тогда не было. Брешет же этот мужик? Ну не было ведь такого?
Відповісти
9
0
avatar
McShish (Одесса)
а еще на рейде стояла эскадра крейсеров и авианосцев и над стадионом летали штурмовики и боевые вертолеты,а в кустах парка я увидел батарею гаубиц,клоун
Відповісти
15
0
avatar
Шубодрал (Унитазов)
Пистит жабоед. Танков не было. БТРов тоже. Как и комендантского часа. Даже патрулей с оружием наголо не было.
Відповісти
14
1
fantom77 (константиновка)
Мишель она и Африке Мишель -очко чувствует.
Відповісти
8
1
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Peacedaball i truth Им банально чуть меньше лететь, + получше инф-ра. А у ШД будет хуже поддержка, чем в первой столице. Вот это его и радует, а не про "танки" он навешивает.
Відповісти
8
0
kandagar80 (Бахмут)
что-то мне кажется Жан-Мишель не осведомлен о киевской босоте.
Відповісти
8
7
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Брехня! Ніяких танків в парку Шевченка не було і близько. Та й взагалі в місті поза військовими частинами.
Відповісти
16
0
Металлист найкращий (Харьков)
Трусливые мулы
Відповісти
13
1
avatar
makerdream (Одесса)
проипете все равно
Відповісти