Павелко: Плануватимемо у Запоріжжі матчі за участю національної збірної України


Андрій Васильович прокоментував фінал кубкового поєдинку

Павелко: Плануватимемо у Запоріжжі матчі за участю національної збірної України


Президент Федерації футболу України задоволений тим, як пройшов вирішальний матч кубкового змагання на "Славутич-Арені". Павелко зробив висновок, що Запоріжжя - прекрасне місце для проведення статусних футбольних поєдинків. Про це він особисто повідомив після гри в інтерв'ю на телеканалі ТРК Футбол.

"Ми пишемо історію - нова її глава під назвою "Фінал Кубка України" була написана у Запоріжжі саме сьогодні. Вперше українська команда завоювала 13 титулів у цьому змаганні. Взагалі, запорізька земля - ​​по-справжньому футбольна".

"Ми розпочали цю зустріч з хвилини мовчання в пам'ять про Лобановського, адже саме у Запоріжжі сталася трагедія з метром. Можна навіть сказати, що Запоріжжя стало футбольною столицею України на сьогоднішній вечір. Вважаю, що необхідно продовжувати - з такими фанатами, станом газону, ми легко можемо планувати на "Славутич-Арені" матчі збірної".

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Правдаруб (Днепр)
Финал кубка и матчи сборной на десятитысячнике - это дно украинского футбола.
Відповісти
2
1
Повернутись до новин
Коментарі 20
Правдаруб (Днепр)
Финал кубка и матчи сборной на десятитысячнике - это дно украинского футбола.
Відповісти
2
1
Magistr (Запорожье)
В чем дно? В количестве мест на стадионе так он на 12 тыс. У него 4 звезды УЕФА. Многие сборные в отборе на ЧМ и ЕВРО играют на 5 тыс. Пойми дело не в кол мест а в условиях на арене. А таких условий в Украине мало как на этом стадионе. Просто человек который судит по арене по кол мест, уже ты не обижайся выглядит глупым и недалеким.
Відповісти
2
2
Запорізьке Торпедо (zp)
отлично. только пронос дудок запретить, иначе опять опозоримся
Відповісти
4
1
ЖИТОМИР (Житомир)
В Виннице
Відповісти
1
2
balamyt (Boston)
ТОГДА. Возникает. Вопрос. . .,а. ДНЕПР-арена...входит. вообще. В. Планы. СБУ. стад...на. 31 ты с. Между. прочими...и В составе. СБУ. Есть ЕЩЕ фут. которые ИГРАЛИ. На этом. Стадионе.
Відповісти
1
2
avatar
ukrop68 (Львів)
А це корумповане чувирло,володіє державною мовою,чи йому все по х..й!?
Відповісти
6
4
Правдаруб (Днепр)
Чувырло необразованное! ФФУ не государственная структура. Как президент ФФУ он не держслужбовець и будет говорить как ему угодно.
Відповісти
2
3
avatar
vs-vorota (Alexandriya)
А Павелко таки хоче до кінця добити чемпіонат і збірну. У когось було враження, що дивимось фінал КУ ? Ну які матчі зі збірною у Запоріжжі? Вибачайте місцеві. Ну це було схоже на розминку команд аматорів (я маю на увазі атмосферу). Дудки і кричалки типу, Саня, бєги, бл.. Я бачу варіант тільки Харків і Львів.
Відповісти
7
2
Magistr (Запорожье)
Бред. На счет дудки согласен с Вами . Это добивает, но тут дело в том что их разрешают продавать возле стадиона бабулькам барыгам. А народ покупают. Запрет заносить на стадион и все. Львов согласен хороший и классный город. Но..... дудки эти же есть и во Львове и в Харькове, лично был и слышал, так что не надо нести пургу. Дело не в дудках вообще то если вы не уловили суть. Я сам родом из Запорожья но живу в Киеве, езжу много по Украине по работе. Так вот Славутич-Арена что бы там кто ни говорил говорю вам на собственном опыте точно входит в топ 10 стадионов Украины. Полностью отремонтирован, газон с уникальным жидким подогревом. Новое освещение, подкрашен везде нигде нет не плесени ни ржавчины. Внутри стадиона комнаты допинг контроля, зал для видеоконференций и разминочные для команд. Я к чему это он (стадион) от УЕФА получил 4 звезды перед началом этого сезона когда там Заря играла. 5 не дали только по причине малой вместимости. Но 12 тыс это не показатель для проведения матчей сборной, таже Исландия играет на 5 тыс стадионе. Его при строительстве спроектировали так, трибуны могли опустить к полю и он вмещал бы 18 дело не в том. Газон один из лучших в стране если не лучший. Я часто бываю в Киеве на Олимпийском не знаю но мне там не уютно. А здесь очень комфортно и уютно на стадионе. Мне очень вчера понравилась и картинка и сама атмосфера. И кстати на счет кричалок полная ерунда. Я был на матче, и не слышал кричалок типа Саня беги.... Такое везде есть на всех стадионах, я уже молчу что я слышу в Александрии во время трансляций, Саня беги просто отдыхает.... это есть на каждом стадионе. Просто на Славутич арене микрофоны стоят почти возле трибун потому и слышно помимо кричалок ерунду. Был на матчах молодежки недавно там. Атмосфера супер поддерживали фанаты знатно. Так что я не согласен абсолютно. Давно пора и стадион крутой и условия все есть.
Відповісти
3
3
avatar
vs-vorota (Alexandriya)
Ну так саме і я не згоден. Про газон , уют, роздягальні, може і так. Про пургу и бред - прибережи себе. Підфарбовані, чи немає на іржі парапети, мені байдуже. У вас ніколи не було класної футбольної атмосфери.
 
