Денисов: Чутки про закриття ТК Футбол 2 - це не більше, ніж вкидання "доброзичливців"


У телеканалів все добре

Денисов: Чутки про закриття ТК Футбол 2 - це не більше, ніж вкидання "доброзичливців"


Директор телеканалів Футбол 1/2 Олександр Денисов спростував чутки про закриття телеканалу Футбол 2.

- Олександре Анатолійовичу, вже вдруге за останні два місяці в деяких ЗМІ культивуються чутки про закриття телеканалу Футбол 2. Нібито, в наступному сезоні буде мало контенту для наповнення двох каналів. Чи відповідає це дійсності?

- Ті, хто вкидають цю інформацію, і ті, хто її публікує, вводять своїх читачів в оману. Наведу простий приклад, чому це не більше, ніж вкидання "доброзичливців". Ми правовласники матчів Ліги чемпіонів і Ліги Європи. Матчі цих турнірів розведені на два слота - о 20:00 і 22:00. Відповідно, в один день йдуть два матчі в один час, і показати їх на одному каналі неможливо. А якщо це Ліга Європи і грають два українські клуби одночасно, то ми не можемо транслювати гру одних і показати інших у записі. Так само як неможливо на одному каналі показувати кілька європейських чемпіонатів. Адже всі матчі, в основному, граються в один і той же час.

Другий момент. Люди, які поширюють неправдиву інформацію просто некомпетентні в телевізійній кухні. Два канали не означає два рівноцінних бюджети витрат. Канал по суті один, редакція одна, виробництво одне, але продукт виходить на двох частотах. Вартість другого каналу, по суті, зводиться до вартості оренди супутникової частоти. Ні на кількість штату, ні на виробництво контенту другий канал ніяк не впливає.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
ТК Футбол
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
avatar
Просто Толик (Одесса)
Через acestream все работает шикарно и бесплатно.
Відповісти
3
1
Повернутись до новин
Коментарі 21
avatar
Просто Толик (Одесса)
Через acestream все работает шикарно и бесплатно.
Відповісти
3
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Поскольку Пенисов еврей, то деньги зарабатывать умеет...Манипулировать тоже...А еще он потомок Троцкого и любит "русский мир"...
Відповісти
5
4
миг-25 (киев)
Он не еврей -ОН ЛИЦО ДОНЕЦКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ Мне эти Ахметовские клоуны каждый день шлют СМСки или звоня типа восстановите просмотры с Шапкой 1 и 2 Я их посылаю на-Донецк и смотрю в интернете -даже матчи Динамо-и даже на российских каналах и скажу что российские комментаторы относятся к Динамо лучше и порядочней -чем донецкообразное зверье и шваль с блокпостов ДНР на Шапкоканалах
Відповісти
1
1
СашаXM (Хмельницкий)
пенисофф такой пенисофф )))да кому вы нафиг нужны, что столько внимания еще и чето о вас писать всем )поменяли кодировку, что шара не даёт смотреть с тарелки Футболы - вот ж молодцы!
Відповісти
6
1
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Упс, жлобам закрыли халяву. Да как они посмели, редиски.
Відповісти
2
8
Sandra777 (Львів)
Яка халява ?ахмитка грабе краіну 30 років так що і ми його натянем
 
6
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Знаю эту секту. "Я не плачу налоги, бо їх розкрадуть". Но вы мне, будьте любезны, дороги, больницы, эвропейскі зарплаты и футбол на халяву.Бо люто зубожию вже 30 рочек.
 
3
1
avatar
zloyded (Киев)
Ну да, все по полочкам разложил Пенисофф :) Держать два кАнала только для матчей ЛЧ и ЛЕ, а в остальное время шлак показывать - продуманная стратегия :) Сразу видно, что не свои деньги тратит, а то б так не выступал :) Ну то таке... :)
Відповісти
7
2
Sandra777 (Львів)
На державному рівні мають прийняти закон що спорт має бути відкритий і показувати 1 національний а такі канали як футбол хай закривають вони нікому не потрібні
Відповісти
8
3
avatar
Игорини (Киев)
Мало того, вони незважаючи на начеб-то всеукраїнськість, існують як ригіанальні для восхвалєнія Шахтаря та знищення й хули інших (передусім Динамо).
Відповісти
8
5
jmagik (Кадіївка (Харків))
Тільки за права трансляції платіть Ви особисто, щоб ніяких витрат з бюджету не було! Якщо чесно такою дурнею можуть займатися лише в Росії..... Але в нас нафти немає....
Відповісти
1
7
avatar
kre4et (Киев)
Далекий вы человек, а Футболы 1/2 по вашему откуда деньги берут на права, не из кармана нищих граждан Украины по вашему? Вся разница лишь в том, что раньше футбол могли смотреть все (ну или почти все), кто имеет дома телевизор, а сейчас это могут делать только избранные. Уверен, что сейчас некоторые начнут писать, что все можно найти в интернете, но это не так, ибо даже не у всех дома есть интернет и тем более способности, чтобы найти качественную ссылку (к примеру мой дед - пенсионер в деревне, который не будет этим заниматься). И по поводу "нафти немає" - в Европе тоже ни нефти, ни газа нет и живут же, как люди
 
5
1
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
В Европу нахаляву смотрят футбольные каналы?
 
1
6
jmagik (Кадіївка (Харків))
Гроші з бюджету хай витрачають на щось корисне, а не на телевізор. А за футбол мають платити ті, хто його хоче дивитися. Якщо ви ще не зрозуміли, то халяви більше не буде! В Європі нафти нема, там є промисловість, сучасна! Там є торгівельні шляхи, там є ІТ. А в нас нема нічого, і навіть нафти, тому транслювати всім просто так АПли ніхто не буде! А якщо буде, то в мене виникнуть питання, чому все довкола в жахливому стані, а на ТБ гроші виділяють?
 
1
2
Vroobydov
Да есть у нас ресурсы, даже бездонные, как земля например. Но кормят они отдельных личностей, народу и бюджету - крохи, лишь бы ноги не протянули. У нас жёсткая антинародная экономика, поэтому и в трансляциях халявы не ждите.
 
1
0
avatar
Игорини (Киев)
Пєнісов - брехун та маніпулятор ще той...
Відповісти
7
3
myakovs (одесса)
этот футбол 2не просто закрыть а розогнать всех в черноболь поскольку у нас нет сибири
Відповісти
8
6
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Только расстрелы спасут скрепную
Відповісти
0
5
leonov1 (Днепропетровск)
ярославский тоже думал что компетентен а клуб продал за "3 копейки" что уж тут умничать о каких то правах? есть выбор лишиться бизнеса либо переписать права тем кто их захочет в новой власти вот и все. денисов наверное забыл в какой стране живет и в какое время.сегодня и ахметов может не помоч)))вон утром луценко засветился на форуме еврейской общины а днем уже выписал повестку Порошенко в ГПУ))) никто не видит связи? а тут какие то права....надо будет переварят денисова с его правами за минуту и фамилии не успеет поменять.
Відповісти
3
10
avatar
zloyded (Киев)
Ну это вообще глупое сравнение! Как-бы там ни было, но права на трансляцию ЛЧ и ЛЕ преобретаются на открытом аукционе и по европейской практике, так что тут не придерешься, при всей ненависти к этим субъектам! :)
Відповісти
1
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Ярославский продал "Металлист" только потому,что дебилы с Днепропетровска выбрали президентом четырежды судимого рецидивиста...
Відповісти