Андрій Шевченко: Я живу за Лондоном і вдома дотримуюся карантину


Наставник української збірної поділився думками щодо ситуації з вірусом

Андрій Шевченко: Я живу за Лондоном і вдома дотримуюся карантину

Головний тренер національної збірної України Андрій Шевченко підтримав італійців в боротьбі з коронавірусом.

"У мене все добре, я живу за Лондоном і залишаюсь в будинку протягом майже 10 днів. Єдине рішення - поважати правила уряду, тобто залишатися вдома і дати лікарям можливість виконувати свою роботу, яка дійсно величезна. Вони герої нашого часу. Їм потрібно подякувати за все, що вони роблять.

Я прожив момент, дуже схожий на цей - аварія на Чорнобильській АЕС. Тоді мені було дев'ять років. Ми повинні уникати дурної поведінки. Ніхто з нас не може бути впевнений, що не заразився вірусом. Ми не повинні виходити на вулицю, ми повинні думати не тільки про себе, а й про тих людей, для яких інфекція стане великою проблемою.

Бажаю здоров'я всім італійцям, я завжди поруч з вами. Ми повинні жити з надією, що все стане краще. Ми всі разом виберемося з цього", - розповів Андрій Шевченко.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поділитися з друзями:
Источник:
Sky Sport Italia

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Коментарі (15)
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
avatar
PiterCantrope (Франківськ)
Коментарі до цієї новини схожі на "разоблачітєльниє" статті в радянських газетах. "Про свой народ не думаєт", "єму всьо, а нам, комсомольцам, нічево".
Ответить
+4
-1
avatar
Loader (Днепр)
Отлично подмечено.))
Ответить
0
-1
olegirkovskiy (Dnepr)
Каждый человек выбирает как ему жить и где,поэтому не вам Шевченко учить,он для имиджа страны сделал не мало и страну он свою уважает!
Ответить
+5
-1
Геродот (Винница)
Да в чем это уважение выражается? В том, что он в самое тяжелое для страны время быстро свалил из нее в Англию? Что-то не читал, что он чем-то помог Украине. Жена его американка и дети тоже, и сам он уже давно украинец лишь по паспорту, а работает здесь лишь потому, что больше никуда не звали. Настоящие патриоты свою страну в тяжелое время не бросают, помогают, чем могут. А Шева лишь итальянцев пожалел, а о своих украинцах ни слова. Да, это право каждого, где ему жить, только вот уважение к стране и имидж страны сюда приплетать не надо.
Ответить
+2
-1
avatar
Loader (Днепр)
Украину в 2000-х знали в мире только по Шевченко и братьям Кличко. Они создавали международный имидж Украины. А вам, ребятки, стоит разделять понятия патриотизма и ура-патриотизма, чем многие здесь страдают. И не твое дело, на ком ему жениться и где жить. Он поселился там, где комфортно его семье и имеет на это полное право. И звал его тот же Милан, но он остался верен сборной. Так что отбросьте это жлобство и зависть, патриоты долбаные.
0
-1
aleksey-se (Красноармейск)
А чего не дома а в Англии? И за Украину ни слова. Современный патриотизм однако...
Ответить
+2
-4
dp_dp (Ukraine)
Потому что там комфортнее, его право.
Ответить
+4
-1
майоров (мариуполь)
Согласен с "Идущим" на все 100!! И хочу спросить у Шевы: а детки( 3 сына) знают хотя бы пару слов на рашенском языке? Об украинском я вообще промолчу....
Ответить
+5
-4
avatar
Идущий (Днепропетровск)
Великий футболист, тренер наверно тоже (время покажет). итальянцы я с вами. Как то это не правильно. Украинец, живет в Англии желает всего итальянцам. Украинцам ничего, но денежку косит в УКРАИНЕ. патриот однако.
Ответить
+4
-3
avatar
PiterCantrope (Франківськ)
Джерело новини - Sky Sport Italia. Італійці взяли в нього інтрев'ю, і він говорив про італійців.
Ответить
+5
0
dp_dp (Ukraine)
Пусть Шева делает хорошо свою работу, этого достаточно. Украина нуждается именно в тех, кто квалифицированно выполняет свои функии. А видимых патриотов, обматавшихся в флаг, и истерически горлопанящих гимн, при этом палец об палец не ударивших для того что бы сделать что-то социально-полезное, и так достаточно.
Ответить
+4
-1
viajador (Lutsk)
Вкотре переконуєшся, що багаті люди дуже боязкі стосовно власного здоров`я. Цілком підтримую таку обережність.
Ответить
+3
-1
olegirkovskiy (Dnepr)
Не богатые,а умные люди думают не только о себе,но и о других...
Ответить
+3
0
avatar
Antolog (Одесса)
Но умным людям стоит не быть наивными...)
0
-1
avatar
Antolog (Одесса)
Так, тому що кожна людина повинна розуміти, що сам сенс існування в самому житті! Тому, звісно, щоб прожити це життя, а не виживати, потрібно робити багато чого... Не всім це дано...
Ответить