1
2
Magistr (Запорожье)
Та не друг беречь себя ты должен не я. Вот скажи а ты был хоть раз на этом стадионе? А то сидеть и быть экспертом в нете или по тв каждый может. Ты так и не уловил что я написал, и продолжаешь бред писать сюда. Именно бред. Знаешь почему? Потому что ты не понял того что я живу не в ЗП а в Киеве, я тебе писал о том что ездил по многим городам страны был на многих стадионах, в том числе и за бугром и был на матчах сборной на этом стадионе. Атмосфера огонь. Такой атмосферы ты уж не обижайся в Александрии да и в Кропивницком никогда не будет. И стадиона тоже. Вот что что а атмосфера то как раз огонь на этом стадионе. Просто наверное все дело в тебе. Слабо разбираешься в этом. Если сам сомневаешься приедь посмотри на матчи того же Запорожского металлурга, когда приходит на 2 лигу полстадиона по 6 тыс. Такое не снилось даже Александрии в премьерлиги и почувствуй атмосферу. А не пиши бред смотря дома и по тв матч ))).
Відповісти
1
1
LEVgcUqs (Чернігів)
Ну що візьмеш з цього прид....... ? Особливо перл, вперше "українська" команда завоювала Кубок Ліги Чемпіонів, це було б дійсно вперше., а те що якась команда завоювала кубок України 13 раз, буде і 20, і це буде українська команда 100 відсотків. Чує хлопець , що може скоро й закінчиться його кар"єра всюди.
Відповісти
5
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
Такі пристосуванці дуже живучі. На льоту перевдягаються. Так що не скоро. Років 3-4 ще буде "керувати" ФФУ.
Відповісти
3
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
12000 місць. І це на 840 тис. населення?
Відповісти
3
1
Kaban_1987 (Запорожье)
а зачем больше? В Киеве на 70 тыс. стадион и больше 3 млн. живет, а сколько реально приходит на футбол? Во Львове сколько ходит на футбол? В Одессе? Если бы на матчах постоянно были заполнены трибуны, тогда конечно, можно было бы говорить о маленькой вместительности, а так...
Відповісти
4
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
На Челсі прийшло 65 тис. на кротів 42-45. Але не 12 тис.
 
1
0
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Так то оно так!.. Да вот ещё надо бы по второму ярусу на западной и восточной трибунах смонтировать, а северную и южную трибуны под козырёк тоже надо загнать! Будет тыщь на 25 болельщиков хотя бы стадион тогда не грех будет и национальную сборную в матчах с серьёзными соперниками приглашать, а не только молодёжку которая тут уже играла! Когда "Металл" вернётся в Премьер лигу тогда может и загорится кто нибудь в Запорожье на такую идею! А пока... Мечты, мечты...
Відповісти
3
1
Kaban_1987 (Запорожье)
строить стадион на 25 тыс. из-за 1 матча сборной в 5 лет, это АБСУРД!У нас средняя посещаемость в матчах УПЛ наверное и 5 тыс. не наберет. Исходя из этого возникает вопрос, зачем нам стадион на 25 тыс.?
Відповісти