Премьер-лига 2022/2023
Последние матчи - Металлист 1925
Контрольные матчи клубов УПЛ и ПФЛ 2025
Последние матчи - ФК Александрия
Во второй половине матча команды порадовали нас большим количеством забитых мячей, однако на общую ситуацию на поле это совершенно не влияло. Александрия была попросту сильнее и мобильнее своих соперников, которые забивали только тогда, когда гости отказывались доигрывать до конца эпизоды. Чистая победа команды Гуры, который, как показалось по стартовому составу, приехал в Харьков не за выходом в следующий раунд.
Вот и все! Матч завершен! 2:5! Лихо начали 1/8 финала Кубка!
90+3'
На замену Сытникову на поле вышел Копина.
90+1'
ГОЛ! Мустафаев отправил на свидание с голкипером Кирюханцева, а тот решил поделиться передачей на пустые для Устименко!
90'
Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
88'
Харьковчане в данные минуты находятся на чужой половине с мячом.
85'
ГОЛ! Задерака от лицевой на правом фланге штрафной постелил прострел по вратарской, а на дальней штанге его замкнул Ременюк.
82'
Навес с левого фланга в центр штрафной завершился фолом Зубкова против Мельника в атаке.
80'
Чубатый заменил Фомба.
80'
Кожушко заменен на Новикова.
79'
Зубков сменил Марлисона.
79'
Задерака вышел вместо Голодюка, получившего повреждения.
76'
Кожушко совершил накладку против Голодюка на левом фланге атаки.
76'
Удар с дальней дистанции с правого фланга от Протасова на угловой в дальней стороне поля подрезал Фомба.
74'
Вынесли подачу с правого фланга от Крыськива защитники.
72'
Удерживают мяч на чужой половине игроки 1925, но все уже решено в этом противостоянии.
70'
ГОЛ! Навес от Кожушко с правого фланга завершился ударом головой от Кирюханцева под ближнюю штангу!
68'
Штанга! Пас Дрышлюка на левый фланг штрафной вывел на ударную позицию Кирюханцева, который затем протолкнул мяч мимо голкипера прямиком в дальнюю штангу.
67'
Мустафаев прострелил с левого фланга в штрафную, но Ченбай успешно вынес мяч из штрафной.
65'
Устименко и Шершень боролись на верху в центре поля, в ходе которой игрок Александрии получил удар по голове.
63'
ГОЛ! Крыськиву в центре штрафной оставалось расстрелять ворота соперника, после удачного отскока при подаче углового с левого фланга!
62'
Голодюк нанес подкрученный удар из полукруга у штрафной мимо левой штанги!
59'
Западня заменен на Кверквелию.
59'
Савина заменил Ременюк.
57'
Фабиньо от правого угла штрафной наносил удар под перекладину, но Горох парировал мяч на угловой.
54'
Выше ворот пробил Устименко, получив мяч перед чужой штрафной.
53'
ГОЛ! Александрия через длинный пас вышла в контратаку через центр поля, где Устименко сбросил мяч на ход Копины, которому затем оставалось перебросить мяч над голкипером уже в чужой штрафной!
52'
Фабиньо пробивал из зоны перед штрафной в левый нижний угол с отскока, но Горох совершил прекрасный сейв!
51'
Дубра блокировал попытку Марлисона завершить передачу с правого фланга в центр штрафной от Крыськива.
49'
Мустафаев ускорился по правому флангу атаки, но Голодюк сбил его у центральной линии.
47'
Устименко дали пройти на левый фланг штрафной, после чего Сидоренко пришлось у ближней штанги парировать удар на средней высоте.
46'
Устименко заменил Спинелли.
46'
Третьяков заменен на Кирюханцева.
В первой половине поединка хозяева поля показали неуверенную игру в завершении атак, чего не скажешь о юном полузащитнике Мустафаеве, который с помощью Спинелли оформил комфортное преимущество для своей команды. Проблема харьковчан заключается в скорости построения комбинаций, в то время как Александрия совершенно не прихотлива к качеству создания голевых моментов.
Перерыв. 0:2 в нашем матче по итогам первой половины.
44'
Протасов с левого фланга отдал пас в оттяжку на центральных вход в штрафную на Крыськива, но партнер пробил над воротами.
42'
Пас Западни с левого фланг штрафной ближе ко вратарской вместо Марлисона пошел в руки голкиперу.
39'
Протасов передачей с правого фланга искал перед штрафной Голодюка, но нашел ноги соперника.
36'
Демченко не смог качественно пробить от ближнего угла вратарской, после передачи Копины с правого фланга штрафной практически от лицевой.
34'
Передача с правого фланга атаки от Фабиньо пошла в ноги сопернику перед штрафной.
32'
Мельник перед линией ворот сумел заблокировать удар от правого угла вратарской в исполнении Марлисона!
29'
ГОЛ! Спинелли сумел от центральной линии отдать передачу на свидание с голкипером для Мустафаева, который красиво убрал Сидоренко, после чего пробил в пустые!
26'
Спинелли не сумел опередить на мяче Сидоренко при передаче из глубины на вход в штрафную.
24'
ГОЛ! С левого фланга Спинелли покатил мяч на ближний угол вратарской, где Мустафаев в подкате пробил под штангу мимо голкипера!
23'
Навес с правого фланга от Мустафаева во вратарской перехватил Сидоренко.
21'
Поехала опорная нога у Мустафаева при получении мяча на правом фланге чужой штрафной.
19'
Горох на линии ворот остановил опасный рикошет мяча, который сопровождал удар Крыськива из зоны перед штрафной.
17'
Над воротами пробил Протасов, получив скидку от Фабиньо на правом фланге чужой штрафной!
16'
Крыськив отдавал пас поперек штрафной с правого фланга, но Мельник перевел мяч на угловой.
14'
Фомба оказался не готов к простому пасу Дубры на левый фланг обороны.
12'
Мельник сумел подрезать на угловой попытку удара с левого фланга штрафной в дальний угол от Марлисона.
10'
Фомба перед своей штрафной сбросил заброс на ногу Марлисону, но мгновенный удар бразильца блокировал Дубра.
8'
Савин завершил смещение на левом фланге дальним ударом мимо дальней штанги.
7'
Фабиньо бил издали с правого фланга, но Фомба встал на пути мяча.
5'
Марлисон не сумел передачей на левый фланг на Савина развернуть контратаку своей команды — соперники перехватили.
4'
Шершень вынес из штрафной подачу от Демченко с правого фланга.
2'
Савин укрыл мяч от Кожушко на левом фланге обороны у лицевой.
1'
Мельник загружал мяч верхом на правый фланг атаки, но к Кожушко мяч не пропустили.
Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
Запасные: Ермаков, Сытников, Бухал, Чубатый, Кирюханцев, Новиков, Устименко.
Александрия: Горох — Копина, Мельник, Дубра, Фомба — Демченко — Третьяков, Дрышлюк, Рыбалка, Мустафаев — Спинелли.
Запасные: Шелихов, И. Коваленко, Ермаков, Кверквелия, Квакич, Ременюк, Батюшин, Задерака, Зубков.
Металлист 1925: Сидоренко — Фабиньо, Шершень, Ченбай, Западня — Габелок — Протасов, Крыськив, Голодюк, Савин — Марлисон.
Стали известны стартовые составы:
Дмитрий Бондаренко (Одесса, Украина) — главный арбитр сегодняшнего матча.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. UA-Футбол приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 1/8 финала Кубка Украины. На поле стадиона ОСК "Металлист" (Харьков, Украина) сыграют харьковский Металлист 1925 и Александрия.