"Динамо" вышло в 1/4 финала Кубка Содружества. 18-01-2011 Кубок Содружества - UA-футбол
Кубок Содружества
Кубок Содружества Новости
18.01.2011
вторник
19:44
"Динамо" вышло в 1/4 финала Кубка Содружества

В заключительном матче группового этапа Кубка Содружества против молодежной сборной России решалась судьба второй путевки в четвертьфинал. Соперник динамовцев выступал вне конкурса, поэтому, выйти из группы не мог. А значит, многое зависело от результата поединка второй пары. «Экранас» и ХИК заканчивали свой матч как раз, когда наша команда разминалась перед игрой, и ребята могли видеть, что финны уверенно победили 4:1, что не могло не радовать. Было ясно, что теперь нашу команду устроит любой результат.

Накануне матча «Динамо-2» понесло ощутимую кадровую потерю. Из-за перебора желтых карточек в игре не смог принять участие капитан Евгений Новак. В его отсутствие обязанности капитана выполнял Загладько.

У россиян же привлекал внимание Дмитрий Черышев – 20-летний воспитанник мадридского «Реала», который выступал в юношеской команде королевского клуба. Чем-то выдающимся Дмитрий не запомнился, но не раз совершал опасные проходы по своему «родному» левому флангу. Впрочем, наши защитники играли с ним предельно внимательно.

В целом, серьезный настрой динамовцев перед игрой с молодежной сборной России был виден еще перед стартовым свистком, когда ребята организовали, так называемый «энергетический круг». И с первых минут наша команда понеслась вперед. Моменты у Морозенко, Рыбалки, Макаренко возникали один за другим, впрочем, для нашей команды это уже стало привычным на турнире. Еще бы реализацию улучшить, и подопечным Андрея Гусина цены бы не было. А так, приходится констатировать успешную игру вратаря и защитников соперника. Да и в каркас ворот украинцы попадали, наверное, больше всех на турнире. Вот и сегодня перекладина выручила россиян после прекрасного удара Рыбалки метров с 15-ти.

Впрочем, динамовцы не только не забили сами, но и не дали отличиться сопернику, вновь надежно сыграв в защите. Приятно отметить, что именно нашей команде удалось остановить молодежную сборную России, до этого праздновавшую победу во всех своих матчах. Наша команда на протяжении обоих таймов контролировала игру, подсев лишь в конце поединка, когда физические силы были на исходе. Но даже ничьи хватило динамовцам, чтобы выйти в четвертьфинал, где они встретятся с солигорским «Шахтером» из Белоруссии.

«Динамо-2» - Молодежная сборная России – 0:0 (0:0)

«Динамо-2»: Загладько, Допилка (Борышкевич, 68), Парцвания, Морозенко, Макаренко (Сокол, 62), Рыбалка, Сухоцкий, Люлька, Прокипчук (Боровец, 71), Коваль (Малин, 65), Рыжук.

Молодежная сборная России: Фильцов, Кулеша, Жестоков, Гапон, Дудиев (Гиголаев, 46), Григорьев (Войнов, 71), Зотов, Померко (Цаллагов, 46), Рыжков (Шатов, 77), Черышев, Кухарчук (Гошоков, 61).