Книга Андрія Шевченка українською мовою буде доступна в жовтні


Орієнтовна вартість - 340 грн

Книга Андрія Шевченка українською мовою буде доступна в жовтні

Фото: УАФ/Автор - Павел Кубанов


Видавництво "Фоліо" перевело книгу колишнього наставника збірної України Андрія Шевченка "Forza gentile. La mia vita, il mio calcio" на українську мову.

Українська версія буде називатися "Шляхетна сила. Моє життя, мій футбол".

"У мене в житті було чотири футбольні любові: "Динамо", "Мілан", "Челсі" і збірна України... На своєму шляху я познайомився з незвичайними людьми, без яких я б не став тим, ким я є сьогодні. Були перемоги та поразки.

Це була величезна жертва заради роботи — єдиного відомого мені способу втілити мрії в реальність. Настав час озирнутися і все розповісти. Щоб подякувати тим, хто супроводжував мене. Я б ніколи не зробив цього сам" (Андрій Шевченко).

Орієнтовна вартість книги - 340 грн. "Книгарня" Є "назвала приблизну дату початку продажу - 13 жовтня 2021 року. Відзначимо, що мовою оригіналу біографія Шевченка вийшла у квітні. Фахівець написав її у співпраці з журналістом Алессандро Альчато.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
folio.com.ua
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
ymscik (Херсон)
По идее еще должен быть пролог " Эээээээ...... значит."
Відповісти
0
0
Повернутись до новин
Коментарі 21
ymscik (Херсон)
По идее еще должен быть пролог " Эээээээ...... значит."
Відповісти
0
0
FCZK-1922 (Кировоград)
Шевченко неординарная личность, провел блестящую карьеру, выиграл все что можно на клубном уровне, выростил прекрасных сыновей, годами прославлял Украину на весь мир, стал кумиром и вдохновителем для нескольких поколений. А чего добился ты пишущий гадости под этой статьей??? Какие же вы ущербные, противно, свое хаять могут только ущербные люди.
Відповісти
2
0
avatar
djeff2015 (Запорожье)
юморист)
Відповісти
0
1
Il Gatto
Забавно. Люди, які інструкцію до дихлофоса читають пару років, насміхаються над Шевченком і його книгою (яку, звичайно ж, ніколи не прочитають, її ще придбати потрібно то)
Відповісти
0
1
Olegyurchak (Хмельницький )
Этот русский итальянец точно украинец?
Відповісти
1
1
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Человек который в быту говорит по русски написал на украинском?или за него написали?
Відповісти
1
5
alext1467 (Kiev)
С кем он в быту в лондоне говорит по-русски? со своей американской женой? или может с сыном джорданом или польской прислугой, которая сортиры чистит? ну ладно - может абрамович приглашает иногда на чай)))
Відповісти
1
3
Il Gatto
Виявляється для когось секрет, що книги перекладаються і адаптуються різними мовами
Відповісти
2
0
axellience (Malaga)
Книга написана на итальянском. Поразительно, что есть люди, которые не только не знают, что книги переводятся на разные языки, но ещё и не знают, что знаменитости сами не пишут никаких книг, они рассказывают свою жизнь, свои мысли и т.д. какому-нибудь журналисту, (в данном случае это Алессандро Альчато), а тот это всё преобразует в читаемый текст. Совершенно не новая практика, а уже давно по всему миру используемая.
Відповісти
2
0
Algrab (Костопiль)
п н х, крисянин...
Відповісти
0
0
oda1979 (Запорожье)
Когда можно ожидать второй и третий том? Очень хочется сесть и прочитать все залпом!
Відповісти
3
2
Dimka26 (Чернигов)
Не ну Янукович тоже книгу издавал.. Тут удивляться нечему.
Відповісти
5
2
wit666 (Одесса)
Вследующий раз, в книжном магазине, когда будете просить книгу великого украинского писателя Шевченко - уточняйте какого!
Відповісти
6
1
Ol-g (Одесса)
Зачем? "Кобзарь" дешевле)
Відповісти
0
0
Ol-g (Одесса)
Будешь качать у пиратов - не промахнись)))
Відповісти
0
0
1395816 (Харьков)
А книгу писали помощники? Ну и перевели кто то! Так, а что в ней от Шевченко?
Відповісти
5
2
wit666 (Одесса)
Только хотел спросить о том же.
Відповісти
2
1
Ol-g (Одесса)
В курсе Ландау-Лившица нет ни одной мысли Лившица и ни одной строки Ландау. Так сойдёт?
Відповісти
0
0
ТолькоДНЕПР (Днепр)
)))))) ааааааааа.... Книга Андрея Шевченко) а сколько в ней букв? Писец! Кто хоть одно его интервью слышал - поймёт к чему это я....
Відповісти
6
6
alex.belogubko (одесса)
а когда будет для евреев --совсем забыли за них а Иссус был чистый еврей
Відповісти