Дублеры Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас
16.02.2011
10:08
"Молодежка" "Таврии" уступает "на флажке"

В турнире памяти Виктора Юрковского, который, напомним, проходит на базе спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района, состоялись очередные матчи.

Таврийская "молодежка", что называется, "на флажке" уступила ровесникам из ФК "Севастополь" – 1:2.

"Моряки" открыли счет на 20-й минуте: в контратаке отличился Андрей Ищенко. Впрочем, всего шесть минут спустя тавриец Сендлей Бито восстановил паритет, с угла вратарской замкнув передачу Кирилла Смигунова.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе. Шансы вырвать победу были у обеих команд. В итоге удача улыбнулась севастопольцам: на 89-й минуте после подачи углового самым расторопным у ворот Игоря Иваненко оказался Дмитрий Грачев, протолкнувший мяч в сетку.

Вот как прокомментировал игру один из наставником таврийской "молодежки" Виктор Смигунов:

– Обидное поражение, считаю, что справедливым результатом была ничья. График игр на турнире очень плотный, поэтому у ребят накопилась усталость, в концовке сегодняшней встречи они потеряли концентрацию. Против свежего соперника (в предыдущих матчах Мемориала под флагом "молодежки" ФК "Севастополь" выступал юношеский состав U-17 – Ред.) это оказалось чревато.

Состав "Таврии": Иваненко, Смигунов, Кобзистый, Матвиенко, Харченко (Шеховцов, 29; Серый, 46), Степанюк, Баринов, Пелюшенко, Горбатко, Матяж, Бито.

Во втором сегодняшнем поединке красноперекопский "Химик" разгромил ФК "Форос" – 7:1.

Накануне были сыграны еще два матча: ФК "Севастополь" (молодежный состав) – "Скиф" (Симферополь) – 4:2, "Ильичевец" (молодежный состав) – "Химик" – 1:1.

Положение команд: "Химик" – 8 очков (после 4 игр), "Ильичевец" (молодежный состав) – 7 (3), "Таврия" (молодежный состав) – 7 (4), ФК "Севастополь" (молодежный состав) – 6 (4), "Скиф" (Симферополь) – 3 (3), ФК "Форос" – 0 (4).

Заключительные матчи турнира: 16 февраля (среда) – ФК "Севастополь" (молодежный состав) – ФК "Форос", "Скиф" – "Ильичевец" (молодежный состав); 17 февраля (четверг) – "Таврия" (молодежный состав) – "Ильичевец" (молодежный состав), "Химик" – "Скиф".