Жабченко: Моя Україна закінчилася в 2014 році – УАФ навіть пропонувала порвати російський паспорт


Анатолій виїхав з країни та вже дебютував у РПЛ

Жабченко: Моя Україна закінчилася в 2014 році – УАФ навіть пропонувала порвати російський паспорт


Резервним арбітром на матчі РПЛ між казанським "Рубіном" й московським "ЦСКА" був Анатолій Жабченко, який перед початком цього сезону був включений виконкомом РФС до списку арбітрів ліги. Він пройшов загальний збір, отримав прописку в Краснодарі та вже приступив до роботи.

Протягом останніх двох років суддя працював у Криму на різних футбольних змаганнях. Останню свою зустріч в УПЛ Жабченко відсудив у 2017 році, після чого якраз й приступив до роботи в Криму. Незабаром Анатолій був внесений до бази "Миротворця" за порушення правил перетину кордону України. У вересні того ж року УАФ заборонила арбітру працювати в чемпіонаті країни. Жабченко поговорив із журналістами із приводу УПЛ та України в цілому – слова арбітра наводить видання Чемпіонат.

"Перший час було боляче та неприємно. Ми не зробили нічого такого, щоб нас вважали ворогами – я ніколи не говорив чогось образливого на адресу України. Я все життя був українцем, на ЄВРО-2012 їздив на матчі збірної, вболівав за команду та співав гімн України. З нами вчинили несправедливо. Я б хотів продовжувати судити в УПЛ".

"Російський паспорт? Це взагалі цікава історія. На комітеті з етики та чесної гри нас викликали, ми чесно сказали, що російський паспорт у нас є. При цьому у мене був і паспорт України, він і зараз є. Чому прийняв російське громадянство? Моя Україна закінчилася у 2014 році. Зараз я висловлюю думку дуже багатьох кримчан. Подальші події показали, що це вже не наша Україна. ФФУ запропонувала мені угоду. Ми за обопільною згодою розірвали контракт".

"Ми почали отримувати SMS від націоналістів, які писали, що вони нас знайдуть та розправляться. Писали й говорили, що якщо я вийду на поле в Одесі на матч Суперкубку, то буде "Будинок профспілок-2". Прямим текстом говорили, що через мене почнуться масові заворушення, постраждають люди. В УАФ мені запропонували прилюдно відмовитися від російського громадянства, Криму та навіть порвати на камеру російський паспорт. Тільки тоді моя українська та міжнародна кар'єра продовжаться".

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Андрон (Кременчуг)
Ватан.
Відповісти
0
2
Повернутись до новин
Коментарі 49
Андрон (Кременчуг)
Ватан.
Відповісти
0
2
Антикасаб (Феодосія)
Ехай как ты на йух за поребрик, лаптеногое существо
Відповісти
1
2
Запорізьке Торпедо (zp)
да свалил - и норм, кому он нужен
Відповісти
4
3
Algrab (Костопiль)
Навіщо взагалі згадувати чергове чмо,якому всюди ввижаються бандерівці.
Відповісти
5
3
avatar
Динамо-машина (Киев)
"Я выражаю мнение многих крымчан : моя Украина закончилась в 2014 году".Вопрос : Если до 2014 года та Украина была для многих крымчан "своей", то почему все эти "крысчане" массово поломились на этот незаконный референдум и проголосовали за отсоединение от Украины? Из-за Майдана? Так в Крыму ведь было всё спокойно и было бы и дальше так же!
Відповісти
7
2
Hanter44 (Baburka)
Пора усвоить,что Крым просрали при полном бездействии тогдашней власти,а именно Турчинова и тех кто был рядом с ним. Там были боеспособные войска,которые с успехом бы противостояли(в то время) небольшим отрядам зеленых человечков Да вот то ЧМО приказа не отдало
Відповісти
2
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
Но ведь после расстрела тех человечков Рашка же могла озвереть и пойти навалом. И тогда бы они убили тех солдат, ведь силы были неравны! И все бы горевали от потери наших ребят. А по поводу боеспособности я конечно не знаю, но очень сомневаюсь.
 
2
2
Hanter44 (Baburka)
Крым -это наша территория и мы имели полное право его защищать.Как защищали аэропорт в Донецке,но власть показала полную импотентность
 
1
0
Hanter44 (Baburka)
А что касаемо твоих сомнений в боеспособности.....Сколько времени ребята из 93 бригады защищали аэропорт?
 
0
0
Alessa (Стрий)
а стенограму РНБО за 28 лютого 2014 слабо почитати?
 
0
0
украинец13 (Севастополь)
Про это не кому не говори больше(про боеспособные части),и не большие силы оккупантов.Соотношение было один к пяти.И оружия у нас не было в штабе флота с палками сидели.
 
