Кубок Украины. Арсенал по пенальти проходит Ингулец. 20-09-2017 Кубок Украины - UA-футбол
Кубок Украины
Петровчане второй год подряд вылетают в серии пенальти
Кубок Украины Таблица Новости Команды Бомбардиры
20.09.2017
20:33
Кубок Украины. Арсенал по пенальти проходит Ингулец
Також читайте українською: Кубок України. Арсенал по пенальті проходить Інгулець

Поединок в Петрово оказался единственным в 1/16 финала Кубка, в котором в игровое время не было забито ни одного гола. Однако внутреннее напряжение, царившее над полем, изматывало не только футболистов, но и зрителей.

Матч оказался очень неуступчивым и жестким. Обе команды не жалели друг друга. Только чудом обошлось без удалений, а "канониры" по ходу овертайма были вынуждены минут десять играть вдесятером.

Развязка наступила в серии пенальти. Регламентированные 10 ударов футболисты пробили безупречно. Дебютная ошибка была допущена с первым дополнительным ударом. Голкипер киевлян Иванов справился с выстрелом Медведева, а затем забил с "точки" сам.

0:0 и 5:6 по пенальти - "Арсенал" сохраняет звание непобедимого в текущем сезоне.