Контрольный матч. "Харьков" - "Зеленый гай" (Вознесенск) 5:3. 23-01-2010 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
23.01.2010
11:23
Контрольный матч. "Харьков" - "Зеленый гай" (Вознесенск) 5:3

«Харьков»: Швайченко (Коростышевский, 46), Бойченко (Гречка, 46), Литвиненко, Яворский, Федота, Корольчук (Тарасов, 46), Андрианов (Корниец, 46), Бородавка (Гринченко, 46), Кикоть, Рыжих (Черников, 46), Сивуха (Жеребцов, 46).

В ходе первого учебно-тренировочного сбора на харьковском стадионе «Арсенал-Спартак» состоялся первый в 2010 году контрольный поединок нашей команды. Соперником стал любительский коллектив «Зеленый гай», выступающий в первенстве Николаевской области. На данном этапе главным является не результат, к тому же погодные условия внесли значительные коррективы в ход встречи.

Чисто спортивный исход встречи был предрешен уже в первые 15 минут, когда «Харьков» забил три мяча. Сначала пасом Сергея Рыжих воспользовался Антон Корольчук, затем на передачу Сергея Кикотя откликнулся Олег Сивуха, а Сергей Рыжих записал себе в ассистенты Антона Корольчука. Следующие четверть часа с максимальной пользой провели вознесенцы. Сначала нападающий гостей перехватил продольный пас харьковского защитника и использовал грубую ошибку – 3:1, а коварный отскок в штрафной площади Игоря Швайченко привел к неумышленной игре рукой. Правда, от того пенальти не стал менее очевидным – 3:2. Но до перерыва пара харьковских форвардов успела оформить по «дублю». Еще один точный пас на счету Корольчука в эпизоде, когда забивал Сивуха, а Рыжих использовал выход один на один. 5:2 после первых 45 минут.

Вторая половина встречи проходила в значительно измененных составах, а игра разительно отличалась в плане результативности. Единственное взятие харьковских ворот игроками «Зеленого гая» было вновь довольно курьезным – дальний навес во вратарскую был неточен по отношению к партнерам. Впрочем, мяч летел в рамку ворот, чему Роман Коростышевский воспрепятствовать не смог.

Добавим, что по причине болезни и микротравм целый ряд футболистов отсутствовали. Это Игорь Ходанович, Владимир Кравченко, Владислав Паламарчук, Александр Скляр. Виталий Тарновский, скорее всего, больше не будет выступать за «Харьков». В команде находится ряд новичков, принимавших участие в данной игре.