0
0
украинец13 (Севастополь)
Массово не кто не бегал на окупендум,нарисовали столько сколько надо.Их цифры дели на три не ошибешься.
Відповісти
0
0
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
"Моя Украина закончилась в 2014 но хотел бы продолжить работу в УПЛ... " Вот и вали ублюдок
Відповісти
11
2
Весела Дача (Кривий Ріг)
Покидьок
Відповісти
9
2
Alex.696 (Немирів)
Гнида. Я маю рюсський паспорт, але я українець. Дупа ти, а не українець. Закінчилась Україна в 14 році, то й ти для нас закінчився, condom.
Відповісти
16
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
А главное, что Украина закончилась в 2014ом, а работал и получал украинские гривны аж до 2017го! Двуличный лицимер!
Відповісти
6
2
avatar
Vo-One8
Склав пару ще одному утирку, Ваксу.. Тепер вас 2 дібіла. А це, як ми знаємо вже - сила.)
Відповісти
16
4
Лекарь (село Дарница)
Подобные опусы называются "вбросом". Редакция сознательно их печатает, сталкивает пользователей лбами, сеет общую ненависть.
Відповісти
10
7
Hanter44 (Baburka)
Это ДА !
Відповісти
0
1
avatar
ЯрыЛо (Kryvyj Ryh)
Вата...что тут добавить.
Відповісти
20
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Сейчас ещё ватники дотянуться - толяны, димоны, металлисты, зурабы, асторы ,ирпени с командорами и.т.д. Ждите))).
Відповісти
18
5
avatar
Динамо-машина (Киев)
Слушай, почти всех вспомнил, есть ещё одесский белогубко, тот ещё ватан!)
 
4
1
Хиденг (Днепр)
Ты смотри как фашисты над ним издевались...
Відповісти
20
5
oda1979 (Запорожье)
Читаю и плачу...
Відповісти
24
4
avatar
beatles (Крыжополь)
Украина у него кончилась, Та, которой не было! А когда только началась, сразу же и кончилась! Простите. но вопрос к администрации: зачем нам информация про личную трагедию сбежавшего от родины человека? Если так "горит", то сделайте про него нарезку статей, мол, вот, патриот...был, да сдулся, теперь вот вернулся к своим, а также вдогонку лучшие его матчи, худшие матчи, с кем общается, отзывы о нем ведущих специалистов: Сабо, Блохина, Павлова...зацепите еще народу которые не против поговорить, того же Ващука(давненько не было). Сгустите краски - пусть всплакнет, фото обязательно такой настоящей мужской грусти, на фоне крымских гор с бокалом кока-колы где-нибудь в пустом кафе! Заглядение бы получилось... понятно. что нафиг никому не нужно, но если хочется творить - надо же делать это как делает Спилберг, Бессон...как завещал Станиславский, блин! А это что? Обрывки истлевших объявлений на старом заборе вечной стройки? Кому они нужны? И объявления и этот несчастный?
Відповісти
22
4
alktus (Хмельницкий)
Браво! +10005000
Відповісти
9
2
Зритель (Харьков)
Я так понимаю, до 2014-го года ничего не было?
Відповісти
7
4
avatar
beatles (Крыжополь)
Вопрос даже не в том что "не было", а в том, что сейчас нет
 
0
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Тварюка смердюча, як і усі вони, продажні.
Відповісти
24
7
avatar
таврия19752009 (симферополь)
На Украине я заметил большинство людей стали некультурные и агрессивные .Щас прибегут все неадыкваты написать под постом
Відповісти
7
31
avatar
beatles (Крыжополь)
ну так почему бы не поискать культуры у "своих" на российских сайтах? Иди домой, чужеродное создание, ты нам тут не нужен!
Відповісти
23
7
Romanik2806 (Киев)
а ты живешь "На Крыме" или в Крыму? Писать научись и понимай кто и где живет. Удачи тебе там в Рашке.
Відповісти
23
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
В паРашке...
 
22
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
А НА Крыму осталось большинство адЫкватов, которые, культурно и неагрессивно проводят облавы татар, ни за что сажают и убивают людей, которые за похлебку щей превратили курортный Крым в вызженную милитаристскую землю, которым не даёт спокойствие независимая Украина со своей волей и свободой, и которые сунут свои окровавленные когти даже на украинские футбольные сайты
Відповісти
22
7
avatar
beatles (Крыжополь)
тсссс...не они это, не они! Это кто-то другие, а они жертвы! В любом случае жертвы, их надо жалеть, кормить и платить пенсии...лучше две!
 
19
6
Vroobydov
Да не обращай внимания, некультурные и агрессивные это не украинцы, либо продажные или просто глупые. Гадить там где живёшь нормальный человек не будет.
Відповісти
6
14
Антикасаб (Феодосія)
Ты феерический ватный далпаёп... Ехай на йух, свинорылое
 
1
2
Хиденг (Днепр)
Сразу видно - русский адЫкват, которого заставляли учить украинский язык!
Відповісти
11
5
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
А почему фанаты русского мира пишут по-русски с ошибками? :)))
Відповісти
8
3
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Маскируются...
 
2
0
Hanter44 (Baburka)
Косят под бандеровцев.
 
2
0
Антикасаб (Феодосія)
А на Крыму підараси щимят коренных жителей... И ты походу - один из этих підарасів
Відповісти
1
2
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Респект арбитру!!!
Відповісти
6
30
avatar
Your Friend (Львів)
Крисчанин крисчанину ока не виклює.
Відповісти
19
7
Zapp Brannigan (Київ)
В чому респект? В тому, що законодавство порушив (у нас не можна подвійне громадянство) і кичиться цим?
Відповісти
18
6
Антикасаб (Феодосія)
Брысь в будку, свинособака мокшанская
Відповісти
3
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Накуя этого тридварасам цитировать? Пусть выслуживается перед газмясовскими шавками. Предателей ненавидят везде. Дырявое было , дырявым и сдохнет
Відповісти
18
7
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Раньше это называлось «развести срач», теперь - «хайпануть» :)
Відповісти
6
0
alktus (Хмельницкий)
Ну и какого х..... тут делает это чмо?
Відповісти