Владимир Мунтян: "Нам некуда спешить"


В беседе с корреспондентом "Киевского Слова" легендарный "динамовец" признался, что его назначение, возможно, лишь временная мера

Владимир Мунтян: "Нам некуда спешить"


Молодежную сборную Украины принял Владимир Мунтян. В беседе с корреспондентом "Киевского Слова" легендарный "динамовец" признался, что его назначение, возможно, лишь временная мера.

Наша "молодежка" впервые собралась в новом году для того, чтобы провести товарищеский турнир в Португалии. Из 22-х вызванных футболистов сразу 17 новичков, что и неудивительно, ведь большинство футболистов, игравших в отборочном турнире Евро-2009 (который, скорее всего, пройдет без нас) не попадают в новую команду по возрастному критерию. Ребята, готовящиеся к португальскому вояжу, будут готовиться к чемпионату Европы уже 2011 года.

И если с потенциальным составом все более или менее ясно, то имя нового наставника "второй" сборной страны до сих пор остается загадкой. Место, освободившееся после перехода Алексея Михайличенко в национальную команду, остается вакантным.

Среди потенциальных наставников "молодежки" называются тренер "дубля" "Динамо" Юрий Калитвинцев и верный помощник Алексея Михайличенко Геннадий Литовченко (который, при этом, возглавляет вторую команду киевского клуба), входящий сейчас в тренерский штаб национальной сборной.

В Португалию же молодежная сборная поедет под руководством главы Комитета национальных сборных Владимиром Мунтяном: легендарный "динамовец" временно взял "молодежку" под свой контроль. Накануне товарищеского турнира Владимир Федорович дал блиц-интервью "Киевскому Слову":

- Перед вами поставлена задача подыскать для "молодежки" нового наставника?

- Скажем так, я не занимаюсь этим самолично, хотя принимаю активное участие в процессе определения будущего главного тренера. Сборная - не золотые прииски, мы не ищем наставника, а определяем оптимальную кандидатуру из всех возможных вариантов.

- Список кандидатов на вакантное место уже определен?

- Да, но я бы не хотел сейчас называть конкретные имена. У нас есть несколько кандидатур. Каждый из специалистов представит Федерации футбола Украины (ФФУ) свою программу работы молодежной сборной. Мы проанализируем все варианты, и остановимся на оптимальном кандидате.

- Вам не кажется, что поиски тренера затянулись?

- Я бы не стал так говорить. Нам некуда спешить. Выбор ФФУ будет взвешенным.

- Каков главный критерий оценки претендентов?

- Несмотря на то, что штаб национальной сборной уже сформирован, новый наставник молодежки должен стать помощником тренера главной сборной страны. "Молодежка" - это наш резерв, мы все работаем на один результат.

- Если ФФУ предложит вам возглавить молодежную сборную, вы согласитесь?

- Пока таких предложений мне не поступало, поэтому я над этим не думал. Хотя, как мне кажется, "молодежку" должен возглавить кто-то из специалистов "новой волны".

Состав молодежной сборной Украины

Вратари: Антон Каниболоцкий ("Днепр"), Дмитрий Непогодов ("Марсель", Франция).

Защитники: Евгений Барышников, Максим Пашаев (оба - "Днепр"), Алексей Зоря, Владимир Чеснаков (оба - "Ворскла"), Алексей Курилов, Евгений Селин (оба - "Металлист"), Егор Бедный, Дмитрий Момотенко (оба - "Черноморец").

Полузащитники: Владимир Бидловский, Олег Голодюк (оба - "Карпаты"), Сергей Вовкодав ("Ворскла"), Максим Зайнчковский, Дмитрий Лепа (оба - "Днепр"), Егор Лугачев ("Спартак" М, Россия), Артем Семененко, Тарас Степаненко (оба - "Металлург" З).

Нападающие: Владимир Лысенко, Александр Степанишин, Юрий Шевель (все - "Динамо"), Антон Макаренко ("Аугсбург", Германия).

Оцените этот материал:
Источник:
Дмитрий Колисниченко, "Киевское слово"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Gianni (Odessa) (Одесса)
Сергей Вовкодав ("Ворскла) Говорят перспективный парень. Судовольствием посмотрел бы на этого парня в приличной команде, или же посмотреть как Павлов его загоняет. Удачной карьеры !!!!!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
Gianni (Odessa) (Одесса)
Сергей Вовкодав ("Ворскла) Говорят перспективный парень. Судовольствием посмотрел бы на этого парня в приличной команде, или же посмотреть как Павлов его загоняет. Удачной карьеры !!!!!!!
Ответить
0
0
Gianni (Odessa) (Одесса)
Сергей Вовкодав ("Ворскла) Говорят перспективный парень. Судовольствием посмотрел бы на этого парня в приличной команде, или же посмотреть как Павлов его загоняет. Удачной карьеры !!!!!!!
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус