Кривенцов: Задача – восстановить ребят и готовиться к финалу


Главный тренер "Шахтера U-19" - о матче против "Андерлехта" и подготовке к финалу

Кривенцов: Задача – восстановить ребят и готовиться к финалу


Главный тренер "Шахтера U-19" прокомментировал полуфинальный матч Юношеской лиги УЕФА против "Андерлехта" (3:1) и рассказал подготовке к финалу.

– Валерий Сергеевич, наши поздравления с победой! Как команда будет готовиться к финалу, который состоится уже 13 апреля?

– Спасибо за поздравления. Настроение хорошее! Ближайший план такой: мы дадим ребятам ланч-боксы, перекусим и останемся на второй полуфинал. После чего все четыре команды поедут на барбекю, которое устраивают организаторы. Я слышал комментарии по игре: с чем-то согласен, а с чем-то нет. Потому что моментов у нас было намного больше. И фактически те семь-восемь минут, которые у нас "выпали" во втором тайме, были следствием наших ошибок. А так мы вели игру и рассчитывали на двух квалифицированных футболистов, которые выйдут на замену и усилят игру. Так оно и получилось. Ребята молодцы. Сейчас задача – их восстановить, и будем готовиться к финалу.

– Ключевыми стали именно замены в составе "Шахтера". Насколько вероятно появление Коваленко и Арендарука в стартовом составе уже в финале?

– Посмотрим. Я успел поздравить команду, но не успел спросить, как ребята себя чувствуют! Может, у нас будут и больные… Для начала нужно попасть в раздевалку и узнать. Так что посмотрим. Но не исключено, что они выйдут со стартовых минут. Витя Коваленко прибыл к нам за три дня, и его состояние было не очень понятным. Дениса Арендарука мы тоже рассчитывали выпустить во втором тайме, чтобы он добавил мощи, динамики в атаке. Так и получилось. Денис был важным игроком и оказался в нужной точке.

– Насколько вы довольны игрой сегодняшнего дебютанта в амплуа левого защитника – Гладченко? И Глаголы, который сегодня появился на правом фланге полузащиты?

– Для первого раза в стартовом составе на этих позициях очень неплохо. Тем более учитывая, что Гладченко у нас нападающий. Но он один более-менее обладает скоростью из всех запасных, поэтому у нас и вариантов не было, кого ставить. А Глаголу мы и планировали выпустить изначально: он чаще уходил в середину, освобождал фланг для Игоря Кирюханцева. В первом тайме получалось, и это забрало много сил у левого защитника "Андерлехта". А после перерыва вы видели, что у нас уже было преимущество, а соперники нигде не успевали.

– Во втором полуфинале фаворит по букмекерским котировками – "Челси". А кого бы вам больше хотелось видеть в финале? "Челси" или "Рому"?

– Я специально накануне не смотрю соперников, которые могут попасться нам через одну стадию. У меня есть хорошая выборка нашего оператора и по "Челси", и по "Роме". Поэтому информации достаточно. Уже сегодня, когда вернемся с барбекю, начну смотреть и понемногу знакомить команду с соперником.

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Aleksandr Gritsenko
Молодцы! Не ожидал.Смотрел игры с Олимпиакосом и Брюгге-не впечатляли: играли вторым номером,больше бодались, прошли на морально-волевых и на фарте.Сегодня , особенно последних минут 20 получил огромное удовольствие- скорость, техника под стать, а первые два гола просто гроссмейстерские! Игроков пять-шесть готовы играть в основе .На молодежь киевского Динамо смотрел с завистью, а оказывается и у Шахтера тренеры и селекционеры не штаны протирают! Молодец Кривенцов! Соглашусь, что главный тормоз - это Луческу. Сколько уже загубил перспективной молодежи, а сколько еще загубит!? Не думаю, что Кривенцов хуже Реброва .Если обыграют Челси- надо делать выводы...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
Aleksandr Gritsenko
Молодцы! Не ожидал.Смотрел игры с Олимпиакосом и Брюгге-не впечатляли: играли вторым номером,больше бодались, прошли на морально-волевых и на фарте.Сегодня , особенно последних минут 20 получил огромное удовольствие- скорость, техника под стать, а первые два гола просто гроссмейстерские! Игроков пять-шесть готовы играть в основе .На молодежь киевского Динамо смотрел с завистью, а оказывается и у Шахтера тренеры и селекционеры не штаны протирают! Молодец Кривенцов! Соглашусь, что главный тормоз - это Луческу. Сколько уже загубил перспективной молодежи, а сколько еще загубит!? Не думаю, что Кривенцов хуже Реброва .Если обыграют Челси- надо делать выводы...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус