Вячеслав Базилевич: "Наша команда оказалась в "группе смерти"


Напомним, не так давно юношеская сборная Украины U-18 на Международном юношеском турнире по футболу памяти Валентина Гранаткина заняла третье место

Вячеслав Базилевич: "Наша команда оказалась в "группе смерти"


Напомним, не так давно юношеская сборная Украины U-18 на Международном юношеском турнире по футболу памяти Валентина Гранаткина заняла третье место. Но помимо этого, что особо приятно, голкипер нашей сборной Вячеслав Базилевич, воспитанник Академии ФК «Шахтер», удостоился звания лучшего вратаря турнира. По результатам пяти встреч вратарь «Шахтера-3» пропустил пять голов.

- Одну игру я отстоял на ноль, два гола пропустил от россиян, а в остальных играх мне забили по одному мячу, - рассказывает Вячеслав Базилевич. – В этот раз наша команда оказалась в «группе смерти», и самым опасным соперником была сборная России.

- Чем вообще тебе запомнился турнир?

- Отличная организация, сильные соперники и напряженное расписание игр. Матчи были через день, а до этого регулярно тренировались, так что в этом году мы остались без новогодних и рождественских праздников. Все равно впечатления остались самые лучшие.

- В твоей футбольной биографии были еще подобные награды?

- Честно говоря, нет. Правда, чуть больше года назад, когда в клуб пришел работать Хенк фон Стей, мы принимали участие в турнире в Голландии. Из 12 команд наша заняла пятое место. Тогда я тоже стал лучшим вратарем соревнований. Но почему-то лично для меня дороже последняя награда. Может быть потому, что это было совсем недавно.

Несколько слов о лучшем вратаре турнира памяти Валентина Гранаткина рассказал Борис Белошапко, тренер по работе с вратарями Академии ФК «Шахтер»:

- Парень отличный, добросовестный и работящий спортсмен. Правда, для вратаря он не очень высокого роста, но это компенсируется его смелостью и умением играть ногами. Одним словом, Слава заслуживает быть лучшим. Если он будет продолжать так же старательно работать, то у него будет большое футбольное будущее.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус