Анатолий Бузник: "Тяжело добиваться высоких результатов, когда нападающие играют бездарно!"


Тренер юношеской сборной Украины раскритиковал подопечных

Анатолий Бузник: "Тяжело добиваться высоких результатов, когда нападающие играют бездарно!"


Несмотря на то, что в поединке за третье место Мемориала Валентина Гранаткина юношеская сборная Украины обыграла команду Чили (3:1), главный тренер "жовто-блакитних" Анатолий Бузник на послематчевой пресс-конференции раскритиковал своих подопечных.

"У зрителей матч за третье место всегда вызывает большой интерес. Чего не скажешь про игроков. Очень трудно найти мотивацию и настрой на игру после поражения в полуфинале. А наш матч с Турцией я считаю именно полуфинальным – тогда решалось, за какое место мы будем играть на турнире. Сейчас можно подвести некоторые итоги. Считаю, что моя сборная выступила неудачно. Мы были достойны более высокого места, но пока так бездарно играет наше нападение, тяжело добиваться высоких результатов. Я сейчас в нынешнем состоянии выйду на поле и покажу более качественный футбол. Во втором тайме мои игроки вообще забыли, что такое футбол! Решили на зрителей поиграть, цирк показать! А чилийцы нас сразу же за это наказали!"

А вот главный тренер сборной Чили Сесар Ваксиа был более сдержан в комментариях:

- На удивление я спокоен. Хороший турнир, спасибо организаторам. Эти соревнования мы рассматривали, как элемент подготовки к предстоящему чемпионату Южной Америки. Я уже говорил, мои футболисты на год младше, а это другая физическая подготовка. Как ребята выступили – я доволен. Несмотря на сегодняшнее поражение, никого винить не хочу. Считаю, что сегодня мы проиграли сильнейшей команде на этом турнире. Но, приехали бы чилийцы-ровесники, сегодня была бы совершенно другая игра и, соответственно, другой результат. Я считаю, что все-таки уровень нашего футбола пока выше европейского, хотя эта разница с каждым годом все меньше.

Оцените этот материал:
Источник:
granatkin.info
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mainzo (Донецк)
"Я считаю, что все-таки уровень нашего футбола пока выше европейского, хотя эта разница с каждым годом все меньше." Сесар Ваксиа Я что-то упустил ? Когда они успели ? )
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 3
mainzo (Донецк)
"Я считаю, что все-таки уровень нашего футбола пока выше европейского, хотя эта разница с каждым годом все меньше." Сесар Ваксиа Я что-то упустил ? Когда они успели ? )
Ответить
0
0
RL (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
Чисто совецкий менталитет, а надо признать ошибку, что выбрал не тех игроков в нападение
Ответить
0
0
Kamaks (Горловка)
Сам выбирал этих игроков! Зачем их теперь грязью поливать? Например, молодежные команды "Шахтера" сейчас очень прилично играют, на первых местах идут. Надо знать где искать,просматривать, а не х..ить их. Теперь ты их и не заставишь хорошо играть, после таких слов.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус