Контрольный матч. "Кремень" - "Ворскла" (мол.) 1:1. 26-01-2011 Дублеры - UA-футбол
Чемпионат Украины (U-21)
Дублеры Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас

Артем Лобанов
26.01.2011
21:40
Контрольный матч. "Кремень" - "Ворскла" (мол.)  1:1

26 января 2011 года. 13:00. Кременчуг. Муниципальный стадион. -6 градусов.

Голы: ? (9) - Яременко (67)

Ворскла (мол.) (1т): Казаков, Кунев, Пердута, Гуцон, Смалюк , Фоменко, Веремчук, Филь, Бацула, Баранник, Рябушко.

Ворскла (мол.) (2т): Казаков, Дулуб, Пердута, Радченко, Смалюк, Кретов, Потапенко, Гуцон, Марусич, Кравченко, Шевченко.

Ворскла (мол.) (3т): Казаков, Кунев, Пердута (Бацула, 75), Радченко, Лычман, Сапон, Шмыголь, Саркисян, Пустовит, Баранник, Яременко.

В этом поединке тренерский штаб молодежной «Ворсклы» первым делом ставил перед собой задачу просмотреть в деле всех, кто прибыл в Полтаву на просмотр, отобрать, так сказать, гибкий «материал», из которого потом можно будет что-то слепить, чтобы работать на протяжении последующего сезона во втором круге первенства. Игра на хорошо подготовленном искусственном поле кременчугского муниципального стадиона выдалась интересной, видно было, что ребятам хотелось понравиться старшему тренеру «Ворсклы» и его помощникам. Играли три получасовых тайма, в течении которых составы тасовали, как считали нужным, изменяя позиции, исполнителей и тактические схемы.

Уже в дебюте позиционная ошибка полтавчан в обороне привела к пропущенному голу в ворота Казакова, который, впрочем, отстоял просто здорово, не раз «подчищая» промахи своих партнеров. Преимущество, хотя и небольшое, было у команды гостей. Полтавчане много комбинировали, но порой слишком заигрывались с мячом, сбивая при этом темп матча, и упуская возможности быстро развить атаку. Хотя где-то это можно оправдать большим желанием каждого проявить себя в тридцатиминутном отрезке. Уже «обстрелянный» нападающий Олег Баранник как минимум трижды мог поражать «рамку» соперника, но в завершающей фазе что-то становилось преградой – то оборона ложилась просто по-хоккейному под мяч, то вратарь ценой неимоверных усилий угрозу отводил.

Сравнять счет полтавчанам удалось на 67-ой минуте. Это воспитанник детско-юношеской школы «Ворсклы» Антон Яременко, в прошлом году завоевавший «золото» первой лиги ДЮФЛ (тренер Вадим Касымов, - прим.), после массированной атаки и паса Романа Кунева замкнул дальнюю штангу – 1:1.

Буквально за минуту до финального свистка тот же Яременко мог вырвать победу для своей команды, но вратарь оказался проворнее и хитрее, прочитав заранее пас на ход форварду.