ФФУ більше немає - тепер є УАФ ᐉ UA-Футбол

Загальні новини

Конгрес прийняв рішення про перейменування головного футбольного органу країни
17.05.2019
п'ятниця
14:54
ФФУ більше немає - тепер є УАФ
Рейтинг публикации
Конгрес прийняв рішення про перейменування головного футбольного органу країни
Читайте на русском: ФФУ больше нет – теперь есть УАФ

Сьогодні у Запоріжжі відбувся Конгрес Федерації футболу України - на порядку денному було рішення важливого питання. Тепер Федерація футболу України (ФФУ) буде носити іншу назву. Результат перейменування - Українська асоціація футболу (УАФ).

Рішення було прийнято у рамках другого етапу ребрендингу. Також варто зазначити той факт, що більшість європейських футбольних організацій використовують у своїй назві термін "асоціація". Такий крок підтримало 79 делегатів.

Читайте найцікавіші новини футболу в Telegram, Facebook і Viber
Підписуйтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 2
Джерело: football.ua
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Коментарі (28)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Увійти
leonov1 (Днепропетровск)
вот теперь заживем. а то что то футбол у нас перестал развиваться громпих побед давно не было... а оно во но как... название было не то.
Ответить
0
0
usovvictor (Kharkov)
...смена вывесок ничего не даст, активность "в переможности" аж зашкаливает, мы уже китайцы???? "Чем бы дитя...." Вар это конечно круто, но не дай бог матч в Кахопетовке (а вдруг) международный и .... Вы бы поля сначала подтянули, смотреть иногда больно на эти плеши в лигах. Конечно клубы доминанты обеспечены будут, но их на пальцах м.п.. Видно "федерация" звучит так угрожающе, что и до названия добрались. Вдумайтесь "федерация" и "ассоциация", ....ничего не напоминает созвучие последней...
Ответить
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Когда собаке делать не фиг ... в остальном у нас всьо зашибись @!!
Ответить
+6
0
oda1979 (Запорожье)
Палкина больше нет - есть ....
Ответить
+2
-1
angleb1 (киев)
Я так понимаю, что нас ждёт ещё одно событие мирового футбольного масштаба - третий шаг ребрендинга! Или это последний?
Ответить
+4
0
Astor Astor (Одесса)
Дедушка Крылов описал все это почти 200 лет назад.
Ответить
+4
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Мені тільки цікаво а що робили чотири роки, чому і асоціацію не перейменовувалися? Чи більшість Європейських асоціацій теж перейменувалася вчора?
Ответить
+3
-1
avatar
IM-RM-DK (Miami)
Ну все Кубок Европы теперь точно выиграют!..чуть не забыл,и ждём пополнение в лице вагиноголвых бразил))
Ответить
+5
-6
Liverpool 333 (Кировоград )
Ура Товарищи Ура..... Это всемирный подвиг.... Ура, поздравляю всех украинцев с этим событием...
Ответить
+9
-1
avatar
beatles (Крыжополь)
порошенко приедет открывать?
Ответить
+2
-5
Valerii_Krykun (Wroclaw)
Це досягнення світового масштабу.Ми скільки років цього чекали і нарешті це сталось!!!!Більше в нас проблем немає...
Ответить
+14
-1
Dozenko (NewYork)
Осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами: Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами (c)
Ответить
+12
0
Mikelanjelo (Горішні Плавні)
Ура! Правильне рішення!
Ответить
+5
-4
Sandra777 (Львів)
А чого не ПАС"павелко анальний сипар"
Ответить
+6
-10
Mikelanjelo (Горішні Плавні)
Оле! Ола! Ростислав - кусок гамна: мамка-шльондра, татко-бомжа, а синок - якась х#йня!
Ответить
0
-9
Mikelanjelo (Горішні Плавні)
Сотня бомжар - бухе виття: КАЛпати Львів - якась х#йня!)))
Ответить
0
-9
Mikelanjelo (Горішні Плавні)
Вівцейоби, смокчіть х#й!)))
Ответить
0
-9
Sandra777 (Львів)
Фекал ти в запой пішов коли почув що проект гамно закривають?,на кольпарківську тобі треба тобі там допоможуть
+5
0
igor1986 (Харьков)
"большинство европейских футбольных организаций используют в своем названии термин "ассоциация".". А если большинство с моста прыгнет, мы тоже туда же?))))
Ответить
+10
-4
ysebe1970 (Бровары)
Милицую на полицию поменяли.. А толк.. Как брали на лапу так и берут.. А тут вдруг десять новых Блохиных Белановых ... Смысла нет.. Но зато есть откат..
Ответить
+7
-1
avatar
Руська (Лубны)
Название сменили, а вместе с ним надо было сменить и руководителя
Ответить
+14
0
igor1986 (Харьков)
та да))))
Ответить
+7
-1
ysebe1970 (Бровары)
А лучше ЗАЗ или ЛуАЗ..
Ответить
+2
-4
alktus (Хмельницкий)
опять в борделе кровати переставили. не поможет. в таких случаях меняют бл**ей.
Ответить
+11
-2
Astor Astor (Одесса)
Дык поменяли ведь, чисто по запросам революционной апщественности - сразу после "революции гидности"!
Ответить
+1
-8
vgolovan (полтава)
прощай разум да здравствует маразм
Ответить
+10
-2
vgolovan (полтава)
теперь наша коровка в двое больше молока давать будет
Ответить
+8
-1
avatar
Бабангида (Киефф)
решение важного вопроса... Важнейшего, я б даже сказал. Созвать Конгресс шоб изменить название потому, что в Европе используют слово "Ассоциация", а не "Федерация"... Серьёзный шаг. Теперь после такой глобальной реформы все проблемы уйдут моментально)
Ответить