Контрольный матч. ФК "Харьков" (дубль) - "Энергетик" Солоницевка 2:2. 28-01-2009 Дублеры - UA-футбол
Чемпионат Украины (U-21)
Дублеры Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас
28.01.2009
22:41
Контрольный матч. ФК "Харьков" (дубль) - "Энергетик" Солоницевка 2:2

Молодежный состав «Харькова» продолжает вести подготовку к официальным играм в Харькове. Помимо тренировок на искусственном поле, в манеже, команда проводит товарищеские игры. Очередным соперником был серебряный призер последнего чемпионата области – руковдимый Евгением Назаровым солоницевский «Энергетик», с которым подопечные Романа Пеца и прошлой зимой сыграли ряд спаррингов.

На сей раз состав резервистов «Харькова» был экспериментальным, что весьма типично для зимнего межсезонья. Игорь Ходанович, Роман Тарасов и Александр Скляр находятся в Ялте вместе с первой командой. У капитана молодежного состава Родиона Нагинайлова истек срок контракта с клубом. Ряд футболистов – Виталий Жеребцов, Роман Яворский, Владислав Кривенец, Александр Процюк, Александр Кравченко – на данный момент травмированы и не могут тренироваться в основной группе. В то же время на просмотре находится ряд молодых исполнителей, которые и были задействованы в отчетном матче.

Первый тайм начали активнее харьковчане. Трижды были достаточные моменты для взятия ворот. Артур Сирык пробил над дальней «девяткой», Артем Дюков головой пробил выше ворот метров с восьми, а Андерсон Рибейро не реализовал выход один на один. В то же время гости атаковали реже, но куда более эффективно. Однажды в сутолоке у ворот мяч от головы защитника харьковчан попал к нападающему «Энергетика» - форвард в одно касание с близкого расстояния открыл счет. А перед перерывом после подачи углового арбитр усмотрел нарушение в единоборстве футболистов, за что назначил пенальти. Однако Игорь Швайченко ногами сумел парировать в поле 11-метровый удар.

Второй тайм был более успешным для харьковчан. Так, с 58-й по 62-ю минуты было проведено два мяча в ворота гостей. После паса справа Ильи Мурги ударом со средней дистанции Дмитрий Федота сравнял счет, а затем Евгений Спивак вовремя открылся сместился вправо, ворвался в штрафную площадь и с острого угла вывел «Харьков» вперед. За 6 минут до финального свистка провалилась оборона нашей команды, что стоило ей победы – удар с близкого расстояния вновь не оставил шансов Денису Синько – 2:2.

Роман Пец в этой игре выставил следующий состав: Швайченко (Синько, 41), Паламарчук (Мурга, 41), Глушковский, Федота, Бочаров, Сирык (Русляков, 41), Гринченко (Афанасьев, 41), Рибейро (Спивак, 41), Соломаха, Дюков, Мартышов. Отметим, что соперники играли 2 тайма по 40 минут.