Верховна Рада розслідує можливу корупцію Павелка в історії зі штучними полями


У Раді створили спеціальну слідчу комісію

Верховна Рада розслідує можливу корупцію Павелка в історії зі штучними полями


Верховна Рада України створила тимчасову слідчу комісію для розслідування можливої ​​корупційної схеми при будівництві футбольних полів зі штучним покриттям.

За проект постанови № 2423 проголосували 260 депутатів.

ТСК перевірить, чи було порушення українського законодавства і зловживання службовим становищем з боку президента Української асоціації футболу Андрія Павелко при фінансуванні та реалізації бюджетної програми з будівництва футбольних полів зі штучним покриттям в регіонах України в 2017-2018 роках.

Головою комісії призначено депутата від "Слуги народу" Дмитра Костюка, його заступником - депутата від фракції "Опозиційна платформа - За життя" Григорія Мамку.

Нагадаємо, влітку 2019 року детективи Національного антикорупційного бюро провели обшуки в будівлі Української асоціації футболу в рамках розслідування у справі щодо штучних полів.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Новое Время
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Astor Astor (Одесса)
Не понял ни фига. А зачем эта комиссия вообще? Что, правоохранительных органов недостаточно?
Відповісти
1
0
Повернутись до новин
Коментарі 25
Astor Astor (Одесса)
Не понял ни фига. А зачем эта комиссия вообще? Что, правоохранительных органов недостаточно?
Відповісти
1
0
vorofan (Житомир)
Дмитро Костюк??? Що ця дитина може розслідувати?
Відповісти
1
0
avatar
Виктор 2209 (Черкассы)
Очередное шоу-цирк для зрителей
Відповісти
5
0
Алекс-666 (Запорожье)
Зебанутым нет покоя.
Відповісти
1
9
oda1979 (Запорожье)
Допрыгался.. столько денег у Павелко просто нет..
Відповісти
6
2
avatar
okolegko (Київ)
Нарешті! Дах у вигляді петрика почав текти, тому репутація цього ділка може бути суттєво підмоченою. Сподіваюся, тепер йому не вдасться викрутитися. "Веселі, браття, часи настали" (Але це не точно)
Відповісти
9
2
bombard (Харьков)
Виден почерк панов Суриков - отвести внимание от скандала с киевскими дерьмофанами в Харькове.
Відповісти
2
11
oda1979 (Запорожье)
Суркисы ещё те орлы. Но на полях Павелка реально барыжил в черную
Відповісти
5
1
bombard (Харьков)
Почему раздувать стали именно сейчас? Явно паны Сурики "подогнали гусей".
 
2
7
Astor Astor (Одесса)
Может, и барыжил. Но это такая мелочь по сравнению с общей ситуацией в стране. Нет, конечно, все нужно расследовать, но для этого есть ГБР, ГПУ, МВД и еще куча всяких НАБУ и САП. А создавать из-за такой хрени парламентскую комиссию - это просто полный маразм.
 
3
1
avatar
Сумчанин (Сумы)
Кто о чем, а вшывый о бане
Відповісти
4
3
bombard (Харьков)
А ты без бани - так вшивым и остался.
 
1
4
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Ты исключительный дятел ! кого ты чудило защищаешь ???? Видно, что ты и за Кернеса топишь...
Відповісти
0
0
Impressed (Украина)
"возможную"???? ахахахаха
Відповісти
6
0
avatar
Сумчанин (Сумы)
Возможно тюрьма твой дом
Відповісти
6
1
Tasman4ik (Харьков)
зато присваивание суркисов денег для клубов от уефа не расследуют
Відповісти
3
7
support (Kyiv)
Беня рвётся к власти!
Відповісти
4
2
MaximSK (Киев)
Если Павелко посадят, Шева может сразу уйти в отставку, поэтому пусть все останется как есть
Відповісти
0
9
avatar
AndrewKruk (Київ)
С каких?)
Відповісти
6
0
Romerik (YNWA)
С какого ? Да, он его кум. Да может не правильно было впихивать Шеву в сборную Фоменко. Но и что. Я очень сомневаюсь что Шева брал участие в схеме с полями, а за то что он родственник возможного вора как то по*бать..
Відповісти
5
1
oda1979 (Запорожье)
А каким боком к полям Шева?? Это чисто тема Павелка и ко.
 
3
0
MaximSK (Киев)
Шева человек Павелко, если он уйдет, то и Шева может уйти по принципу. А еще может уйти Маркевич и Грэмм, они очень важны
 
0
5
avatar
AndrewKruk (Київ)
MaximSK, перестань)
 
0
0
СашаXM (Хмельницкий)
100 раз пытаются и чето тормозят ) видать на полях некисло косит коль отмазывается напост!
Відповісти
3
1
oda1979 (Запорожье)
Почти 60%
Відповісти