Александр Бабак перешел в ПФК "Сумы". 16-01-2011 Вторая лига - UA-футбол
Вторая лига Украины
Вторая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
16.01.2011
14:50
Александр Бабак перешел в ПФК "Сумы"

Контракт с ПФК «Сумы» подписал 31-летний вратарь Александр Бабак. Прошедший сезон он провел в составе алчевской «Стали», который покинул в мае прошлого года. В стан сумчан Бабак перешел на правах свободного агента.

В 1998 году Александр начал выступать за «Факел» из Варвы, клуб выступал во Второй лиге. С 2001 года по 2002 год находился в составе «Системы-Борекс». Летом 2002 года перешёл в бориспольский «Борисфен». В команде в основном выступал в «Борисфене-2». 14 марта 2004 года дебютировал в Высшей лиге в домашнем матче против криворожского «Кривбасса» (2:1), в этом матче Бабак пропустил гол с пенальти на 53 минуте.

Зимой 2005 года перешёл в симферопольскую «Таврию», где главным тренером был Олег Федорчук. В январе 2006 года получил статус свободного агента. После играл за азербайджанский «МКТ-Араз», получил гражданство Азербайджана.

Летом 2006 года перешёл в ФК «Львов», клуб выступал в Первой лиге. Зимой 2007 года перешёл в алчевскую «Сталь». В команде дебютировал 7 апреля 2007 года в матче против днепропетровского «Днепра» (3:1), на 7 минуте Бабак пропустил гол с пенальти от Сергея Назаренко. До мая 2010 года выступал за все ту же алчевскую «Сталь».