Кубок Украины. Демня - Днепр 2:1 (д.в.). Аматоры преподают урок юниорам. 09-07-2017 Кубок Украины - UA-футбол
Кубок Украины
Кубок Украины Таблица Новости Команды Бомбардиры
09.07.2017
20:00
Кубок Украины. Демня - Днепр 2:1 (д.в.). Аматоры преподают урок юниорам
Також читайте українською: Кубок України. Демня - Дніпро 2:1 (д.ч.). Аматори дають урок юніорам

Два года назад "Днепр" в ранге финалиста Лиги Европы пожаловал в гости в село Заря на юге Одесской области. Тогда еще любительская команда "Балканы" бой дала, но в итоге проиграла гранду со счетом 0:1. Учитывая нынешнее состояние днепрян, команда Спортивно-культурного клуба "Демня", которая во второй раз в своей истории стартовала в национальном Кубке, могла рассчитывать на историческую победу.

Кто будет играть за днепровскую команду в сезоне 2017/18, стало известно буквально накануне. Все опытные игроки вместе с Дмитрием Михайленко перешли в СК "Днепр-1", поэтому в распоряжении Александра Поклонского, который занял пост главного тренера, остались игроки дубля и команды U-19. И пусть не вводят в заблуждение фамилии Назаренко, Костышин или Михайленко - сыновья известных в прошлом футболистов делают только первые шаги в большом футболе.

Игроки "Днепр", пытаясь соответствовать статусу великого клуба, с первых минут активно шли вперед. Вот только в их действиях было слишком много суеты, что позволяло "Демне" в целом спокойно защищать собственные ворота. Гостям, впрочем, удалось отправить мяч в сетку, но, по мнению ассистента, сделал это Иван Михайленко из офсайда. Хозяева же на 34-й минуте сделали все по правилам - Виктор Барабаш со штрафного метров с 20-ти прошил стенку.

Ни до перерыва, ни после у "Днепра" откровенно ничего не получалось в атаке. Зато "Демня" не раз перспективно контратаковала. Но юной команде Александра Поклонского все же удалось выровнять положение и в итоге перевести игру в овертайм. Сыграла замена тренера - Даниил Поддубный, который заменил в начале второго тайма Михайленко, обокрал защитника и реализовал выход один на один с голкипером.

Однако на дополнительное время днепрян не хватило. "Демня" добавила в скорости, что существенно увеличило количество опасных моментов у ворот Пономаренко. Собственно, хозяева должны были забивать гораздо раньше, чем на 110-й минуте, однако за "Днепр" играли каркас ворот или хромающая меткость соперника. Однако и они не помогли, когда после очередного углового мяч отскочил к Тарасу Демкива, который с линии вратарской мощно пробил мимо голкипера.

2:1 - Демня, которая, кажется, всем селом собралась на трибунах стадиона имени Виталия Кузива, празднует свою первую победу в главном футбольном Кубке Украины. Новое поколение "Днепра" столкнулось с суровой реальностью, и от того, как они отреагируют на болезненное поражение, зависит их профессиональное будущее.