Контрольный матч. "Металлург-2" З - "Днепр" (дубль) - 1:2. 24-01-2009 Дублеры - UA-футбол
Чемпионат Украины (U-21)
Очередной контрольный матч провели резервисты "Днепра"
Дублеры Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас
24.01.2009
23:17
Контрольный матч.  "Металлург-2" З - "Днепр" (дубль) - 1:2

24 января. Запорожье. УТБ ФК "Металлург".

"Днепр": Варцаба (Игнатенко, 76) - Грамм (Бабенко, 46), Терехов (Бандура, 56), Аблитаров (к), Розизнаный - Нелин, Гришин (Насонов, 51) - Чеботарев (Турчин, 46), Турчанов (Угнич, 72), Берошвили (Катана, 56) - Сикорский (Калайда, 61).

Голы: ? (6 - пен.) - 1:0, Сикорский (15) - 1:1, Калайда (75) - 1:2

Удален: Гришин (50)

Очередной контрольный матч провели резервисты "Днепра". Подопечные Владимира Горилого совершили вояж в Запорожье, где на базе "Металлурга" встретились со второй командой хозяев, выступающей во второй лиге. Матч состоялся на искусственном поле, так что наши тренеры сумели теперь уже по-настоящему посмотреть в футбольном деле ряд потенциальных новичков и воспитанников клубной школы.

Стартовые минут 15-20 прошли при довольно ощутимом перевесе запорожцев. Проведя несколько опасных атак, они сумели открыть счет после точного удара с 11-метрового. Правда, нашим ребятам достаточно быстро удалось отыграться. Это Михаил Сикорский, получив передачу на ход от Сергея Чеботарева, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в ближний угол.

Постепенно днепряне освоились на поле - благодаря погоде и стараниям работников базы "Металлурга" это был их первый опыт игры этой зимой на абсолютно чистом газоне - и выровняли ход поединка. Нельзя сказать, что наша команда владела преимуществом, но атаковала острее соперника. Так, когда "Днепр" еще уступал в счете, хороший дальний удар нанес Розизнаный - голкипер "Металлурга" с большим трудом перевел мяч через перекладину. На 23-й минуте хорошая многоходовая атака завершилась выстрелом Нелина над крестовиной. А незадолго до перерыва Гришин опасно бил со штрафного - вратарь запорожцев был на высоте.

После перерыва тренеры днепрян провели целый ряд замен, дав возможность проявить себя всем футболистам (заметим при этом, что из-за болезни не принимал участия в игре Антон Кравченко, а у Максима Зайнчковского были небольшие проблемы с коленом). И желание показаться наставникам помогло нашей команде вырвать победу. На 75-й минуте Калайда отличился несильным, но точным ударом в касание с линии штрафной.

Владимир Горилый (главный тренер дублирующего состава "Днепра"): Думаю, сегодня закономерным исходом матча должна была быть ничья. В этих играх мы не преследуем цели обязательно добиваться результата. Главное было оценить возможности людей, находящихся на просмотре, и еще ближе познакомиться с ребятами из нашей школы.