Чемпіонати України U-19 і U-21 можуть бути ліквідовані


Чекаємо подробиць вже найближчим часом

Чемпіонати України U-19 і U-21 можуть бути ліквідовані

Динамо


Першість України серед футболістів не старше 21 року (U-21) можуть скасувати – про це повідомляє видання Sport Arena.

За інформацією джерела, рішення про доцільність проведення змагання у такій віковій категорії буде потенційно розглядатися на найближчому виконкомі УАФ, який заплановано на 7 червня у Львові.

Читайте такожТренер Динамо U-19: Попередньо, команда збереться в липні

Також можливий варіант, що турнір зазнає змін, але поки члени виконкому нібито схиляються до того, щоб його ліквідувати. Також під питанням і майбутнє турніру U-19. Нагадаємо, що кампанії в зазначених змаганнях достроково завершилися без визначення переможців.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
Sportarena
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
avatar
Инспектор ( )
Давно пора
Відповісти
1
0
Повернутись до новин
Коментарі 11
avatar
Инспектор ( )
Давно пора
Відповісти
1
0
avatar
Просто Квашин (Харьков)
А какже молодежь на "конторах" зарабатывать будет...
Відповісти
2
0
Nelviv`yanyn (На жаль)
После объединения 2 Лиги и Аматоров + бывшие Ю-21. Получатся 4 группы по 14-16 команд. Дальше нужно созхдавать межрегиональную лигу - 12 групп по 12-16 команд. Упл ПЛ 2л (4 группы) Меж Рег лига (12 групп) Региональные (25 областей + Большие города) Повиты-Округа- (105+-) Лиги ОТГ (1400 +-) Вырисовывается четкая пирамида.
Відповісти
0
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
А що там з екзотичними жіночими командами? Їх же збиралися навязат иклубам. Досить нам вже перманентних косяків Монзуль. Краще би зробили замість У-19 та У-21 турнір У-20 у двох лігах і все.
Відповісти
0
1
Nelviv`yanyn (На жаль)
Можно сделать еще так. Вместо Ю-19, сделать Ю-18. Это будут команды УПЛ и Первой лиги. В Англии вместо чемпионата Ю-19 играют 2 группы по 12 команд в формате Ю-18. Называется Премьер Лига Ю18
Відповісти
0
0
Nelviv`yanyn (На жаль)
Ю-21 однозначно отменить!! Кто хочет сохранить персонал и игроков (Алексы, ДК Шахта, ворскла и тд) )могут заявить свои двойки в таком же формате во вторую лигу. Ю-19 сохранить, но разделить на 2 группы. Таким образом мы снизим финансовую нагрузку на клубы и увеличим конкурентосопособность низших лиг за счет двоек!
Відповісти
0
0
Nelviv`yanyn (На жаль)
Если сделают так, как я предлагаю - это будет топ реформа. Вместо Ю-21 можно договорится с клубами о формате Ю-23! И тогда ступени развития талантов видятся четче ДЮФЛ--Ю-19--Ю-23---Взрослые.
Відповісти
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Тогда надо делать какой-то хитрый ход, что б молодёжь где-то играла... региональные или молодёжные лиги, турнир дублеров или еще какой-то путь развития футбола ... просто ликвидировать чемпионат U нельзя!!!
Відповісти
0
1
Nelviv`yanyn (На жаль)
Я написал уже выше, что Ю-21 по желанию! в низшие лиги. Ю-19 команды профессиональные клубы ОБЯЗАНЫ иметь!
Відповісти
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Скасувати ю-19. ю-21. Зберегти в ПЛ 12 команд. Це справжній шлях до розвитку футболу в Україні.
Відповісти
2
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Может 2 команды в ПФЛ оставить ?? шахтьор и мариуполь ????
Відповісти