Владимир Мунтян: "У кандидатов в "молодежку" мало игровой практики!"


На ближайший матч с Норвегией украинскую "молодежку" вновь выведет Владимир Мунтян

Владимир Мунтян: "У кандидатов в "молодежку" мало игровой практики!"


24 марта транзитом через Амстердам наша "молодежка" возьмет курс на Норвегию, где 26 числа в городе Копервик проведет товарищеский матч с местной сборной. Похоже, что и в Скандинавию команду повезет Владимир МУНТЯН, который и на прошлом сборе "молодежки" в Португалии выполнял обязанности главного тренера, но только с приставкой "и. о.", поэтому мы решили связаться с Владимиром Федоровичем и расспросить о том, как проходит подготовка (пока без футболистов), а также о последних новостях из стана молодежной сборной.

- Владимир Федорович, много ли вам дал пищи для размышлений прошлый сбор "молодежки", которая участвовала в турнире в Португалии?

- Достаточно для того, чтобы получить почти полную информацию практически о каждом исполнителе. Впрочем, вопросы еще остаются. К сожалению, мы просматриваем только игроков 1988 года рождения, поскольку ребята 1989-го готовятся к элит-раунду Евро-2008. Может, еще кто-то не попал в наше поле зрения, поэтому главная задача на сегодняшний день - полностью проверить достойных футболистов, родившихся в 1988 году.

- Планируете ли вы пригласить новых игроков на ближайший поединок с Норвегией?

- Безусловно, однако их фамилии я пока называть не стану, поскольку по ним пока готовится документация, а бежать впереди паровоза не хочется.

- На прошлом сборе вызванные вами футболисты представили большую географию как отечественных команд, так и зарубежных (всего 10 клубов), а ведь раньше львиная квота отводилась представителям "Динамо" и "Шахтера". Это о чем-то говорит?

- В данной ситуации это говорит о том, что 1988 год, можно так сказать, вырван. Есть много талантливых динамовцев и горняков 1986-го, 1987-го и 1989 годов рождения, но вот с 1988-м проблемы, наверное, поэтому в сборной представлены футболисты из разных уголков страны. Тем более что многие из них ранее не вызывались в сборные своих возрастов.

- Вас не расстраивает, что игроки "молодежки" мало выступают...

- (Перебивая). Не просто расстраивает, а очень расстраивает, что у кандидатов в "молодежку" мало игровой практики в основных составах своих команд. Пальцев одной руки хватит для того, чтобы перечислить тех, кто хоть как-то играет в первых командах своих клубов - Лепа, Пашаев, Степаненко, но он, кстати, 1989 года рождения. Этого же года и Кравец, который на виду.

- Кстати, о Кравце. Он будет вызван на поединок с Норвегией?

- Мы его хорошо знаем, но пока не планируем приглашать, поскольку на Артема ложится большая нагрузка. Его нужно беречь. Он ведь, между прочим, может выступить и за сборную 1989 года рождения. Я думаю, что помимо сборной Александра Лысенко и молодежной на него и Михайличенко в национальной команде рассчитывает, Кравец сейчас нарасхват.

- Как вы себя чувствуете на месте тренера-временщика?

- Мне поручили эту работу, поэтому сейчас я как могу исполняю обязанности главного тренера молодежной сборной. Дальше посмотрим, как будут развиваться события...

- А что, не исключен вариант, что вас могут утвердить на посту главного тренера "молодежки"?

- Сейчас я не готов ответить на данный вопрос, ведь на сегодняшний день я являюсь еще и председателем комитета национальных сборных.

- Вы можете назвать кандидатов на вакантный пост?

- Есть круг претендентов, но опять же, не хочется раньше времени оглашать их имена...

Оцените этот материал:
Источник:
Сергей Демьянчук, "Команда"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
IBM (Dnipro)
- В данной ситуации это говорит о том, что 1988 год, можно так сказать, вырван. Есть много талантливых динамовцев и горняков 1986-го, 1987-го и 1989 годов рождения, но вот с 1988-м проблемы, наверное, поэтому в сборной представлены футболисты из разных уголков страны. Ну, все нормально, заспокоїв, що це явище тимчасове, і надалі в збірній будуть тільки динамівці й гірники. З 2-х команд і дубля.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
IBM (Dnipro)
- В данной ситуации это говорит о том, что 1988 год, можно так сказать, вырван. Есть много талантливых динамовцев и горняков 1986-го, 1987-го и 1989 годов рождения, но вот с 1988-м проблемы, наверное, поэтому в сборной представлены футболисты из разных уголков страны. Ну, все нормально, заспокоїв, що це явище тимчасове, і надалі в збірній будуть тільки динамівці й гірники. З 2-х команд і дубля.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус