Шуніч: Шкода, що українці не розуміють того, що спортсмени взагалі не люблять політику


Футболіст не розуміє, що відбувається між Україною і Росією

Шуніч: Шкода, що українці не розуміють того, що спортсмени взагалі не люблять політику


Екс-захисник «Зорі» Тоні Шуніч, який нині виступає за московське «Динамо» сподівається, що Україна і Росія знову почнуть дружити.

- Пам'ятаєте, як в Луганськ прийшла війна?

- Жили, як завжди. Тільки в останні пару тижнів почалося щось дивне. Люди почали накопичуватися на площах, влаштовували акції протесту. Потім - стрілянина. Я під час неї, на щастя, був удома. Потім читали про це в газетах, і в команді нам сказали: «Краще вам не виходити на вулицю».

До кінця квітня ми грали в Луганську. Потім з'їздили в Севастополь, а закінчили сезон матчами з «Шахтарем» і «Динамо». Перемігши нас, «Шахтар» оформив чемпіонство - зустрічалися в Черкасах без глядачів. А особливий момент був, коли ми зіграли з «Динамо», і я зібрався додому.

Місто закрили, на околицях я бачив барикади. Пам'ятаю, як зупинилися у аеропорту, а навколо були люди з автоматами - це неприємно.

- Ви пограли і в Україні, і в Росії. Ці народи братські?

- Для мене так. Ця ситуація мені нагадала Югославію. Зараз ми говоримо на одній мові. Коли зустрічаю серба або іншого колишнього югослава, як ніби бачу брата.

Мені дуже незрозуміла нинішня ситуація між цими країнами. Не розумію, як все так розтягнулося і не закінчилося досі. Сподіваюся, ворожнеча закінчиться, і Росія з Україною знову стануть друзями.

- Після «Зорі» ви поїхали в Росію. Чи чули закиди з України з цього приводу?

- Взагалі ніяких. Я зіграв на чемпіонаті світу, і після нього надійшло багато пропозицій. Вибрав «Кубань».

- Ракицького після переходу з «Шахтаря» в «Зеніт» проклинають на батьківщині і не кличуть в збірну.

- Сумно бачити таке. Шкода, що українці не розуміють: спортсмени взагалі не люблять політику. Ми дивимося на речі по-іншому.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
sport24
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Iron Man (Олександрія)
Чмо ты диванное калцапское
Відповісти
7
2
Повернутись до новин
Коментарі 70
Iron Man (Олександрія)
Чмо ты диванное калцапское
Відповісти
7
2
Iron Man (Олександрія)
Усрашкин зашквар, а чё ты делаешь на украинском сайте?
Відповісти
6
2
Iron Man (Олександрія)
А чё ты дёргаешь на унитазе, задрот паРашкин?
Відповісти
6
2
Iron Man (Олександрія)
Мама твоя?
Відповісти
6
2
Iron Man (Олександрія)
Завидуй молча, дрыщ сопливый
Відповісти
4
4
Iron Man (Олександрія)
А ты чё не в окопе, чушка репоедная?
Відповісти
6
4
jmagik (Кадіївка (Харків))
"усраина"? Таке чув лише в ЛНР або в Росії..... Людина зі здоровим глуздом тим паче мешкаючи в Україні таке не напише.... Вазгалі, на українських сайтах за таке треба довічний бан давати!
Відповісти
10
3
Iron Man (Олександрія)
Я тоже не понимаю, почему не банят этого лаптеногого уйобка типа с Ирпеня
 
8
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Присоединяюсь. Таким нужно радиоточку в комнатке 3х4 с зарешеченными окнами. А если мокша - бан без раздумий.
 
7
1
avatar
mafan (Рівне)
Боснієць Тоні Шуніч? Забувся Сараєво?Забувся про геноцид? Вас же душили, що серби, що свої полковники.І не треба мені розказувати, хто мені брат.
Відповісти
1
0
SlavaSc2019 (Київ)
а чи багато сербів грають у братьєфф в Косово???
Відповісти
3
0
SlavaSc2019 (Київ)
якби цей виродок був де-небудь із Нової Зеландії, можна було би повірити, що він нєпанімаєт. А воно же гад із Югославії, воно бл@дь не бачило загибелі своїх співгромадян від сербських імперських марень?
Відповісти
3
0
SlavaSc2019 (Київ)
тобто, спортсмєни не цікавляться вбивствами своїх співгромадян оккупантами???? Тобто спортсмєни хорвати де-небудь в 1992 році спакойно єзділі в Бєлград паганять мяч за братушєк???? Хай нє п@здить про "політику". Політика - це коли депутати спорять про те, укладати їм договір про парникові гази чи ні, або вводити нові податки чи ні. А тут с@ка й@бнута - не політика, тут війна вбивства й оккупація, яку вбивці за допомогою палєзних ідіотофф називають "палітікой".
Відповісти
3
0
Запорізьке Торпедо (zp)
"я политикой не интересуюсь, но Украина и РФ должны дружить" - это ж потрясающе)
Відповісти
3
1
avatar
Serega1111 (Киев)
Не любишь Тони политику? Тогда дуй в Сербию, и развивай спорт среди сербских четников. Или проповедуй у себя в Боснии или Хорватии про мир, дружбу и братство. Хорошо со стороны умничать...
Відповісти
4
0
avatar
TerenceV (Київ)
Гасло "Спорт поза політикою" якраз і є політикою певних окремих держав. І якщо Шунічу "дуже незрозуміла нинішня ситуація між цими країнами", то навіщо він про неї стільки говорить?
Відповісти
7
0
Вано (Lviv)
Мля, футболіст це що не людина? Їх не цікавлять людські проблеми? Сама бідна каста населення це футболісти, їм треба сімї годувати блін, а решта всі люди з жиру бісяться і грають у війнушки.. Такі люди не розуміють реальних проблем і не усвідомлюють що їхні діти колись можуть не так щасливо жити як вони ... Треба їх на грішну землю спустити може тоді свідомість прокинеться.
Відповісти
6
1
zelenskyi99 (Кременчуг)
Не принимаю не какую сторону (пока что)....но ответьте на вопрос: МОК (международный олимпийский комитет) принимает решение провести соревнования ( ЧМ или ЧЕ) в рашке....мы туда из политических соображений не едем...не получаем медалей, не едем на Олимпиаду... это нормально? Ну то что спортсмен с 6 лет тренеруется, развивается и на пике формы в 25-27 не попадает на Олимпиаду из политических соображений...а через четыре года уже и шансов маловато...
Відповісти
2
11
Сава Севастиян (Вінниця)
Нормально. В 1984 году советские спортсменьl "с радостью" не поехали на олимпиаду. Как писала советская пресса, мьl бьlли за мир и против политики. Кстати, румьlн, которьlе таки поехали, тогда назьlвали предателями. Политика присуща только человеку, без политики тьl примат. А еще у олимпийцев очень почетно бьlть знаменосцем своей командьl. И несут они с гордостью флаг своей страньl, а не олимпийские кольца. А єто и есть политика.
Відповісти
10
0
zelenskyi99 (Кременчуг)
Просто знаю лично человека которые не поехал и это у него вызвало обратную реакцию... То есть до этого до этого он был рад защищать честь страны на спортивных аренах, а теперь скорей всего останется без Олимпиады( ну и так если быть честным шансов у него было мало но...) и поэтому он начал "гнать пургу" на украинскую власть, на украинских политиков и т.д. и т.п.! Причину я изложил выше! То к чему человек стремился всю сознательную жизнь ( угробил здоровье и т.п.) закончилось в один миг! Ради кого? Ради чего? Понимаешь о чем я?
 
0
7
Сава Севастиян (Вінниця)
Для zelenskyi99; есть люди, которьlе адекватно оценивают окружающую реальность, занимают какую-либо позицию, что-то делают, взависимости от своих возможностей, понимая, что в один миг могут все потерять или много найти. А есть люди гимно, которьlе в случае чего-то, винят всех и все , а сами такие несчастньlе ни в чем невиноватьlе, от них ничего не зависит, они вне политики и за мир (типа я за войну). Твой знакомьlй попахивает. Я то тебя понимаю, я тьl сам понимаешь о чем я ?
 
3
0
avatar
mafan (Рівне)
А за чиї кошти він ріс як олімпіадний спортсмен? Правильно, за державні. Отже, він держслужбовець, а отже причетний до ідеології або політичного курсу країни, яка його ростила хлібом з маслом.Це футболістам можна викаблучуватися, бо мають гроші від президента приватного клубу. Та й то, дорісши майстерністю до рівня Національної збірної, будь добрий узгоджувати свою внутрішню особисту позицію з позицією держави, честь якої ти захищаєш, здобутками з якою ділишся, і від якої за ті здобутки отримуєш преміальні.
Відповісти
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Теперь точно все решат, что у Iron Man крыша окончательно съехала!
Відповісти
0
5
avatar
ascent (Луксор)
Он разговаривает с невидимым другом?
Відповісти
0
5
Iron Man (Олександрія)
Не переводится стрелки, даун... На дурку нет провели, касаб?
Відповісти
3
1
jmagik (Кадіївка (Харків))
Не любити політику - закінчуйте кар'єру у збірній! ВСІ, хто "не любить політику". Це ж взагалі має вас ображати. По факту ви представляєте вилику політичну структуру.
Відповісти
7
2
avatar
beatles (Крыжополь)
Что это ?? 0_о
Відповісти
3
3
Sandra777 (Львів)
Чмир
Відповісти
7
3
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Когда НАТО бомбило сербов,многие спортсмены,в том числе и футболисты, уехали домой в Сербию.Некоторые даже погибли,да и сам он должен был видеть события,когда сербы,хорваты и мусульмане резали друг друга. Такое может говорить только идиот...
Відповісти
9
2
avatar
ascent (Луксор)
Заметь НАТО бомбило
Відповісти
3
8
Iron Man (Олександрія)
К чему ты это сказало?
 
5
5
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
НАТО не политика?Сказал абы сказать...
 
4
0
oda1979 (Запорожье)
Бомбило и что из этого следует??
 
2
1
Iron Man (Олександрія)
Детективный Шунич, скуяли Украина должна стать другом рабсеи? Забористый канабис хапаешь? Выросло прд 2 метра, а мозгов как у бабуина
Відповісти
9
3
Iron Man (Олександрія)
Жаль, что ты, Шунич, дефективным вырос
Відповісти
8
2
avatar
Your Friend (Львів)
Треба абсолютно всіх спортсменів пропускати через армію, як в Ізраілі, і бажано через окопи на передовій. Тоді і політику полюблять, і на речі по іншому будуть дивитися.
Відповісти
12
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Он же лег. Тут другое. Что бы разобраться в вопросе, достаточно немного проанализировать информацию. Очевидно, футболисты не настолько тупые, как хотят казаться. Просто это часть процесса скирдования бабла. Они говорят то, что хотят от них услышать. Думаете этот лицемер не понимает, что происходит?
Відповісти
12
3
avatar
Your Friend (Львів)
Може й розуміє, але з-за того ж бабла виставляє себе абсолютним дурнем.
 
6
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Пинатели мяча выучили одно слово "политика". И теперь им маркируют все явления, выходящие за пределы их ограниченного мирка.
Відповісти
9
5
Acsakal (Kharkov)
Ставил минус другому посту, но в момент нажатия страничка обновилась и клик пришелся точно в минус вашего. Сорри.
Відповісти
5
4
avatar
ascent (Луксор)
Читаешь комментарии и сразу понимаешь какие у нас образованные и культурные болельщики. Куда футболистам до вас
Відповісти
5
8
avatar
ascent (Луксор)
Минусуете, значит не Несогласны?
Відповісти
2
4
Iron Man (Олександрія)
С чем не согласны, касаб?
 
4
3
avatar
ascent (Луксор)
Что ты образованный и культурный
 
2
5
avatar
ascent (Луксор)
Да я уже понял, что вы интеллегентный мальчик
 
3
4
avatar
ascent (Луксор)
Iron Man , очень хочется узнать ваш возраст
 
3
4
krakow (Херсон)
Опять "одессита" мухосранского из сундука достали. Ночная смена... Как встречаю серба,так сразу узнаю брата Колю. "Мы смотрим на вещи по другому". А мы на таких "спортсменов",смотрим как на вещи.
Відповісти
15
3
avatar
lulinha (Мадрид)
Политику может быть не любят.... Но точно знаю что любят спортсмены ОЧЕНЬ сильно деньги. А за деньги они и политику полюбят.
Відповісти
13
3
Весела Дача (Кривий Ріг)
Боснийська пидасербка
Відповісти
11
4
trustme (Сумы)
це нам боснієць про політику втираєнк, ну..
Відповісти
9
3
Ovilly (Севастополь)
сербский петух, который забыл как его сербы своих братьев хорватов боснийцев вырезали!
Відповісти
19
7
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Весь джоук в том, что он сам босниец, не серб.
Відповісти
6
2
Astor Astor (Одесса)
Какие же вы тупые, рагули, даже если из Севастополя типа :)). У Шунича два гражданства - Хорватии и Боснии, да он даже и в интервью сам дает понять, что сербом как раз не является :)).
Відповісти
4
20
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Иплан, ты в ольгинской методичке слово «рагуль» увидел, хоть погугли, что оно значит, прежде чем лепить его везде :)Эти кацаботы таки глупые пошли нынче
 
18
5
gena-2009-@ukr.net (Одесса)
ты чучело,на асторе работало? Вата сраная.
 
7
1
Iron Man (Олександрія)
А чё ты тупой, рагуль маланский? Книги не читаешь - дурачком вырос?
 
4
1
Iron Man (Олександрія)
Шунич - хорват... Правда, тупой хорват
Відповісти
2
2
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
А спортсмены, это не граждане своей страны? Они ходят на выборы? Они права голоса не лишены? Аполитичные же. Получается, футболисты - люди, не имеющие никакой гражданской позиции. Ибо не вникают и вообще не понимают что к чему. Правильно ли это??? Я не хочу сказать что все обязаны глубоко разбираться в политике, но иметь какое-то базовое представление о главных сферах жизни страны: политической, экономической, социальной и т.д. - обязательно, если ты не какой-то овощ безразличный. В конце концов, книги читайте, блъть! Сами же создаёте стереотип, что если спортсмен, то туповат. И поговорить особо не о чем...
Відповісти
16
4
Astor Astor (Одесса)
При чем здесь тупость? Эти ребята поумнее тебя будут, сто процентов. Хотя бы потому, что не будут скакать на майдане за интересы олигархов.
Відповісти
6
20
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Срюський, ты зачем одесситом прикидываешься, болван ? :)
 
16
6
Iron Man (Олександрія)
А чё ты скачешь, рагуль безмозглый?
 
1
6
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Как говорит один известный тренер: «Что ты хочешь от футболистов, они же с детства бегают и мяч пинают... ни одной книжки в жизни не прочитали и с малых лет миллионеры...»
Відповісти
24
9
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
О, судя по минусам, футболисты читают :)))
Відповісти
14
7
Astor Astor (Одесса)
Так это смотря кто. Федецкий, Алиев или Езерский - не читают наверное. А Парфенов, Калитвинцев, Воронин, Ракицкий или Шунич - скорее всего читают.
 
4
19
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Воронин и Ракицкий даже разговаривают с трудом, Парфенов - не знаю, может и читает, но что-то из серии «Зидан и футбол» или тп
 
14
5
tolina-ystas (Краматорск)
Ты умник погоняло и аватар сменил бы.И жить бы попроще было и головняка поменьше.А да бабло идти перестанет.
Відповісти
4
9
Iron Man (Олександрія)
А тебе бабло перестало идти, неумная Толина?
 
3
4
avatar
simargl (Чернигов)
Жаль что многие спортсмены ... как бы это помягче сказать ... как дети малые ))). Но жадные до денег. Вот и меняют по 15 клубов за 7 лет ....
Відповісти