Усик переміг Ф’юрі і став абсолютним чемпіоном світу в суперважкій вазі


Цей день увійде в історію світового боксу

Усик переміг Ф’юрі і став абсолютним чемпіоном світу в суперважкій вазі

Getty Images/Global Images Ukraine

Андрій Хижняк Автор UA-Футбол

Український супертяж Олександр Усик (22-0; 14 КО) переміг у головній події боксерського вечора в Ер-Ріяді (Саудівська Аравія). У поєдинку за титул абсолютного чемпіона світу (WBC, WBA, WBO, IBF, IBO) наш співвітчизник переміг британця Тайсона Ф’юрі (34-1-1; 24 КО).

Бій завершився за підсумком 12 раундів роздільним рішенням суддів на користь Олександра (115-112; 113-114; 114-113).

Перший та другий раунди українець почав дуже непогано. Від Олександра пройшло кілька потужних ударів зліва, Усик також активно працював по корпусу. Ф’юрі відповідав поодинокими джебами, які на правду також часто досягали цілі.

Проблеми у нашого спортсмена почались ближче до середини поєдинку. Усик в один час просто прийняв тактику поєдинку від Ф’юрі, почав виснути у клінчах та пропускати багато ударів у корпус та голову. В один момент навіть здалося, що Тайсон близький до як мінімум нокдауну.

Однак, починаючи із шостого раунду, Сашко все ж зумів віднайти нові сили, знову нав’язати свій стиль та почав активно влучати. Кульмінацією став 9 раунд, українець влучив кілька потужних зліва, і Ф’юрі буквально поплив. Британець загуляв по рингу та ледве тримався на ногах. Рефері відрахував нокдаун (поки не зрозуміло навіщо) і Тайсон все ж дожив до кінця протистояння.

10-12 раунди пройшли із перевагою нашого спортсмена, хоча і на добивання Олександр не пішов.

Усик переміг Ф’юрі і став абсолютним чемпіоном світу в суперважкій вазі - изображение 1
Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
avatar
Вarcelinius
Это тебе чмо цыганское за кролика, это тебе сс.ука наркоманская за сосиску, это тебе клоун потешный за щенка, и это тебе алень британский за серьгу в ухе. Избиением фьюрика удовлетворён.
Відповісти
0
1
Повернутись до новин
Коментарі 102
avatar
Вarcelinius
Это тебе чмо цыганское за кролика, это тебе сс.ука наркоманская за сосиску, это тебе клоун потешный за щенка, и это тебе алень британский за серьгу в ухе. Избиением фьюрика удовлетворён.
Відповісти
0
1
oda1979 (Запорожье)
Пора новую боксерскую ассоциацию создавать.
Відповісти
0
2
avatar
Вarcelinius
С главврачём согласованно?
Відповісти
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
- шо он сказал?)) - цыган, ищи деньги!))
Відповісти
1
3
avatar
Вarcelinius
Теперь Усика будут бояться ВСЕ. Настоящий БЕРСЕРК!
Відповісти
2
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
дупама тож?)))
Відповісти
1
4
Algrab (Костопiль)
закрий піддувало....
 
2
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
поддувало, закройся!
 
1
3
avatar
Вarcelinius
И Динама тож.
 
0
2
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
Санька, поздравляю тебя и говорю спасибо!Выздоравливай и заедь в Чернигов со всеми своими поесами, тут тебя всегда любили и любят! Буду рад если вспомнишь как мы в горсаду познакомились и подаришь мне селфи с абсолютным чемпионом! Не капельки в тебе не сомневался, уверен что и реванш будет за тобой!Выздоравливай бро( челюсть это очень неприятно!), спасибо тебе за эту победу! Козак!
Відповісти
4
0
avatar
Вarcelinius
А таки Усик был тяжёл в ногах, тяжёл. Мог реально за это поплатиться. Бабочкой он явно не был. Был только пчелой.
Відповісти
1
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
при том, что у нарка ноги - спички
Відповісти
0
3
avatar
Вarcelinius
Да на фигуру фьюрика без смеха сквозь слёзы смотреть невозможно, до того воно нэзграбнэ. ))
 
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
нэзграбнэ, алэ мильйонэрнэ))
 
0
3
avatar
Вarcelinius
Кстати, проиграл, а получит больше, чем Усик. Цыган блъ..
 
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
перед боем ринг полили, как это делают перед матчами полесья)))
Відповісти
0
3
avatar
Вarcelinius
та то фьюрик обисьсявся
 
0
3
avatar
Вarcelinius
Кароч, пошёл я спать. Гуднайт Тиран, гуднайт. )
 
0
3
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
Барселиниус, твой первый коммент коментирую!Возраст по ходу даёт о себе знать.. Я тоже заметил тяжесть у Саньки в ногах, но как склейка у него нокаут украл в 9том раунде - я ума не приложу! По ходу цыган судейку проплатил, но против Александра не смог придумать ничего!
Відповісти
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
отдых дебилушке нахлобучили... возможно, из-за крупных ставок
 
0
3
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
TIRAN (Донецк (Украина!)), согласен с тобой! Всё завязал на бабках, такой нынче спорт..
 
0
0
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
"Завязано"
 
0
0
avatar
Вarcelinius
Да однозначно проплатил, на то и был расчёт. И один продажный судейка таки отработал свои бабки. Но мадам Справедливость взяла своё.
 
1
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
кстати, все, надеюсь, заметили, что у биполярного перед боем трусы были почти под грудь натянуты?)))
Відповісти
3
3
Vovanatb(Lemberg-NY) (Нью-Йорк)
Він це зробив! Отаман, Гетьман, Козак! Слава Героям - Слава Українському народу!
Відповісти
6
1
avatar
KondratCheUa (Чернигов)
Вiтаю!)
Відповісти
2
0
avatar
Вarcelinius
Вarcelinius 18.05.2024 в 12:26 Ни капли не сомневаюсь, шо Саня сегодня победит, ни капли. Уже щас вижу, как цыганское чмо с разбитым е@лом обнимает Усика после боя. ********** Как в воду глядел.
Відповісти
2
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
но подссыкивал после второго оглашения цифр?))
Відповісти
0
2
avatar
Вarcelinius
Абсолютно нет.
 
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
здишь!))
 
0
2
avatar
Вarcelinius
Да вот те крест. (осеняю себя)))
 
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
КТО глядел?)))
Відповісти
0
2
avatar
Вarcelinius
Ваш покорный слуга.
 
0
2
alex.belogubko (одесса)
спасибо канал МОЙ ФУТБОЛ за бесплатный просмотр боя --в 9 раунде надо было останавливать бой ввиду явного примущества а по судьям 2 дали победу Усику а 1 Фьюри--хотели сделать ничью но это была бы наглость
Відповісти
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
явного преимущества?))) ну ты жжёшь!!!)))
Відповісти
1
3
Morphyk7 (Черновцы)
Не нужно было останавливать. Одна атака - это не явное приемущество.
Відповісти
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
+1
 
1
3
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Интересно а победил бы наш Усик Леннокса Льюса если бы они встретились?? Мне кажецца это был самый сильный и неудобный соперник для украинских боксеров. Вспомним поражения Виталия Кличко от него..
Відповісти
0
4
alex.belogubko (одесса)
Кличко выигрывал по очкам --проиграл за рассечение брови
Відповісти
1
0
филанкрот (donetsk)
Kличка тoді засудили,за раундами він вигравав
Відповісти
0
0
Morphyk7 (Черновцы)
Автор, де ви побачили одноголосе рішення? Хоч дивіться, що пишете... После 6го раунда был не очень уаерен в победесика, но вытерпел - красава. Судья украл победу нокаутом в 9м. Главное что первый юнатед в супертяжах это наш, это украинец. Всех поздравляю
Відповісти
0
0
Morphyk7 (Черновцы)
И ещё... фьюри там за серьгу в ухе что-то говорил до боя, а сам лез целоваться шо бешеный)
Відповісти
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
биполярка)))
 
0
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
нокаута не было
Відповісти
0
3
Morphyk7 (Черновцы)
Кто-то говорил, что был? Говорится, что мог бы быть и судья не должен был останавливать. Да, я чуть выпил и буквы путаются, но вроде там, по тексту, ясно написано
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
если буквы путаются, то зачем писать?))
 
0
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
ребзя, скоро - Беринчик!
Відповісти
2
3
avatar
Вarcelinius
Спать пора, какой нах Беринчик.
Відповісти
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
усик тебе этого не простит!))))))
 
0
3
avatar
Вarcelinius
Не простит, не простит... Санёк мне магарыч должен, я ему победу вчера нанастродамил.
 
0
2
avatar
жажа_the_best (Харьков)
А Фьюри кстати по джентельменски себя вел во время боя. Даже целовал Сашка. Не то что его грубые агрессивные реплики перед боем...
Відповісти
2
2
Prideman (Lviv)
Козацькому роду нема переводу. Слава Україні!
Відповісти
5
1
avatar
Вarcelinius
Я же говорил, шо Саня сегодня вломит цыгану хорошей пиз@ы.
Відповісти
2
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
ты говорил про печень)))
Відповісти
0
2
Morphyk7 (Черновцы)
Хорошей печени?
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
хз... liver-pool)))
 
0
2
avatar
Вarcelinius
Ну дык он по печени и бил.
 
0
2
avatar
Вarcelinius
И пиз@ы вломил.
 
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
по печени он как раз и не бил... а почему? а потому шо левша и росту меньше))
 
0
3
efim423 (odessa)
можно добавить в сводку мiн оборони , минус один фьюри
Відповісти
3
1
avatar
Вarcelinius
Усик АБСОЛЮТНЫЙ чемпион мира!!!
Відповісти
2
0
efim423 (odessa)
как єтот шрек летал в 9 раунде от каната к канату , ржака пи.здец.
Відповісти
0
0
Лекарь (село Дарниця)
Зате - не впав)
Відповісти
0
0
Prideman (Lviv)
Бо суддя чомусь зупинив бій...бій зупиняється коли стає на коліно або лежить.
 
1
0
alex.belogubko (одесса)
упал на канаты--надо было считать нокаут
 
0
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
новое погоняло тазика дури - dancing QUEEN
Відповісти
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
странным остаётся решение остановить бой после гашения цыгана в середине боя
Відповісти
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
тупой минусёр, аргументируй!
Відповісти
1
3
Prideman (Lviv)
Сам себе називаєш тупим?))
 
3
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
придуман, ты - дебил?
 
1
3
Геродот (Винница)
Молодец Саша, достойный бокс, отличнаяч победа. В 9 раунде судья украл нокаут у Усика. Теперь Фьюри может немного поумнеет и перестанет нести словесный понос.
Відповісти
2
0
avatar
Вarcelinius
Не, не перестанет, это в крови. В наркоманской крови.
Відповісти
0
3
nick58 (Запорожье)
Главная задача рефери в ринге - чтобы оба боксера остались живы. Опытный профессионал понимал, что если он не вмешается - Усик добьет Фьюри до нокаута. С возможным летальным исходом. Так что мотивы его - понятны.
Відповісти
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
поклонники реала во время трансляции передёрнули?))
Відповісти
1
3
avatar
Вarcelinius
на Кристинку?
Відповісти
1
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
зрение +100500))
 
1
3
avatar
Вarcelinius
Ещё и в шортиках пришла.
 
1
3
Romerik (YNWA)
Який би він не був орк, але потрібно признати їб*шився достойно. В середніх раундах бул пздц стрьомно. Напевно найважчий з усіх суперників. Тепер потрібно взяти реванш і можна уходити на піку. Краще не буде
Відповісти
1
2
Prideman (Lviv)
Ти про що?)
Відповісти
0
0
Romerik (YNWA)
Про ФЮРІ) З них двох на орка чи гобліна схожий тільки циган)
 
2
1
avatar
Вarcelinius
Ловко ты отмазался. Ладно, зачёт.
 
0
4
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Усик давно уже не орк. А щирий украинец!
Відповісти
0
2
Romerik (YNWA)
Короче сайт не дає мені назвати тебе tyпим. Не приймає коментар. То я по іншому нагадаю, що ти продовжуй тримати свій статус)
 
3
2
Romerik (YNWA)
*статус одного з найбільших деgeneration сайту
 
3
2
avatar
Вarcelinius
О Боже, шо ты городишь?
Відповісти
0
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
вот так и огораживаются города...
 
0
4
Лекарь (село Дарниця)
Вітаю усіх. Сашко ввійшов в історію!
Відповісти
2
0
ВасяКулебяка (Козливка)
Усик зробив це, він пройшов бокс. Він виграв все!!!
Відповісти
1
0
Poligraf P ( Івано-Франківськ)
Це було неймовірно. З перемогою усіх нас.
Відповісти
6
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
ждём наварину, ага)))
Відповісти
0
4
Yurko-Zahid (Гаґерстаун)
Яким в біса "одноголосним"? Ясно ж було сказано: Split Decision.
Відповісти
3
0
Лекарь (село Дарниця)
Насправді - роздільним
Відповісти
3
0
lucky_guy
Але це смішно, що один з суддів віддав перевагу Ф‘юрі. Шоу
 
3
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
показывали "счёт" онлайн: 114 - 114 - подумал, что хотят продлить залипалово... хотя пузо потребует палюбэ
Відповісти
0
2
Morphyk7 (Черновцы)
Зачем требовать, если этотпрописано в контракте? Разу видно на сколько в следили за событием
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
контракт???))) почитайте про проценты от боя (во времени) - будет интересно! возможно, самому захочется стать супертяжем)))
 
0
2
ярослав (ушковичі)
Треба було не шкодувати ф'юрі і закінчувати скоріше, а так молодець
Відповісти
1
0
avatar
жажа_the_best (Харьков)
так судья не дал в 9 раунде..
Відповісти
1
0
avatar
Вarcelinius
В 10-м мог добивать, но почему-то отпустил. А так, если б не милосердный судья, в 9-м был бы стопудовый нокаут.
Відповісти
0
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
tishit?))
 
0
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
тазик дури отскочил в середине битвы
Відповісти
3
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
!!! пузо - в зал!!!
Відповісти