Кубок Украины
Кубок Украины

Кубок Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Финал Кубка Украины будет обслуживать норвежская бригада, которая работала на ЕВРО-2004


Главным арбитром назначен Терье Хоге, ассистировать ему будут Оле-Стейнар Холвик и Херманн Борган

Финал Кубка Украины будет обслуживать норвежская бригада, которая работала на ЕВРО-2004


Финальному кубковому противостоянию в этом году дополнительной интриги добавляет факт приглашения иностранной судейской бригады. Сегодня в офис Федерации футбола Украины пришло сообщение, что Футбольная ассоциация Норвегии согласилась принять участие в обмене арбитрами с Украиной. Таким образом, финальную встречу Кубка Украины 29 мая 2005 года будут проводить скандинавы во главе с арбитром элитной группы судей ФИФА Терье Хоге, сообщает пресс-служба ФФУ. На линии своему соотечественнику будут помогать Оле-Стейнар Холвик и Херманн Борган, которые, к слову, ассистировали Хоге и во время матчей ЕВРО-2004. Имя четвертого арбитра, который составит компанию вышеназванным рефери, будет определено Норвежской ассоциацией немного позже. Надо сказать, что процесс обмена будет иметь и обратное направление – в конце нынешнего года украинская бригада будет приглашена для проведения матча первого норвежского дивизиона.

Рефери, который будет обслуживать поединок украинских грандов – один из самых опытных. В его послужном списке более двух десятков матчей в Лиге Чемпионов, последний из которых состоялся 4 мая между ПСВ и «Миланом». Также стоит отметить, что именно Хоге проводил прошлогодний финал суперкубка в Монако между «Порту» и «Валенсией».

Досье (официальный сайт ЕВРО-2004)

Родился: 05.10.1965 в Бергене
Проживает: в Ольсвике
Профессия: медицинский работник
Языки: норвежский, английский
Рост и вес: 186 см, 84 кг
Работает арбитром: с 1982 года
В высшем дивизионе: с 1990 года
Категория ФИФА: с 1993 года
Турниры: ЧЕ-1994 среди юношей (до 18 лет, Испания), Кубок Меридиана-1997 (Португалия), ЧМ-1997 среди юношей (до 17 лет, Египет), ЕВРО-2000 (резервный арбитр, Голландия и Бельгия), ЧМ-2002 (Япония и Корея)
Спорт: велоспорт, бег
Хобби: семья, спорт

Карьера:
Хоге родился в Бергене 5 октября 1965 года. Свою профессиональную карьеру житель района Ольсвик начинал еще подростком в 1982-м, первый матч высшего дивизиона чемпионата отсудил в 1990-м, а в 1993-м получил категорию ФИФА. Опытнейший арбитр нередко помогает начинающим рефери. В бергенском отделении национальной футбольной ассоциации Хоге занимает пост консультанта по вопросам судейства и следит за развитием данного сектора игры.

1994-1997: В 1994 году Хоге работал на чемпионате Европы среди юношей (до 18 лет) в Испании, а в 1997 году обслуживал матчи Кубка Меридиана в Португалии. Тогда же норвежец получил назначение на работу на юношеском чемпионате мира (до 17 лет) в Египте.

2000-2001: УЕФА по достоинству оценил прогресс Хоге и назначил норвежца резервным арбитром на ЕВРО-2000™. В 2001 году Хоге работал на молодежном чемпионате мира, где, в частности, судил четвертьфинальный поединок между Аргентиной и Францией.

2002-2003: После этого Хоге стали постоянно приглашать на матчи отборочного цикла первенства континента и поединки Лиги чемпионов УЕФА. В 2002 году Хоге работал на чемпионате мира в Японии и Корее. В ноябре 2003 года Хоге судил стыковой поединок между Шотландией и Нидерландами за выход в финальную стадию чемпионата Европы.

2004: Обслуживал матчи ЕВРО-2004 между сборными России и Португалии, а также Германии и Чехии, матч за Суперкубок между "Порту" и "Валенсией" в Монако.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
el ucranio (Киев)
В тему: Хоге (или Хауге, кому как больше нравится) в Европе дважды судил игры "Шахтера" -- 3 квалифайн Лиги чемпионов-2002/2003 "Брюгге" -- "Шахтер" -- 1:1 п.п. 4:1 и матч Лиги чемпионов-2004/2005 "Барселона" -- "Шахтер" -- 3:0. Никаких смутных подозрений не вызывает эта инфа? :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
el ucranio (Киев)
В тему: Хоге (или Хауге, кому как больше нравится) в Европе дважды судил игры "Шахтера" -- 3 квалифайн Лиги чемпионов-2002/2003 "Брюгге" -- "Шахтер" -- 1:1 п.п. 4:1 и матч Лиги чемпионов-2004/2005 "Барселона" -- "Шахтер" -- 3:0. Никаких смутных подозрений не вызывает эта инфа? :)
Ответить
0
0
Футуролог (Одесса)
Из истори Киевской Руси: "И пошли славяне в землю скандинавскую, к варягам. И сказали: "есть у нас земля богатая, да порядка в ней нет. Придитие и володейте (праьте) нами..." (Соловьев (с)) История повторятеся, однако. :) Я так и не понял: а какйо в этом всем смысл?
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
muntyan (Киев) 21.05.05 13:28 Ты затронул очень больную тему... До тех пор, пока маминькины и папинькины сыночки и дочечки будут заниматься нелюбимым для них делом, до тех пор мы с тобой будем смотреть эту спортивную порнуху... А у них все очень просто - если ты любишь свое дело и отдаешься, поэтому, ему полностью, то тебя всегда заметят и поставят служить на пользу делу, тем самым завоёвывают себе авторитет и имя, и, конечно же, бабло, извините за прозу. Нужны творческие люди и тогда ты получишь от работы такого человека полный кайф...
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
DK_uLtRaS (Киев) 20.05.05 20:27 Самое смешное, что все равно будут рассказывать! А мы соответственно в два раза больше будем смеяться.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Раньше арбитры намного чаще "ошибались" в пользу наших оппонентов, даже можно сказать, присутствовал беспредел, попросту убивали, сейчас же, на мой взгляд, ситуация выравнивается, доказательство тому судейство игр с участием наших команд в этой еврокампании и на уровне сборных, а также финала КУЕФА. А ляпы бывают у всех, никто не застрахован. Обидно, когда эти ляпы влияют на результат поединка, и вдвойне обидно , когда такой ляп "хоронит" нашу команду. Но что меня больше всего убивает, так это то, что наши никак не могут научиться качественно транслировать футбол. Смотришь ЛЧ или КУЕФА и ЧУ, небо и земля, меня порой аж бесит, когда забивается гол, а оператор засмотрелся на телку или еще на что-то, о повторах "вне игры" просто не хочу говорить.
Ответить
0
0
господин (Ашдод)
Мишаня (Киев) Сорри, ошибся малость, но всё равно Хоге тогда убил российскую сборную, а ты говоришь не засуживал
Ответить
0
0
nas!k (Днепропетровск)
DK_uLtRaS (Киев) Иванов судил полуфинал лиги чемпионов между интером и миланом.Отсудил отлично.А в это время он в России не мог судить-дисквалификация за неквалифицированное судейство. А насчёт обмена,то может быть такой вариант.Хауге судит финал КУ,а Ищенко доверяют матч между аутсайдерами 3-го дивизиона.И какой тут будет прогресс?
Ответить
0
0
Telo (Донецк)
а вот инфа есть, что воскресный матч российского чемпа ЦСКА-Спартак тоже будет судить иностранец: немец Флориан Мейер. Так что мы не одни такие и пугаться за наш престиж или что-то еще нечего.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
И всё таки: лучше Хоге чем Годулян и ему подобные. Ура! Наконец то появилась надежда на объективное судейство.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Прямо скажем - вариант неплохой. Судейская бригада из элиты будет обслуживать финал КУ, ну здорово, о чем тут еще можно говорить, это только огромный плюс всему нашему футболу. Господа, ошибаются все арбитры и Колины и Мерки и Полы и Хоге и иже с ними, они тоже живые люди, не ошибаются только мертвецы, а вот предвзятость в этих самых ошибка это уже грязь.
Ответить
0
0
lic (Киев)
А интересно, на каком язіке он будет общатся с нашими и как он узнает что его посылают на(цензура) Хотя,я думаю,украинцев в этом матче будет 3-4
Ответить
0
0
Telo (Донецк)
главное, чтобы отсудил хорошо, а там норвежец, грек, индус - без разницы
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Мужики на счёт Португалия -Россия так я увидел что игры рукой небыло только со второго повтора , так что в вину тот эпизод приписывать судье , а тем более обвинять в предвзятости некоректно .
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_господин (Ашдод) Фриск значит? А буржуи на офсайте ЕВРО пишут, что не Фриск. :) http://www.euro2004.com/tournament/matches/Round=1... Кому верить в этом несовершенно мире? :) P.S. Вот ведь мода пошла, все на бедного Фриска валить. :) Не зря мужик с футболом решил завязать...
Ответить
0
0
N.Sanzhary (Kiev)
господин (Ашдод) "удалив Овчинникова за то что он сыграл рукой за пределами штрафной, хтоя Овца мяч рукой не трогал" Tak pravil'no. No sudil vse zhe, na skol'ko ya pomnyu, ne Frisk.
Ответить
0
0
N.Sanzhary (Kiev)
On sudil uzhasno mat4 Rossya - Portugaliya na Evro-2004? Ovchinnikova udalil za igru rukami v strafnoy ploshchadke. I potom igra byla uzhe sdelana.
Ответить
0
0
Crazy (Харьков)
Круто. Серьезный арбитр. Теперь за объективность судействаможно не боятся. Уважаю решение ФФУ и ПФЛ. Ждем финала...
Ответить
0
0
господин (Ашдод)
Мишаня (Киев) Ты за какую игру балакаеш? Если ты имеешь ввиду игру Португалия - Россия то ее обслуживал всем нам известный шведский арбитр Фриск, и тогда он кстати сделал огромную ошибку удалив Овчинникова за то что он сыграл рукой за пределами штрафной, хтоя Овца мяч рукой не трогал
Ответить
0
0
Жекаа (Киев)
Нормальный ход. Ну а насчёт того, что могут всё равно пойти вопли о Суркисах, так на каждый роток не накинешь платок.
Ответить
0
0
Seven (Киев)
Просветил,спасибо.А я уж подумал,что ради объективности.
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Seven (Киев) Смысл в том, чтобы участвовать в программе обмена арбитров ФИФА и таким образом повышать уровень и вес на международной арене наших местных украинских арбитров. Тут суть даже не в том, что к нам приедет Хоге, хотя это само по себе приятно, как я уже упоминал, а в том, что если наша бригада в Норвегии отсудит хорошо, в ФИФА поставят галочку и начнут эту бригаду подпускать к матчам Кубка УЕФА или даже Лиги Чемпионов. А за ней - следующую. Так и получим повышение уровня наших судей, и, как следствие, меньше базара на счет судейства в чемпионате. Ситуация: допустим, как пример, Ищенко отсудил матч Лиги Чемпионов между "Арсеналом" и "Баварией", получил хорошие оценки, а в следующем туре отсудил матч "Динамо" - "Волынь". Да если тот же Сабо или Кварц после этого начнут рассказывать о низком уровне судейства - над ними вся Украина смеятся будет... Такая вот математика...
Ответить
0
0
Seven (Киев)
А смысл,то в чем? Типа после игры у проигравшей стороны не будет повода доколупаться . "Сюрькис покупает иностранного арбитра ! " " Сюрькис использовал свои позиции в УЕФА,что бы лишить Шахтер чемпионства! " Очень сомневаюсь , что в игре не будет спорных моментов.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
BB. (Донецк) Ну это нормально , у меня отрицательная реакция после Милана на некоторых Хорватов и ничего .
Ответить
0
0
BB. (Донецк)
lazik (Рівне) А у меня реакция отрицательная на норгов,после Брюгге и Милана.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Ожидал худшего , а так и судья опытный и в принципе в неадекватном судействе замечен небыл . Надеюсь что не судьи будут главными дейсвующими лицами в финале кубка .
Ответить
0
0
BB. (Донецк)
Господи,опять норги.
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_Dimon-f (Северодонецк) А при чем тут П.е.д.е.р.с.е.н? Если одному конкретно взятому скандинаву хорваты на лапу отсыпали, так теперь всех норвежский судей чмырить? Нормальный перец, даже в матче с хозяевами чемпионата Россию не засуживал.
Ответить
0
0
Dimon-f (Северодонецк)
Плохо, вспомнить казла ПЕТОРСАНА, который не пропустил Украину в финал чемпионата мира.
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
Серьезно. Я думал, какого-нибудь дядьку из "второго эшелона" дадут. А тут - арбитр ЕВРО-2004. Приятно, что Украины такой вес в международных футбольных структурах. Впрочем, это могло быть и желание самого Хоге посудить ДК-ШД, что тоже приятно.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус